Отзывы о лодочных моторах Takatsu

Member
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
6
Привет форумчане! Меня привлек мотор TAKATSU TF15HS своим дизайном, японской начинкой и гарантией 7 лет, а некоторые даже позиционируют 10 летнюю гарантию. Но главное, это 4-х тактный двигатель с электрозапуском. Данный двигатель предусматривает наличие картера. Владельцев прошу прокомментировать данный момент. Имеются ли проблемы при перевозке мотора в машине и при его переворачивании во время переноска к лодке?
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Привет форумчане! Меня привлек мотор TAKATSU TF15HS своим дизайном, японской начинкой и гарантией 7 лет, а некоторые даже позиционируют 10 летнюю гарантию. Но главное, это 4-х тактный двигатель с электрозапуском. Данный двигатель предусматривает наличие картера. Владельцев прошу прокомментировать данный момент. Имеются ли проблемы при перевозке мотора в машине и при его переворачивании во время переноска к лодке?
Мотор мощный и надежный. Как правило такие моторы перевозят уже прикрепленными к лодке, строго в вертикальном положении. По мотору редко возникают какие то казусы в работе, но в случае чего запчасти всегда можно найти, рынок переполнен.
 
Member
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Кроме веса в 49 кг другого дискомфорта при транспортировке нет. Производитель указывает на каком боку можно перевозить мотор. Для доставки мотора к лодке купите тележку, в руках нести совсем не вариант, да и неудобно. Ну или перевозите как сказано выше в установленном виде на лодке.
 
Member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Любой тяжелый мотор нужно транспортировать вертикально и аккуратно, в крайнем случае хотя бы хорошо укрепить и перевозить полувертикально. ТAKATSU TF15HS отличный мотор, единственный недостаток, это его вес, но кто хочет больше мощности, тот оценивает свои силы. Мотор просто песня, расширенная гарантия, импортные комплектующие, не Корея конечно, но отличный качественный Китай.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Кто в курсе что из себя представляет мотор TAKATSU T9.9HS RAPID, вот присмотрел, но сомневаюсь так ли он хорош как описано в характеристике? Стоит он своих денег?
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Кто в курсе что из себя представляет мотор TAKATSU T9.9HS RAPID, вот присмотрел, но сомневаюсь так ли он хорош как описано в характеристике? Стоит он своих денег?
Хороший мотор за свои деньги, мощности в нем достаточно, лодки пвх с ним летают можно сказать, на эти моторы очень много запчастей на рынке, с обслуживанием проблем не будет, все доступно. На моем моторе за 3 месяца никаких нареканий нет.
 
Member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
У меня уже было много разных моторов, от разных производителей, в этот раз решил купить себе TAKATSU TF9.9HS, увидел такой же фирмы у соседа, поинтересовался что как и скажу честно мотор не разочаровал, мою пвхашную 4-метровую лодку лодку тащит очень бодренько, даже с двумя пассажирами в лодке можно быстро плыть и при этом еще иметь запас тяги в случае встречного ветра или сильного течения.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Присмотрел себе на двухместную лодку мотор TAKATSU T18HS, и вот хотел спросить как он вообще в работе? Потянет двоих ну и дополнительный груз, сомнения у меня вызывает его размер? Кто брал подскажите стоит ли его брать?
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Приобрёл себе мотор TAKATSU T9.9HS RAPID. Не пожалел. Работает хорошо, достаточно мощный, Как написано в характеристике, так оно и есть, можете не сомневаться. Мои знакомые также довольны этими моторами. Своих денег этот мотор стоит.
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Ещё в прошлом году раскошелился себе на TAKATSU T18HS. Цена конечно немного кусается, но за хорошую вещь не жалко. Ручной запуск, 246 кубов, 18 лс, что мне по сути за глаза. Гарантия под 7 лет, ещё и японские подшипники и карбюратор.
123.jpg
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я приобрел неплохой двухтактник - лодочный мотор TAKATSU T9.9HS. Легкий и прокаченный мотор, посудите сами:
  • Вес 36 кг
  • Винт 9"-11", правое вращение винта
  • генератор 6A/80Вт
  • Дейдвуд 381 (S)
  • Зажигание DI, запуск ручной
  • Двухтактный, двухцилиндровый, мощность 9.9 л.с., водяное охлаждение, расход топлива от 5 литров в час
  • Модификация под транец 508 (L)
  • Внешний бак 24 литра
  • Объём двигателя 246, объем трансмиссионного масла 250
  • Передачи - F-N-R
  • Управление румпельное
  • Расширенная гарантия - 10 лет
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
А мне нужен четырехтактный мотор, типа TAKATSU TF9.9(20)HES RAPID. Экологичный и экономичный.
Линейка моторов TAKATSU обширная, есть где разгуляться ;)
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Суперные силки, а где можно купить пацаны? Дайте наводку.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую! Торой год плаваю с мотором TAKATSU T6HS. Советуют заменить свечу. Я сам не копенгаген с техникой, но думаю это просто. Только подскажите где она расположена.....
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую! Торой год плаваю с мотором TAKATSU T6HS. Советуют заменить свечу. Я сам не копенгаген с техникой, но думаю это просто. Только подскажите где она расположена.....
Да ты прав, сам точно справишься. Выкрути свечу и иди с ней в магазин, тогда точно не ошибешься. Свеча доступна и легко снимается. См картинки.
Снимаешь крышку и перед тобой картина.



Смотри по стрелке, это свеча. Обычной свечной головкой можно снять и поставить.
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Мне рекомендовали использовать свечи NGK BP6HS. Но я пробовал и другие. Моток Такатсу у меня на 9 лошадок, поэтому рискнул делать эксперименты. Здесь можно немного сэкономить. Главное чтобы масло в смеси было качественное.
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Да ты прав, сам точно справишься. Выкрути свечу и иди с ней в магазин, тогда точно не ошибешься. Свеча доступна и легко снимается. См картинки.
Снимаешь крышку и перед тобой картина.

Посмотреть вложение 127

Смотри по стрелке, это свеча. Обычной свечной головкой можно снять и поставить.
Вот точно такой чистенький мой Takatsu 9.9. Только открыл для расконсервации. Сезон прошлый прошел незаметно для него. Ни подтеков, ни грязи ни пыли. Кстати очень тихий мотор, особенно если на малых оборотах подкрадываться к закормленным местам, не нужно на весла переходить.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Привет. Я бы сказал, что моторы TAKATSU это корейская сборка TOHATSU. А по этому и качество превосходное. Вот, например, моторы 15 лошадок производятся давно и ходят без ремонтов. Современная модификация TAKATSU T15HS имеет защиту от коррозии, в качестве оцинковки полостей двигателя и протекторный анод от канадской марки Martyr, что увеличивает срок службы металлических деталей. Плюс японские подшипники и так далее. Респектный мотор!
 
Сверху