New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В течение многих лет я использовал садовый пылесос Yard-Man YardVac с бензиновым двигателем для удаления листьев. Сосет листья, даже мокрые, ведь мощность неизмерима - 5,5 л.с. Можно ходить в одиночку, но удобнее с помощником, который разгребает неудобные места до свай, процесс пойдет быстрее. Убираем 15 акров в час. У пылесоса также есть толстый шланг, поэтому вы можете проползти им там, где вам нужно. Но лучше вдвоем разгребать из труднодоступных мест веерными граблями. Немного положительных эмоций, без проблем 6 лет.
Я бы никогда не купил воздуходувку, тем более воздуходувку малой мощности. Мне не нужно. Я вижу, как на следующей странице приезжающие профессионалы надувают газ. Пылесос намного эффективнее и в разы уменьшает объем листьев. Даже представить не могу, как убирала листву без пылесоса и куда складывала такое количество.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В течение многих лет я использовал бензиновый садовый пылесос Yard-Man YardVac для удаления листьев. Он сосет и срезает листья, даже мокрые, потому что мощность неизмерима: 5,5 л.с. Самостоятельно ходить можно, но с помощником удобнее сгребать неудобные места в груды, процесс идет быстрее. Убираем 15 соток в час. У пылесоса также есть толстая трубка, поэтому вы можете провести ее там, где вам нужно. Но лучше вдвоем разгребать веерными граблями из труднодоступных мест. Немного положительных эмоций, без проблем 6 лет.
Я бы ни за что не купил воздуходувку, особенно маломощную, она мне не нужна, я вижу, как на следующем сайте приезжают профессионалы продувать бензин. Пылесос намного эффективнее, плюс иногда уменьшает объем листвы. Даже представить не могу, как убирала листву без пылесоса и куда складывала эти объемы. Нажмите, чтобы открыть ...
15 соток в час - это конечно круто. Смущает, конечно, незапланированный бюджет. Ну и, самое главное, сельскохозяйственных отходов (всего, всего, что было накоплено напряженным трудом ...) так много, что, очевидно, встает вопрос о хранении. Однако у меня есть вертикальный резак, которым я пользуюсь раз в год. Не исключено, что вы «перевернете голову» своим предложением и согласитесь с ним. К тому же этот товар малоликвиден и предлагает очень хорошие скидки (в нашем городе).
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если бы вы знали, сколько у меня «фермерского мусора», две косилки, два триммера, пылесос, кусторез, измельчитель, цепной нож Ryobi (очень полезная вещь, но редко используется), два аккумуляторных ножницы для травы , и вертикуттер, которым я редко, редко пользуюсь. Но пространство уже истекло, но похоже, что ничего нового не нужно. Но пылесос - один из самых полезных инструментов. Летом пригодилось не раз собирать опилки с травы срезанных старых деревьев, у меня лесной участок. Ничего другого не расчесать, но потом я взял трубку пылесоса и всосал без проблем. У него есть ресивер, чтобы рубить ветки и колоть трубой.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Купил бензиновый ранцевый опрыскиватель цифарелли, без жидкости в баке, работает как воздуходувка, мощности хватает, чтобы не только листья под кустами сдуть, а сосновая солома сразу лопается, надо быть осторожным . а зимой в танк мелкую соль закидывала и дорожки выдуваешь ... да и снега брать можно, в общем, штука приятная, необходимая.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Так кто чем планирует убирать листву с участка? На дворе осень, листья уже начинают опадать. У меня на участке 5 берез, которые уже потихоньку сбрасывают листву.
Вопрос выбора воздуходувки или воздуходувки для пылесоса становится все более актуальным. У кого есть опыт использования конкретных моделей: делитесь впечатлениями, которые +/- указывают на то, что искать, какие функции важны, стоит ли брать аккумуляторную технику?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Так кто что планирует использовать для удаления листвы с участка? Во дворе осень, уже начинают опадать листья. У меня на стройке 5 берез, которые медленно начинают сбрасывать листья.
Все более актуальным становится вопрос о выборе нагнетателя или нагнетателя-пылесоса. У кого есть опыт работы с определенными моделями - поделитесь впечатлениями, которые +/-, указывают на то, что искать, какие функции важны, стоит ли использовать аккумуляторную технологию?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я снова говорю о своей воздуходувке
Makita BHX2501 https://www.youtube.com/watch? V = vpcIqFjzPxo.
Ослаблено воздушное колесо. Очевидно, он сидит на коленчатом валу. Но он крепится двумя болтами, то есть не одним по центру (видимо есть переход в колено за рулем? Но я уже боюсь его откручивать, чтобы не поцарапать болты (хотя у меня уже есть открутил один раз).
То есть подшипники / сальники сдохли.
Воздуходувке больше года. Вроде гарантия два года. Подшипники коленчатого вала в запасные части не входят. Только коленная сборка.
Но вопрос в другом. Я просверлил для нее ручку и проделал через нее карабин для плечевого ремня. Снял стартер, смазал. Но один болт не открутил и в итоге нету оригинала щас. Регулировал вентиль - постукивали больше, чем у нового.
И вопрос: откажут ли они от гарантии? По каким признакам они определят, почему подшипник мертв? Залил масло 5W40. Замена масла и его уровень - все чики-кирпичи, а вот подшипник закончился. Начинается с пола наугад.
Откажут?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Может быть, маховик, который сидит на коленвале (предпоследний микрофильм), просто открутил. Но теперь трогать страшно ...)
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
И вопрос: откажут ли они от гарантии? По каким признакам вы узнаете, почему лагерь мертв? Залил масло 5W40. Замена масла и его уровень - все это камешки чики, но лагерь окончен. Начинается со случайного этажа.
