Выбор электрической газонокосилки

New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

У меня Wolfgarden, 5000 руб, номер модели вроде 2.32.E, но силы не помню. Весит 10-11 кг. Говорю о весе потому, что сам выбрать не затруднился (друг на 10 соток купил Бош 7 кг, прилично дешевле моего, доволен). У меня есть участок в 16 гектаров, с этой косилкой я не могу добраться до всех углов, не столько из-за проволоки, сколько из-за того, что земля не везде плоская, колеса не проходят мимо (и вот где мой брат косит тяжелые бензиновые триммеры для меня). Тем не менее, сейчас я на самом деле не косу больше 6 акров, после выравнивания я рассчитываю косить не менее 10 акров.
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

BOSH ROTAC надежен и качественен, в этой серии есть агрегаты разной мощности и соответственно цены. По опыту я убедился, что чем мощнее, тем проще и быстрее выполняется работа.
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

У меня есть Оле Омак, как Италия. Срезал около 5-6 соток. Справляется. Дополнительные варианты на мой взгляд - это просто жульничество на деньги.
Мульчирование - косилка срезает траву достаточно мелко, достаточно снять привод, зацепить заднюю подпружиненную крышку и зафиксировать ее в полуоткрытом положении. Измельченная трава останется на газоне.
Самоходная - косилка среднего размера легко катится по ровному газону.
Регулировка по высоте - у меня она закручивается колесами в одно из 3-х положений. Однажды я переместил его в среднее положение и уже 4 года не попадаю в него.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

А кто знает по мощности двигателя? У OBI теперь есть AL-KO (900 и 1300 Вт), Gardena (1200 Вт), Makita (1100 и 1300 Вт) - без лишних наворотов и без дополнительных опций. У кого есть информация об этих косичках.? Также есть LUX (1000 и 1400 Вт)
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

У меня AL-CO 1400W. Зверь: D
Что касается использования - не обязательно каждый раз бегать к компостной куче, когда ящик полон.
Залил - сыпучий, свалил Получаются аккумуляторные линии. Закончил разрез - проехал с тачкой и все собрал. И в куче компоста.
Неудобно, конечно, что нить. Но он не такой тяжелый и более легкий в эксплуатации, чем бензиновый.
Также есть бензокос. Кидаю туда, где скос подбирать не надо.
А по мощности двигателя кто скажет? В ОБИ сейчас есть AL-KO (900 и 1300Вт)
По мощности: больше мощности - больше ножа - шире ширина реза. В результате меньше бега взад и вперед. :)
Важная вещь в процессе - удлинитель. Стенды в сборе (на катушке) в зависимости от аппетита и наглости сборщиков (под крышей компании) от 3,5 труб до 5.
Здесь нужно разбираться отдельно.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

У меня Оле Омак. Оч. довольна. Для 6-7 соток то, что нужно.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

Спасибо всем. Я купил AL-KO 1300W с шириной кошения 38 см, травосборником 43 л, тремя фиксированными высотами и ничего более. Сходил в ОБИ еще раз посмотреть косилки, но по дороге заглянул в Максидом-там и купил за 4050 рублей с учетом скидки 15%, а в ОБИ 5500. Так что пока доволен утра: D Осталось вырастить траву и проверить
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

Я положу свои пять центов ..
тоже долго мучился с выбором .. а потом купил грин в оби за 1700 руб, свой бренд СМИ.
В принципе доволен, все работает, мощности хватает на 1 кВт, пуск плавный, по высоте регулируется, режет точно ..
В общем, советую, если средств мало, то есть смысл обратить внимание.
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

Подниму тему. Всю зиму мучилась с выбором самоходной бензокосилки. Да так и не купила ничего - непредвиденные обстоятельства помешали. Теперь думаю, что мне, как немолодой даме, легче управиться с электро газонокосилкой. Опять муки выбора. Первое - недорогая, не дороже 8 тр, второе - легкая, пусть и несамоходная. Третье -надежная. Чтобы двигатель надежный, проблем поменьше. Варианта два - Бош Ротак 40 или Gardena PowerMax 32 E. Тему прочитала, поняла, что Бош это неплохой выбор. А кто знает что-либо о Гардена? Она дешевле, мне бы подошла по характеристикам, но о ней не было отзывов. Посоветуйте, пожалуйста. Хочу заказать в интернет магазине Егазон с доставкой транспортной компанией. Доставку обещал оплатить мой начальник. Может, есть другие варианты, которые я не знаю. Помогите советом, плиз.
А что скажете о Газонокосилка электрическая Champion 5125 (1200вт,пластик.травосб.35л,32 см,25-55 мм). Простая и недорогая, без наворотов типа мульчирования и тп, легкая. А как с надежностью? Может есть владельцы, откликнитесь, пожалуйста.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

Я вот тут рассказал о Гардене и причине её выбора


Я тут ради интереса в математику вдарился. Взял электрокосилки, одного типа Бош,Ал-ку,Гардену. И решил посчитать сколько мощности движка приходится на 1 кв.см скашиваемой травы. Самый низкий показатель у Ал-ки оказался, потом Бош, а больше всего вт/см.кв у Гардены 36. ( Считал модельки с ножами 42-46см и 36-38. Брал площадь скашивания ножом и потом ватты движка делил на эту площадь. С учетом, что в моделях нет никаких супер-пупер доп.редукторов и схема приводов одна и та же)
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

Так же чуть позже оставил свои плюсы и минусы тут:
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

Тата_Л сказал(а):

Подниму тему. Всю зиму мучилась с выбором самоходной бензокосилки. Да так и не купила ничего - непредвиденные обстоятельства помешали. Теперь думаю, что мне, как немолодой даме, легче управиться с электро газонокосилкой. Опять муки выбора. Первое - недорогая, не дороже 8 тр, второе - легкая, пусть и несамоходная. Третье -надежная. Чтобы двигатель надежный, проблем поменьше. Варианта два - Бош Ротак 40 или Gardena PowerMax 32 E. Тему прочитала, поняла, что Бош это неплохой выбор. А кто знает что-либо о Гардена? Она дешевле, мне бы подошла по характеристикам, но о ней не было отзывов. Посоветуйте, пожалуйста. Хочу заказать в интернет магазине Егазон с доставкой транспортной компанией. Доставку обещал оплатить мой начальник. Может, есть другие варианты, которые я не знаю. Помогите советом, плиз.
А что скажете о Газонокосилка электрическая Champion 5125 (1200вт,пластик.травосб.35л,32 см,25-55 мм). Простая и недорогая, без наворотов типа мульчирования и тп, легкая. А как с надежностью? Может есть владельцы, откликнитесь, пожалуйста.
Champion - очень экономный вариант.
Лучше остановить выбор на косилках Гардена или Бош
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1

    Выбор электрической газонокосилки

Wiktar сказал(а):

Так же чуть позже оставил свои плюсы и минусы тут:
Большое вам спасибо. Вы меня убедили. Остановлюсь на Гардена 36. Надеюсь, что ручки оценят бережное обращение и не сломаются.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0

    Выбор электрической газонокосилки

Большое вам спасибо. Вы меня убедили. Остановлюсь на Гардена 36. Надеюсь, что ручки оценят бережное обращение и не сломаются.
Купите - опишите впечатления Думаю, многим будет интересно узнать, Ваше мнение о Гардене.
 
Сверху