New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Заведите ее в яму и идите вперед. Соседка ставит ее на два табурета и убирает нож. Точит по правильному кругу.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Вы можете перевернуть косилку. Но только в сторону ручек. Снимите корзину, сложите ручки и поднимите. Бензин может течь из бака через крышку, под крышку нужно положить резиновую или пластиковую шайбу, чтобы она не текла.
Отвинтите нож подходящим ключом. Усилия могут быть огромными. Правая резьба. Нож можно заточить на наждачной доске, можно напильником, но постарайтесь отшлифовать одинаковое количество металла с обоих лезвий, чтобы не было дисбаланса.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Если кто-то точил (не снимая) этот широкий нож на газонокосилке - поделитесь опытом и технологиями? Щелкните, чтобы развернуть ...
Технология простая - ленточной шлифовальной машиной 120 наждачной бумагой.
Затем повесьте нож через центральное отверстие на отвертку, гвоздь и т. Д. и проверьте баланс ножа.
Нет ничего сложного.
Вы можете заточить его вручную камнем. На распрямление лезвия ножа нужно около 5 минут.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Стоит ли точить заводской нож после покупки газонокосилки?
Глядя на нож, он не кажется острым. То есть даже при большом желании нельзя порезать палец.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
У меня вопрос не в том, как часто точить, а в том, нужно ли затачивать заводской («нулевой») нож? На самом деле, мне это не кажется резким. Как вообще проверить заточку ножа? Щелкните, чтобы развернуть ...
Ножи косилки не затачиваются. Ну разве что камни превращаются в пилу ... Прослужил 10 лет (без заточки), потом поменял на новую.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Бивериг

Нужно ли точить заводской нож после покупки газонокосилки?
При взгляде на нож не кажется острым. Это значит, что даже при сильной жажде нельзя порезать палец. Нажмите, чтобы открыть ...
Обычно ножи не точатся на новой газонокосилке. Если их нельзя отрезать, это не значит, что они глупы и не будут стричь ваш газон.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Бивериг

Нужно ли точить заводской нож после покупки газонокосилки?
Взгляд на нож не кажется острым. То есть даже при сильном желании нельзя порезать палец. Нажмите, чтобы открыть ...
По рекомендации Уважаемого «Олегыч» на мой аналогичный вопрос был получен аргументированный ответ https://www.forumhouse.ru/threads/79957/page-5 post # 56: D Я заточил и не пожалел ни о каких пожелтевших подсказках на траве! : D
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том, что пару лет назад я купил бензин. триммер, имел металлик. нож, поэтому он выглядел намного острее, чем сейчас на газонокосилке. Может просто специфика ножей этих устройств другая?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я всегда затачиваю режущие ножи. Вы просто немного прогуляетесь и все. Потом режет совсем по-другому, легко и без напряжения. Острый инструмент острый.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Есть мнение (о достоверности не могу судить), что трава срезанная острым лезвием прорастает быстрее, чем срезанная тупым (например, леской триммера круглого сечения)
Может кто по этому поводу что-то скажет
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Т. е. в принципе можно спокойно косить заводским ножом (не затачивая первый раз), если не особо качество стрижки волнует? У меня лужайка...
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Т. е. в принципе можно спокойно косить заводским ножом (не затачивая первый раз), если не особо качество стрижки волнует? У меня лужайка...
Можно. Попробуйте, если качество стрижки удовлетворит, вопрос снимается.
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Vseinstrumenti сказал(а):

Есть мнение (о достоверности не могу судить), что трава срезанная острым лезвием прорастает быстрее, чем срезанная тупым (например, леской триммера круглого сечения)
Может кто по этому поводу что-то скажет
Ерунда. Всё зависит от сезона. В мае-июне прёт всё с такой скоростью, что едва успеваешь передохнуть между покосами. А если ещё дожди идут вовремя, так хоть полноценный сенокс устраивай. К концу сезона полегче, в августе уже в два раза реже косим.
Пробовали и тупым ножом, и острым, и триммером с диском, и обычной косой - без разницы, на скорость роста травы никак не влияет. А вот на внешний вид газона очень даже влияет. Чем острее нож, тем аккуратнее вид.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
По скорости отрастания сказать трудно - нужно поэкспериментировать.
А по внешнему виду - да, разница заметна.
Я парень любознательный, однажды взял и поставил головку типа FixCut, в которую леска вставляется кусками, а не наматывается. И косил в разных местах участка квадратики по 4 - 6 кв. метров то круглой леской, то "звёздочкой". Результат был очень заметен - после "звёздочки" травка очень быстро ожила, почти не было жёлтых кончиков и общий вид был намного лучше.
Видимо, и с ножом та же история - острый срезает лучше, тупой больше мнёт (как круглая леска).
А ведь газонокосилка с тупым ножом может ещё и не окрепшую корневую систему повредить...
Так что - точить, точить и точить:D

А эксперимент я всё таки летом проведу на скорость отрастания.
А вообще-то (на мой взгляд) для газонной травы самое то - роторная косилка. Вот уж там однозначно как ножницами стрижёт. Только я кроме механических у нас нигде других не видел в продаже. Хотя знаю, что бывают с моторчиком.
 
Сверху