Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

И больше:
Все сводится к деньгам.
Механический ... Я посмотрю, как вы справитесь с площадью в несколько сотен квадратных метров, и не стала ли трава немного выше.
Да, если вы все еще не живете там постоянно, вам нужно вырваться на свободу.
Электрик ... занимает от 2 до 4 лет, потом ломается и продолжает выбрасывать. Что вы хотите за 100-250 долларов? Ресурс ... Я, например, сломал посадочное место ротора и ушел. Запчастей нет. А если и были, то вал ротора сразу вылетит (он уже начал коробиться. Не говоря уже о том, что они сгорели. Я уже дважды заводил двигатель. Надо ли? Имущество будет по адресу уровень бензина ... Единственная проблема ...
Лучший из всех металлических бензинов. Он надежен и прослужит от 8 до 10 лет. К тому же он более мощный и надежный.
А если есть деньги, бери САБО. Но цены падают. Лучший бренд на рынке. Очень известные и в то же время производят около 150 000 штук в год с очень высоким качеством ... В то же время менее известные бренды производят 1000000 и 2000000 единиц..В то же время менее известные бренды производят 1 000 000 и 2 000 000 единиц. Что ж, их цена в 2,5-3 раза ниже, чем у Сабо. У моего друга - не хвалят. Плюс - самоуправление! Не нужно отягощать. А мульчи и сборщики засоряются на 100%.
Я тоже коплю на это деньги. А пока работаю обычной косой. Только на сухой траве сложно косить электрическим током. Крутящий момент сразу падает до нуля. А в бензине его практически нет. Производительность и дизайн разные.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Дорогая Анна! Газонокосилки с электроприводом особенно рекомендуются для новых газонов. Низкая скорость вращения ножей не позволяет им вырываться из травы, корневая система которой еще не созрела. Однако необходимо систематически косить траву такой косилкой. Отсутствие мотора затрудняет работу в заросшей траве.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Павел
Я где-то читал этот обзор:
Одно из неоспоримых преимуществ механических косилок - простота использования: ручки приятно катить, как тележку. Эти косилки весят 8-10 кг, поэтому с ними легко справится и подросток, и слабая, но беспокойная женщина.
Я уже купил его недавно (https://www.forumhouse.ru/threads/446/page-2#post-9787 - там есть фото, и я успел кое-что сказать по этому поводу). Все как вы писали + высказывание Бориса о заросшей траве.
Остается добавить, что ему также продается травосборник. Если не косить быстро, скошенная трава может даже накапливаться. Если нужно косить в загоне (в моем случае шел дождь, трава просто заросла, приходилось раскладывать косилку «на суше», чтобы она меньше «скользила» по газону), трава летела везде. К тому же травосборник только затруднит кошение (когда улитка застревает в камне, проволоке или толстой ветке / торчащем корне, это очень удобно. [и просто] поверните его в обратном направлении, и в этом случае травосборник будет здесь препятствием).
Anna2005
Хочу купить механическую газонокосилку.
Только друзья говорят, что это не режет, а я зря трачу деньги.
Вы можете мне сказать, так ли это?
Что делать, если сначала вы режете под углом, а затем по уровню с помощью электрического резака? Конечно, у меня неровная почва, но является ли это серьезным препятствием? Скажи мне что делать.
Заранее спасибо! Щелкните, чтобы развернуть ...
Резать! Режет очень хорошо - друзья врут. Главное, чтобы трава изначально не была выше, скажем ~ 10 см, а поверхность была достаточно ровной (я не говорю об идеальной).
Также нужно учитывать тот факт, что при низкой стрижке она будет застревать практически во всех камнях (и другом мусоре, таком как гвозди, проволока, толстые ветки и т. Д.). Но это не плохо! Очистите газон от посторонних предметов всего за несколько шагов
Если трава переросла, мне кажется, ее метод - коса (+ грабли) + волосы. газонокосилка тоже спасет положение.Так что берите - не сомневайтесь!
Скорость резания меня удивила (хотя и не удивительно). А скорость резания следующая: скорость пешехода или бегуна (если вы бежите). Словом, за 10-15 минут я могу скосить на своем участке 5 гектаров газона. Целый час не могла обращаться с триммером, а потом газон как-то порвался, появились пропл��шины ...
Но даже триммер не нужно выбрасывать, это просто вещь для труднодоступных мест. Еще возьму бензокосилку (Борис мои выводы подтвердил). И для себя я уже решил:
1. Газонокосилка - для ровной стрижки газона. Он мало шумит (до первого камня), экологичен и «тренирует» (на случай, если трава все равно зарастет).
2. Бензиновая газонокосилка предназначена для заросшей травы, и если внезапно пойдет дождь, вы не сможете косить газон.
3. Триммер - для канав и других неудобных мест.
4. Коса - забудьте о плохом сне! Немедленно!
Все. Надеюсь хоть что-то помогло.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Вот к примеру
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

