Выбор бензогенератора

New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
DSA, добрый день.
Прежде чем ответить на ваш вопрос, рекомендую почаще использовать знаки препинания и более подробно писать предложения. Поскольку вас может быть сложно понять.
Итак, по поводу вашего вопроса:
Я бы порекомендовал Hitachi, поскольку Hitachi производится в Японии (худший случай - в Корее).
а Эталон (кстати, вы неправильно написали название) - генератор китайского производства. И я плохо отношусь к китайцам.
На вопрос о мощности ответа дать невозможно.
Для таких потребителей, как перфоратор, бетономешалки (особенно) погружные насосы могут быть даже мощнее, чем одни только 3-4 кВт. Для уверенного выбора генератора посмотрите параметры своего инструмента с учетом пускового тока.
P.S. Не забывайте, что он имеет ресурс 500-1500 часов, и эксплуатировать его нужно с перебоями, давая ему отдых каждые 4-6 часов.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Привет!
Василий Сергеевич просветите вот на этом Путь модель Energy XN3600
с двигателем Ras ic200. По поводу Hitachi E42SB сомнения развеялись,
у него двигатель mitsubishi, генератор итальянского производства,
это какой-то конструктор под маркой Hitachi. Что делать, разница в цене
Выше перечисленных моделей 7т.р., а генераторы в обоих случаях итальянские, двигатели, судя по описанию, выполнены по одной технологии - гильзовые. Есть ли смысл переплачивать 7т.р. для хитачи?
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Никогда не слышал о Way Energy XN3600. никогда.
Я никогда не слышал о двигателе Ras ic200.
хотя я занимаюсь генераторами (электростанциями) несколько лет и очень внимательно слежу за рынком.
DSA, давайте вместе с вами определимся, что вам нужно?
Если вы хотите, чтобы я уговорил вас купить кусок барана, неизвестно, где он сделан, неизвестно из каких компонентов - это не для меня. Как говорится, скупой платит дважды.
Практика, когда американцы собирают силовую установку во Франции из двигателя, купленного в Японии, и генератора, купленного в Италии, оставаясь с немецкой автоматикой, является нормальной практикой. И я только что рассказал об одном из самых ярких лидеров отрасли - концерне SDMO (который купил американский концерн Kohler).
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Обращаюсь к вам как к специалисту за советом, а вам вне SDMO ничего
не вижу и не хочу знать, хотя данные по Wey Energy XN3600 можно найти в интернете.
Спасибо!
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемый DSA, мне очень жаль, что мои слова были восприняты как эмоциональные и негативные, мне очень жаль, и я сожалею об этом.
По вашему запросу - конечно, в Интернете много информации и генератор, который вы описываете, есть в Интернете (кстати, я проверял его перед написанием предыдущего поста), но я согласен, что информации по его, а это крайне редко. Кроме того, когда я сказал, что не слышал о Way Energy XN3600, я имел в виду, что никогда не слышал о том, как он работает. Я не знаю, кого это волнует, я не знаю, кто это представляет и на кого распространяется гарантия. Хотя для меня это очень важные моменты, и я профессионально и регулярно ими интересуюсь.
Что касается SDMO, то этот бренд приводят как пример глобализации производства. Как вы можете видеть, я никоим образом не рекламировал это и НЕ ПРЕДЛАГАл вам это ... Более того, чтобы окончательно сертифицировать вас, я могу предложить вам центральный, на мой взгляд, качественный, в в котором ни я, ни моя компания не участвуем.Кроме того, чтобы сертифицировать вас абсолютно окончательно, я могу предложить вам электростанцию, на мой взгляд, хорошего качества, в которой ни я, ни моя компания не участвуем. (это для того, чтобы вы не подумали, что мои сообщения - это просто реклама).
Предлагаю вам обратить внимание на силовые установки Хонды (разумеется, с одноименным двигателем). Смотрите, они были японцы, отечественного производства.
Удачной вам операции. Независимо от вашего выбора.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое!
Я все прекрасно понял, как из ваших постов на форуме, так и в
Интернет, но в нашем городе не встречал рассматриваемых генераторов
и все, что я нахожу в бизнесе и коммерции, - это замшелый Китай.
Спасибо!
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
DSA