Щелкните, чтобы развернуть ...
А что написано в руководстве пользователя?
Ты читаешь?
«ПРОВЕРКА И ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
1. Замена моторного масла
Некачественное или старое моторное масло значительно сократит срок службы двигателя.
Всегда проверяйте качество и срок годности используемого масла.
Интервал замены:
Первая замена через 20 часов эксплуатации. Последующие замены через 50 часов работы.
Рекомендуемое масло: API SAE10W-30, класс SF или выше (автомобильное масло для 4-тактных двигателей).
При замене выполните следующие действия.
(1) Убедитесь, что крышка бака надежно закрыта.
(2) Удалите винт слива масла. Поместите крышку маслозаливной горловины в чистое место.
(3) Чтобы слить масло, наклоните инструмент к сливному отверстию. - Используйте емкость для слива масла.
(4) После полного слива масла надежно затяните сливной винт. Установите инструмент в положение для заливки масла. Залейте масло до уровня.
(5) После заливки масла до указанного уровня надежно закрутите крышку..Ослабленная пробка вызовет утечку масла.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
• Всегда останавливайте двигатель и дайте ему остыть перед выполнением любого осмотра и обслуживания. Также снимите колпачок свечи зажигания.
Если осмотр или обслуживание будут выполнены сразу после остановки двигателя или с установленной крышкой свечи зажигания, оператор может получить ожог или случайно завести двигатель. После осмотра и обслуживания убедитесь, что все детали установлены правильно. Только тогда приступайте к работе.
• ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ•
Двигатель и масло остаются горячими после остановки двигателя. При замене масла убедитесь, что основные компоненты двигателя и моторное масло достаточно охлаждаются. В противном случае велика вероятность получения ожогов. При замене масла сразу после остановки двигателя учтите, что не все масло сразу потечет в картер. Это может привести к переливу масла. Если масло залить выше уровня, будет белый дым выхлопных газов, и масло будет быстро загрязнено..•
• Н����когда не выбрасывайте отработанное масло в мусорные контейнеры, на землю или в канализацию. Утилизация отработанного масла регулируется законом.
Всегда соблюдайте соответствующие законы и постановления. По всем вопросам обращайтесь в авторизованный сервисный центр MAKITA.
Качество масла ухудшается, даже если оно не используется. Регулярно проверяйте и меняйте масло (меняйте масло каждые 6 месяцев). •
ГАРАНТИЯ
Makita гарантирует высочайшее качество, поэтому берет на себя все затраты на ремонт путем замены деталей, поврежденных в результате дефектов материалов или изготовления, которые будут обнаружены после покупки в течение гарантийного периода.
По всем вопросам обращайтесь к своему дилеру, который отвечает за гарантию на продукт..ПРИМЕЧАНИЕ
MAKITA не несет ответственности за ущерб, причиненный:
• Несоблюдение инструкций по обслуживанию и эксплуатации.
• Несоблюдение необходимого обслуживания и очистки
• Обычный износ
• Явная перегрузка
• Повреждения из-за перегрева из-за загрязнения корпуса вентилятора и ребер охлаждения цилиндра.
• Использование неоригинальных запасных частей MAKITA, в случае повреждения в результате их использования.
• Используйте неоригинальное или старое масло »
Откуда берется масло 15W40?
Есть ли у вас квитанции на приобретенное оригинальное масло на 2-х кратную замену?
Если у вас нет квитанций, рассчитывать на гарантийный ремонт вам будет очень сложно!
Попробуйте обратиться в гарантийный сервис - может сработает?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Синтетика 5W40. Десять раз менял масло. Меняйте каждые 10 топливных баков. Но они будут определяться не по часам. А по CPG, обороты, цвет свечей и т. Д. И? Дувалка работает очень хорошо. Но колесо движется. Кто виноват?
Теперь микрофишу лучше разглядел - может, центральный винт руля с магнитами, который находится на коленвале и уже на котором прикручено крыльчатка вентилятора, откручивался? Может, Макитов высочайшего качества не удался? Или линейный блок? Так все ли в порядке с мошом коленвала?
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Можете ли вы сказать мне, что это значит: с двухтактным двигателем я работаю на полном газу около 15 минут при температуре воздуха минус 2. Я перехожу на холостой ход примерно 20 секунд и выключаю его. Я слышу взрыв. Хлопок. Потом при остывании снаружи до минус 2 небольшая трещина из-за теплового расширения. Это перегрев? Так можно ли загубить двигатель? Почему?
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, что это означает: двухтактником работаю на полном газу минут 15 при температуре воздуха минус 2. Перехожу на холостые примерно секунд на 20 и выключаю. Слышу детонацию. Один хлопок. Потом при остывании на улице при минус 2 небольшое потрескивание из-за температурного расширения. Это перегрев? Так можно и движок загубить? Почему?
Если пила исправная - нет подсоса, тогда вероятных причин несколько: настройка карбюратора, бензин, масло, пропорция масла.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если пила исправная - нет подсоса, тогда вероятных причин несколько: настройка карбюратора, бензин, масло, пропорция масла.
Спасибо. Это у меня ранцевая воздуходувка 4 mix при уборке снега. Подумаю на счет масла.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
небольшое потрескивание из-за температурного расширения.
Прислушайтесь внимательно. Возможно, это со стороны глушителя, тогда ничего страшного. Это сама банка глушителя потрескивает.
А вот с хлопком - да, не понятно. Я бы попробовал поставить другую свечу для эксперимента, может, пройдёт.
А 4-микс не двухтактник, там свои болячки. Если наработка уже порядочная, отрегулируйте клапана.
 
Сверху