New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Так никто и не поделится своим опытом использования?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
Топору 10 лет Артикул 122190, также «Захотелось чего-то новенького, модного и, надеюсь, удобного!» : D Средство супер, особенно хорошо смотрится на стене в гараже. Колю дрова простым тесаком за 400 руб. : D
Удачи.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть три топора Fiskars. на 1 кг, 1,5, 2,5 кг.
klogram поэтому нарежьте узлы вдоль столярной части (хотя для столярных работ вам понадобится немного другой угол заточки. Для 1,5 кг небольшие прокладки, даже (без узлов и не скрученных) диаметром до 30 см. тратить больше энергии на топором, постучите и тресните, еще нужно держать тяжелый топор, атомы и нижний мостик могут случайно расколоться.
Но кольца для лакросса, особенно березовые и кленовые, для них (видимо) и этот тяжеловес был создан. Он не путается, не подпрыгивает (никогда не застревает в колоде, что исключает утомительное вытаскивание застрявшего топора) и не кусает.
За два года ни разу не пожалел о покупке, даже если на момент покупки жаба была действительно актуальной. Сначала купил маленькие и средние, попробовал, потом понял, что мне тоже нужен тяжелый. Я очень доволен топорами. Ручка удобная, приятная в холодную погоду, не скользкая, очень прочная. отличная сталь.А в сочетании с собственной точилкой топор может, естественно, сбрить волосы напрямую.
Когда купил эти топоры, за полчаса перерубил все колоды, которые валялись во дворе. которую он просто не мог расколоть советским топором.
Еще у меня в футляре есть универсальный нож Fiskar. Сталь отличная, нож удобный. Поплавки.
Ну и позавчера купила секатор обыкновенный, секатор на телескопической штанге и прививочный нож
Единственное, что мне не понравилось, так это прививочный нож: странно, но между лезвием и рукоятью есть щель. У менее дорогого ножа (Италия) люфта нет вообще). А что касается прививочного ножа, тупой. надо принести. В остальном все очень хорошо.
На данный момент Васма доволен всем остальным Fiskars. Рекомендую, если позволяют финансы.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Husqvarna 5056945-05 - колун-кувалда, длина 83 см, 2.5 кг кованой шведской стали.
Зачетный колунец!
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Хорошо, только его топор (у меня в руках) омерзит.
И тот, что «топор» - на той же палке. Мне гораздо больше нравится топор спокойствия.
Но руки разные, может кому подходит ...
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Купил в Леруаше за 700р (на выходных была распродажа для привлечения клиентов), за эти деньги купить было не стыдно. Могу сказать, что полет нормальный, но новую партию на эту зиму еще не приготовил. Но он вырезал несколько кусков старого дерева для устриц. Я выполнил задание в 5. Далее я сообщу о результатах.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Если вы хотите сохранить спину для потомков и улыбку на лице, обратитесь к сантехнику. :) Производитель значения не имеет. Желаю всем здоровья.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Считаю своим долгом добавить, что 4-тонная модель ALKO (как показано на видео) имеет бревно до 35 см, так что кому нужно более длинное, обратите внимание на «старую» 5-тонную модель.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Считаю своим долгом добавить, что 4-тонная модель ALKO (как показано на видео) требует бревна длиной до 35 см. Так что всем, кому нужна более длинная, обратите внимание на «старшую» 5-тонную модель. Щелкните, чтобы развернуть ...
Считаю своим долгом заявить: Д.
что обычный нож для стариков легко принимает утолщения длиной 35-40 см, причем без особого напряжения мышц плеч и спины.
единственный недостаток - достоинство.
Он так сильно сдувает их вбок, что радиус расширения достигает 3 м.
На фото СТАЙЕР Тайга 2 кг (20617-20)
Благодаря ручке он легче фискаров и легче в обращении.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
alex_k11

Считаю своим долгом доложить :)
что обычный нож для стариков легко принимает утолщения длиной 35-40 см, причем без особого напряжения мышц плеч и спины.
единственный недостаток - достоинство.
Он так сильно сдувает их вбок, что радиус расширения достигает 3 м.
На фото СТАЙЕР Тайга 2 кг (20617-20)
Благодаря ручке он легче фискаров и с ним удобнее работать ...
Подтверждаю, что за две зимы две камазские березы, а такая береза была только с клиньями, из всех клиньев не удалось расколоть только несколько клиньев тесаком, а были ТАКИЕ клинья :) сад вместо табуретки)
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
alex_k11 сказал(а):

единственный недостаток следует из достоинства.
Он их так лихо разносит в стороны, что радиус разлета до 3 м.
Брательник научил дрова плотно закладывать в покрышку от а/м и там их рубить, ходя по кругу вокруг покрышки. Мусора нет, дрова не улетаютПокрышка с дровишками, соответственно, не на земле.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Брательник научил дрова плотно закладывать в покрышку от а/м и там их рубить,ходя по кругу вокруг покрышки.Мусора нет,дрова не улетаютПокрышка с дровишками,соответственно,не на земле.
Не подскажете, где в Москве купить (или заказать по интернету) нормальный колун для чурок, что в покрышку даже одна не влезет.
Замучился с топорищами - трескаются.
В магазинах лежат (за очень неплохие деньги) - непонятно качество стали, ручки. И смущает вес (4 кг. моего советского колуна против 1,5 этого, дорогого).
Fiskars X25 в Москве не видно. Плохо искал?

Получившиеся дрова буду закладывать в печку, а не в покрышку :D
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Может я просто привык, но попробовав заморский топор - колун, понял, что лучше отечественный. А колоть толстые чурбаки лучше пластами, начиная с краю.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Может я просто привык, но попробовав заморский топор - колун, понял, что лучше отечественный.
Вот этого и боюсь. Да еще и дорогой.
1, 1.5, 2 кг - как-то не верится, что сумеет.
Fiskars X25 - пишут, что лупит все. Вес - 2,5 кг. Не 4, но можно рискнуть :D
С топорищами - беда. Храню в доме, они еще и высыхают.
А колоть толстые чурбаки лучше пластами, начиная с краю.
Без сомнения!
 
Сверху