И что? Ее просто катишь, а она косит? Как это?
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Да, именно так Но ее использовать можно только при идеальной поверхности
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Да, именно так Но ее использовать можно только при идеальной поверхности
Вот зря вы так девушек пугаете!
Ааааа. Ну, тогда я пошла, это не для меня
Если МАЗ-КРАЗ-ый 5 лет ездил по вашему саду в разные стороны и борозды вспахивал плугами, то - каноэ-эшна, вперед с Богом!
Что ж, если у вас не было ничего подобного хотя бы лет 5 и «противокротовые» мины не взорвались, тогда ничего страшного! Вы можете использовать это.
Колеса имеют диаметр около 25 см. Так что разберитесь - они будут сглаживать (в среднем) резкие мелкие капли, и всевозможные плавные изгибы земной поверхности этого не боятся.
Ну, а когда гуляешь по газону, что-нибудь скоси, и такие «капли» уменьшатся. Фотографии такой машины я уже разворачивал, и в предыдущем сообщении я давал ссылку:
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Газонокосилка с веретенным двигателем подстригает газон чисто и точно, как ножницы.
Сделал такие косилки профессионально, которые используются для ухода за полями для гольфа. После «стрижки» такой косилкой газон не пожелтеет.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Газонокосилка с веретенным двигателем подстригает газон чисто и точно, как ножницы. Сделал такие косилки профессионально, которые используются для ухода за полями для гольфа. После «стрижки» такой косилкой газон не пожелтеет.
Замечено очень правильно. ОНА есть - ножницы: одна режущая кромка неподвижна, а остальные (на шпинделе) наматываются на нее. Поэтому траву стригут по прямой, прямо.
А те, кто режет лезвиями, вращающимися в горизонтальной плоскости, просто «отрывают» концы листьев. Такой «срез» не может быть идеальным, поэтому образуется «бахрома», которая высыхает и, конечно же, придает газону желтый цвет.
Честно говоря, до вашего поста я как-то не задумывался над этим вопросом. Спасибо, Евге.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Так что, если хотите иметь здоровый и красивый газон, пользуйтесь такими косилками.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Так что, если хотите иметь здоровый и красивый газон, пользуйтесь такими косилками.
Я тут ещё немного померекал и пришёл к выводу, что когда куплю бензокосилку (на колёсиках, с травосборником), буду газон сначала ей брить на высоту ~6-7 см, а затем ручной механической (без травосборника) доводить до высоты ~5-6 см. Ну, с "высотами" после эмпирически разберусь, а суть "моей" технологии в следующем:
1. "Железной бензопилой" буду выполнять грубую и тяжёлую работу с удалением большой массы состриженной травы -- в компост (потом всё равно на газон пойдёт).
2. "Ручными ножницами" буду выполнять "финишную" операцию -- удаление ~1 см "бахромы". Состриженную "перхоть" убирать не буду -- пусть станет удобрением.
Обоснование технологии:
Бензокоса может "коцать" даже переросшую траву, беря все физические затраты на себя (с ручной я уже запарился косить переростков -- пахать и то легче). А удалять "вершки" ручной механической косилкой, как я уже также убедился -- одно удовольствие. В результате -- красивостриженное ковровое покрытие
Вот и буду "визажист-паликмахтер" по газону у себя на даче
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Я тут ещё немного померекал и пришёл к выводу, что когда куплю бензокосилку (на колёсиках, с травосборником), буду газон сначала ей брить на высоту ~6-7 см, а затем ручной механической (без травосборника) доводить до высоты ~5-6 см.
Эдак Вы будете целый день один участок обрабатывать. У меня участок всего 6 соток. Так я на него трачу (только одной бензиновой газонокосилкой) часа 3.
А Вы еще хотите потом механической
Оно Вам надо?
Самое оптимальное сочетание: бензиновая газонокосилка + триммер (лучше четырехтактный) для кошения в труднодоступных местах (около забора, углы дома...)
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

Эдак Вы будете целый день один участок обрабатывать. У меня участок всего 6 соток. Так я на него трачу (только одной бензиновой газонокосилкой) часа 3.
Ну, если я обкосил придорожный участок вдоль забора ручной мех.косилкой за время, которое человек проходит ~100 метров, а в это воскресение -- газон-переросток ~5 соток (под дождём, с 3-х кратным проходом "против шерсти" каждой уже скошенной полосы, а потом ещё и поперёк) часа за полтора, я знаю на что иду и понимаю, что в сухую погоду больше получаса все эти стрижки-доводки у меня не займут.
Ну не знаю, какие ещё "подводные камни" там возникнут... Конечно, кое-какие ветки отпилить придётся, чтобы не корячиться под ними, а просто -- ходить и косить. Посмотрим, что ещё там нарисуется. Но пока -- всё реально. Уж не могу представить, что на участке можно 3 часа косилкой делать? Я перепахал те самые сотки этим летом и то быстрее
А Вы еще хотите потом механической
Оно Вам надо?
Оно нам надо, потому что уже оценил производительность и свои физические затраты. Всё реально.
Правда, триммером ещё минут 20-ть помахать придётся А вообще-то эта технология "двойного прохода" предполагалась использоваться мной на газонах-переростках. Для регулярного "бритья" достаточно одной ручной механической косилки.
Самое оптимальное сочетание: бензиновая газонокосилка + триммер (лучше четырехтактный) для кошения в труднодоступных местах (около забора, углы дома...)
Триммер у меня путёвый (хоть и электро): высокую траву кошу как косой и -- под самый корешок, без последствий А, вот, о ручной механической советую вам подумать. Лучше, конечно, посмотреть её в работе.
Мои товарищи сильно удивлялись тому, как она здорово косит, а я, как Том Сойер, давал им немного покосить. За огрызок яблока и дохлую крысу на верёвочке, конечно.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор газонокосилки - механическая или электрическая

1. Мех косилка -- для подкашивания непереросшей травы. Мало шумит (до первого камня ), экологична и "тренажёриста" (это в случае, если трава всё-же переросла).
SergeSB, а механической можно косить в дождик?
(выбираю именно механическую, поскольку она по деньгам не так "кусается", да и газон мне в этом году взращивать. Правда, нужно будет от старого избавится, а то вырастает до 0,8-1м высотой за месяц полтора отсутствия. Ну это уже другая история =) )
 
Сверху