New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Видел в продаже леску армированную стальными нитями - 200р моток. Не рискнул.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Лично я попробовал - в итоге кирдык сцепления и троса привода (триммер sungarden GB-26).
Может на триммерах покрепче и шлейфах ...
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если что-то глупое, например, стальной трос, прочнее и не сломается, а ресурс у него несравненно выше ..
Ну, если вдуматься, обрыв лески ослабляет динамические удары трансмиссии и двигателя ... Мы жертвуем силой дешевой лески ради сохранения всего агрегата.
ИМХО: только леска!
Про безопасность, раскладывание при обрыве, наматывание (а вращающиеся лески "любят" всякие колышки, я даже не про это !! Представляете, как он выдернет косилку у вас из рук, когда трос случайно намотается прочный колышек и не ломается ... сломается рука и задняя часть косилки ...
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА
Сам он был таким "умным" в эпоху отсутствия строчки :)
Результат: у каждой плетеной лески на защитной оболочке есть нож, который срезает лишнюю леску после намотки, не обрезайте кабель, в случае разрыва части возникает дисбаланс. Второй аспект крайне опасен: кусок кабеля летит, как мяч.
Всем удачи
Надевайте защитные очки.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые из моих друзей уже сделали это в прошлом году.
Но ее электрический триммер не дожил даже до конца летнего сезона.
Однако не исключено, что это просто совпадение.
Что если - нет?
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Еще поделюсь чужим опытом: я уж тут причем - приблуду сделал.
Трос сразу делают отрезком - два уса, без возможности высвобождения. В центральной части крепится шайбами. Срез сварного шва - предотвращает расплывание капли.
Трава падает - ну без вопросов, рост твердый, толщиной в палец. Камни не так страшны, как диск. Если ловит хорошо, он кидает резак почти в спину. Раз, два, три ... и начинайте гладить траву - впечатления на нем остаются неизгладимыми .. Кабель тоже получается от этих встреч, но хотя бы не нужно его точить - хорошо сработало - определите другой отрезок и более ..
Однако есть проблема: при износе кусочки нити рвутся и эти скрученные нити остаются на месте стрижки.)) Невидимый .. до определенного момента ..))
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Тоже как-то по дурости пробовал заниматься подобным. И тонкой проволокой и многожильным тросиком. Обламывается и то, и другое, обломки летят как пульки, впиваются. Кроме того, после покоса было обнаружено, что разбилось отверстие в косильной головке- там, откуда тросик выходит. Итого: больше таким никогда не занимался. И не буду.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
... И тонкой проволокой и многожильным тросиком. Обламывается и то, и другое...
Подтверждаю, очень быстро обламываются и проволока и тросик, последний еще и быстро разлохмачивается.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
кусок такого эксперимента ношу в ноге. хорошо рядом ребенок не лежал на газоне, а то и в него бы влетело и не известно чем бы закончилось.
видите сколько на таких умных и наученых, так что не экспериментируйте - лески сейчас полно и стоит она копейки
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Подтверждаю!
Тоже раньше решил, что самый умный
В итоге обошлось без травм, но триммер поменял
Хотите чуть улучшить кошение - купите в том же Леруа леску с сечением в виде звездочки. Траву косит лучше, проверено!
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
поменял стандартную леску 2мм на угловатую в виде квадрата 4мм в итоге отколот кусок защитного кожуха и шпулька вдребезги легко отделался
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Стараюсь покупать леску "звездочку". По сравнению с круглой, косит лучше и меньше расходуется. :) Использование тросика и проволоки вместо лески - сознательное убивание триммера. Но это еще пол-беды. Триммер - всего лишь железка, пусть и недешевая, а вот здоровье потом не купишь. Весьма травмоопасная затея. :)
 
Сверху