Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Привет рыбаки! Хочу поменять свой мотобуксировщик, так как он устарел и поизносился. Вижу поступили в продажу мотособаки Таежник, выглядят внушительно, и по характеристикам нормальный. Кто то уже разбирался? Стоит брать?
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Привет, лучше не торопится в этом деле. Таежник только-только анонсировали и даже производитель еще толком все карты не раскрыл. На первый взгляд выглядит он конечно уверенно. Но если посмотреть поближе, то тяжеловат и начинка, не скажу что идеальная. Да и цена, почти как у снегохода...
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Здорово, прежде чем смотреть на характеристики, смотрим на цену - 115тр, как-то многовато, не кажется? Хотя у богатых свои привычки, - но если ты богат, то почему не снегоход смотришь...... :D
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Добрый день, есть неплохое видео. Здесь обзор Бурлак Таежника. Посмотрите, может и найдете для себя что-нибудь полезное. Меня лично не впечатлило. Дорого и малофункционально.

 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Привет мужики! Каждый выбирает по себе.... Для меня, например, этот Таежник - как раз неплохой вариант. Мне на участке надо дорожки чистить от снега и площадку для игр. Здесь чем тяжелее - тем лучше. Надо только докупить отвал снегоуборочный. Правда какая-то стоимость невменяемая получается.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Да я не думаю что в серьез можно рассматривать это чудо техники. бурлак таежник оч тяжелый и неповоротливый. подозреваю что тонуть он будет даже в неглубоком снегу. а значит и катки забьются и движок перегреется, кстати, который оставляет желать лучшего. думаю много отзывов по эксплуатации таежника мы не увидим, так как "счастливчиков" будет всего 100, и по теории соц активности, максимум 10 чел найдут время и возможность черкануть пару строк на форумах.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Сам я такое покупать не буду, ну а вам информацию к размышлению накину. Здесь базовая комплектация достаточно полная без лишних наворотов:
тормоз,
  • реверс с рычагом переключения передач на руле,
  • электрический запуск двигателя,
  • подогрев ручек руля и курка газа,
  • основная фара,
  • 2 дополнительные светодиодные фары,
  • неопреновые накладки на руль,
  • съемный ящик для полезных мелочей,
  • ручка-бампер,
  • отсекатель снега,
  • защита цепи,
  • успокоитель цепи,
  • фаркоп от снегохода "Тайга",
  • брызговик,
  • порошковая покраска.
Но к самой конструкции есть масса вопросов. Почему один металл, зачем закрытые катки, не мгоговато ли масса и т.п.
Более подробно смотри здесь
https://buksburlak.ru/catalog/motobuksirovshhiki/motobuksirovshhik-tayozhnik.html
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Бурлак Таёжник тяжелый и неповоротливый. Видно производитель избыточной рекламой хочет закрыть все недостатки этой модели. Не нужно идти на поводу - трезво смотрите на вещи. Так как стоимость у него внушительная для мотособаки.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

У нас продавец в салоне выставляет только Таежник с 15 лс. Там двигатель лифан стоит. Они славятся своей ненадежностью. Я видел в обзоре что есть модели на 20 лс с мотором лончин. Но правда они и дороже, хотя тут и так стоимость превосходная, в смысле, превосходит все аналоги! :rolleyes:
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Я бы на рыбалку Таежник не взял. У нас сугробы глубокие, и этот тяжеловес будет проваливаться! Провалившись, если моща мотора вытянет он будет толкать сугроб перед собой. У него итак расход 3-4 литра в час, а при такой нагрузке еще больше будет. Может в другом месте, а на рыбалку это не вариант!
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Как вы думаете, если производитель собрал Таежник из того что было в кладовке, то насколько там качественная рама? После удара о камень или пень, с выравниванием рамы предугадываю проблемки. А ржаветь начнет, покраска ненадежная.
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Зимой на рыбалке нужен помощник надежный и безотказный.
к сожалению Бурлак Таежник не является таковым. :(
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

В мотобуксировщике Таежник несомненно есть разумные решения. Например повышение прочности, или комфорта. Но как то с реализацией надо доработать.
Почему то прочность повышается за счет увеличения количества металла. А куда ушла теория, где ребра жесткости и прочие уловки конструкторов. Да и комфорт сомнительный, неопреновые накладки хоть и мягкие, но не прочные и быстро разрушаются. А бардачок наоборот из металла и переживет весь мотобуксировщик! Есть же достойный пластик и другие материалы.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Ну почти уговорили, я практически ушел в салон за таёжником :)
Ну а если серьезно, то не стоит по настоящему рассматривать таежник как мотособаку для частного пользования.
скорее всего это подойдет для организаций, имеющих потребность в такой технике.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

КПД полезности Таежника самое низкое среди мотособак. Модели с 15 лс движками могут перевезти только собственный вес и одни сани с наездником. По всем законам механики вряд ли больше. Как бы не писали рекламщики....
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

По твердой поверхности мотобуксировжик Бурлак Таежник даже с мотором 15 лс имеет хорошее тяговое усилие. Это происходит за счет собственного большого веса. Пятно контакта под тяжестью собственных 132 кг остается все время стабильным. Поэтому как вариант тягания грузов по дорогам Таежник норм!
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Куда смотрит закон о защите прав потребителя, уже давно пора закрыть этот Бурлак к чертям собачим, качества плохое, сборка тяп-ляп, и конструктивно не доработан, но при этом цена как у настоящей топовой мотособаки.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Не мужики, в России умеют делать вещи отличного качества, долговечные. Посмотрите на мотобуксировщики других производителей, да и сам Бурлак сделал пару сносных моделей. Но как говорится в семье не без .... эксклюзива....
С Таежником они явно перегнули...
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Насколько я в теме - такая конструкция способствует налипанию снега, плюс сзади снег абсолютно не выметается. Внутри тележек вся эта масса превращается в твердые комки, которые просто нереально извлечь вручную или раздробить их на мелкие кусочки. Плюс мотособака с такой рамой очень тяжёлая, будет рыться в рыхлом снегу на каждом шагу и её оттуда вытащишь вручную невозможно! Таже реверс не поможет.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1

    Мотобуксировщик Бурлак Таёжник - отзывы

Опять пиар, ну сколько можно????
Лучше по делу что-нить сделайте!!!
У нас кстати еще действует кара за неправду.
 
Сверху