Большое спасибо!
Я все прекрасно понял, как из ваших сообщений на форуме, так и в
Интернет, но в нашем городе я не знал, о каких генераторах идет речь
и все, что я нахожу в бизнесе и коммерции, - это замшелый Китай.
Спасибо! Щелкните, чтобы развернуть ...
А разве нет возможности залезть на воинские части или рукопашную рекламу?
Можно купить военную, например станцию 3х220 вольт на 3 киловатта, примерно от 10 до 20 тысяч рублей, у них есть старт, без ОГРАНИЧЕНИЙ в работе и даже больше моторизованных функций - я говорю как пользователь этой станции больше 10 лет.
Также можете обратить свое внимание на Калибровочные электростанции Companhia Caliber - в пересчете на дизельную станцию 3,3 киловатта - потребление 1,2 солярки в час, время работы без перебоев - безлимитно, болгарка 2 киловатта, вместе с насосом, вместе с освещением , вместе с исправным холодильником (2), телевизором ... - тоже проверял, правда меньше года. стоимость станции около 28 тыс. руб..Этот продукт изготовлен на заводе в Китае! та же Хонда Шмондас и все остальное тоже сделано в Китае для концернов этих лейблов .. ИМХО.
Удачи с твоим выбором.
Упс ... забыл.
Дисилек также оснащен стартером и аккумулятором.
Или если дизель не нравится, то можно использовать тот же калибр на 5 киловатт, со стартером, акк, примерно за 25 тысяч, а тут уже перерыв нужен.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Василий Сергей, как знающий человек, все же хотел бы узнать, какие двигатели и генераторы не вызывают нареканий по надежности и длительной эксплуатации, можно ли купить газогенератор от 2,2 кВт до 12 тысяч рублей. действительно надежны (хотя в разделе Насколько надежны газовые генераторы ENDRESS класса А, это непрактично или совсем ненадежно, либо надежны только некоторые модели?
На самом деле кажется чисто интуитивным, что кроме американских и японских двигателей ничего брать не стоит, но есть еще много вопросов, например, кто их на самом деле производит (не Китай), насколько они заслуживают доверия (может быть, рекламная политика агрессивнее других), 500 часов работы не так уж и мало, а на самом деле намного больше, затраты на содержание и обслуживание выгодны или не имеют смысла, проще ли поменять на новый? Китай полностью разрушен или есть серьезные компании, производящие продукцию, по надежности вполне сопоставимую с ведущими мировыми брендами.?Китай полностью уничтожен, или есть серьезные компании, производящие продукцию, которая по надежности вполне сопоставима с ведущими мировыми брендами?
Конечно, есть много сомнений, но возникла острая необходимость в покупке, я видел в магазинах "практику", которая очень дешевая и привлекательная внешне, но сомнения в надежности терзают, когда узнаю, что это чистокровный Китай, хотя раньше китайские фонарики были популярны в нашей стране (в советское время)
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
"Вы ставите не реальные планы!"(с)

Мал бюджет, для качественного "воплощения в жизнь", Ваших требований.

ИМХО

З.Ы. Подождём, что скажет Василий Сергеич
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
А вы что могли бы посоветовать с приближённым к вашему бюджету минимальному, конкретные марки,производители?
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Не спец. по генераторам. НО - давно живу

А жить надо - "по средствам".
Есть 12К - так и купите то, что можете себе позволить. И - пользуйтесь!

Что именно -ИМХО ближайший сервис "по Ген-ам", должен быть не далеко.
От дома или дачи. Там и получите б/менее конкретный ответ.

З.Ы. от 12К рублей за 1 КВт => тогда рассчитывайте на качество/надёжность.
Слова человека, продающего (не продавец в зале) б/генераторы.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Ну и чё у меня китайский генератор "Практика", пашет второй год 2,4 кВт. И мешалка от него мешает и дрель дрелит и телик работает. (В последнее время гена используется в качестве резерва, в случае чубайс-гейта)
До этого был китайский генератор на 4кВт - зверюга, его сперли к сожалению. Работал при -28 градусах мороза. Дом о двух этажах им построили. Нареканий нет. Оба генератора были куплены в Леруа-Мерлене за очень небольшие деньги. Нонешний где-то за 11 тысяч, прежний за 14 тысяч - скидка была. Оба заводились с пол оборота. Может хонды они и хорошие, но эти меня не подводили. Один нюанс менять масло и свечку примерно раз в 50 часов. Масло лить полусинтетику. Ни в коем случае не вестись на леруйские предложение взять масло у них, типа оно оптимально подходит. Врут. Взять самое простое машинное типа Би-Пи или Шела. И будет вам счастье.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Согласен с предыдущим постом. Сам продаю генераторы. Praktika, Huter,CDMO,Endres. Уже несколько лет. Лучше всех из дешевых практика. не ломается и всё а это очень большой показатель. Остальные тоже ниче , но дороже. Кстати SDMO почти вся в ремонте. Вот такой вот "яркий" лидер. Но в принципе у них слабое место релюхи и контроллеры, а так движки отличные.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы, очень благодарен.Не скрою где то в душе уже склоняюсь к бюджетному варианту.
braid , а если выбирать между Praktika и Endres , чему бы вы по надёжности отдали бы предпочтение и почему?И всё же на что больше делать упор , что проблемнее- поломки эл.генератора или двигателя , ну и расходники конечно для каких брэндов легче всего найти?Ремонтопригодность в каких выше(хотя конечно лучше не ремонтироваться ,а вдруг)?
 
Сверху