Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

New member
Реакции
0
Баллы
1

Привет рыбаки! Хочу поменять свой мотобуксировщик, так как он устарел и поизносился. Вижу поступили в продажу мотособаки Таежник, выглядят внушительно, и по характеристикам нормальный. Кто то уже разбирался? Стоит брать?

New member
Реакции
0
Баллы
0

Привет, лучше не торопится в этом деле. Таежник только-только анонсировали и даже производитель еще толком все карты не раскрыл. На первый взгляд выглядит он конечно уверенно. Но если посмотреть поближе, то тяжеловат и начинка, не скажу что идеальная. Да и цена, почти как у снегохода...

New member
Реакции
0
Баллы
1

Здорово, прежде чем смотреть на характеристики, смотрим на цену - 115тр, как-то многовато, не кажется? Хотя у богатых свои привычки, - но если ты богат, то почему не снегоход смотришь...... :D

New member
Реакции
0
Баллы
0

Добрый день, есть неплохое видео. Здесь обзор Бурлак Таежника. Посмотрите, может и найдете для себя что-нибудь полезное. Меня лично не впечатлило. Дорого и малофункционально.

New member
Реакции
0
Баллы
0

Привет мужики! Каждый выбирает по себе.... Для меня, например, этот Таежник - как раз неплохой вариант. Мне на участке надо дорожки чистить от снега и площадку для игр. Здесь чем тяжелее - тем лучше. Надо только докупить отвал снегоуборочный. Правда какая-то стоимость невменяемая получается.

New member
Реакции
0
Баллы
0

Да я не думаю что в серьез можно рассматривать это чудо техники. бурлак таежник оч тяжелый и неповоротливый. подозреваю что тонуть он будет даже в неглубоком снегу. а значит и катки забьются и движок перегреется, кстати, который оставляет желать лучшего. думаю много отзывов по эксплуатации таежника мы не увидим, так как "счастливчиков" будет всего 100, и по теории соц активности, максимум 10 чел найдут время и возможность черкануть пару строк на форумах.

New member
Реакции
0
Баллы
1

Сам я такое покупать не буду, ну а вам информацию к размышлению накину. Здесь базовая комплектация достаточно полная без лишних наворотов:
тормоз,
  • реверс с рычагом переключения передач на руле,
  • электрический запуск двигателя,
  • подогрев ручек руля и курка газа,
  • основная фара,
  • 2 дополнительные светодиодные фары,
  • неопреновые накладки на руль,
  • съемный ящик для полезных мелочей,
  • ручка-бампер,
  • отсекатель снега,
  • защита цепи,
  • успокоитель цепи,
  • фаркоп от снегохода "Тайга",
  • брызговик,
  • порошковая покраска.
Но к самой конструкции есть масса вопросов. Почему один металл, зачем закрытые катки, не мгоговато ли масса и т.п.
Более подробно смотри здесь
https://buksburlak.ru/catalog/motobuksirovshhiki/motobuksirovshhik-tayozhnik.html

New member
Реакции
0
Баллы
1

Бурлак Таёжник тяжелый и неповоротливый. Видно производитель избыточной рекламой хочет закрыть все недостатки этой модели. Не нужно идти на поводу - трезво смотрите на вещи. Так как стоимость у него внушительная для мотособаки.

New member
Реакции
0
Баллы
1

У нас продавец в салоне выставляет только Таежник с 15 лс. Там двигатель лифан стоит. Они славятся своей ненадежностью. Я видел в обзоре что есть модели на 20 лс с мотором лончин. Но правда они и дороже, хотя тут и так стоимость превосходная, в смысле, превосходит все аналоги! :rolleyes:

New member
Реакции
0
Баллы
1

Я бы на рыбалку Таежник не взял. У нас сугробы глубокие, и этот тяжеловес будет проваливаться! Провалившись, если моща мотора вытянет он будет толкать сугроб перед собой. У него итак расход 3-4 литра в час, а при такой нагрузке еще больше будет. Может в другом месте, а на рыбалку это не вариант!

New member
Реакции
0
Баллы
1

Как вы думаете, если производитель собрал Таежник из того что было в кладовке, то насколько там качественная рама? После удара о камень или пень, с выравниванием рамы предугадываю проблемки. А ржаветь начнет, покраска ненадежная.

New member
Реакции
0
Баллы
0

Зимой на рыбалке нужен помощник надежный и безотказный.
к сожалению Бурлак Таежник не является таковым. :(

New member
Реакции
0
Баллы
0
В мотобуксировщике Таежник несомненно есть разумные решения. Например повышение прочности, или комфорта. Но как то с реализацией надо доработать.
Почему то прочность повышается за счет увеличения количества металла. А куда ушла теория, где ребра жесткости и прочие уловки конструкторов. Да и комфорт сомнительный, неопреновые накладки хоть и мягкие, но не прочные и быстро разрушаются. А бардачок наоборот из металла и переживет весь мотобуксировщик! Есть же достойный пластик и другие материалы.

Сверху