Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

New member
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

Мужчины, всем здравия! Созрел наконец на покупку квадроцикла, руки прям чешутся, бюджет готов. На Авито активно пихают бренд Tezza по заманчивой цене, да еще с ковшом, но я о таком ни разу не слышал. Обещают привезти за пару недель, но терпения нет — боюсь, потом цена взлетит или ещё какая подстава вылезет. Хочется из доступного сейчас выбрать. Очень нужна ваша помощь, отпишитесь, кто что знает про квадрики Tezza, они вроде и скутеры тоже делают. Любой опыт важен, заранее спасибо за помощь.
 
New member
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
1
Коллеги, приветствую! Скутер Leopard Tezza Kioto 180, похоже, тянет в чёрный список провальных покупок. Похоже, это сборка из самых бюджетных азиатских запчастей, где главный козырь цена, а не надёжность. Даже на фото видно, что рама кривовата, а сварка оставляет желать лучшего. Подвеска явно сделана по принципу «лишь бы было», и с кочками она не справится. Пластик и вовсе как будто из спрессованной пыли, хлипкий и ненадёжный. В общем, выглядит как типичная экономия на всём, включая безопасность. Брать такое только если готов к постоянным поломкам.
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте! С января по август 2025 года незаконно перемещенными через таможенную границу ЕАЭС признано 4 тыс. единиц мототехники, в том числе квадроциклы и скутеры! А квадроциклы и скутеры толкают как б\у на авито и явно без документов, схемы серые. Купить, значит пополнить растрельный список.
 
New member
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Квадрик Tezza Armada ATV 400A — это быстренько собранная конструкция, где за кричащим видом скрывается одна сплошная головная боль. Уже при первом осмотре бросаются в глаза люфты в соединениях, следы течей, а движок не тянет даже на ровном месте. Тормоза работают через раз, подвеска колом стоит на каждой кочке, а электроника глючит прямо с магазина. В итоге получается не транспорт, а сплошное разочарование. :(
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

Привет! Предпочитаю Тайваньский Promax, мега качественней всяких Tezza однодневок. С гарантией все как полагается. Запчасти доступны во всех понятиях. Надежность высокая и везде брендкомплектация! (y)
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Попался на маркетплейсе квадрик Tezza 400 cc по привлекательной цене. Консультант уверял, что для деревни — самое то, даже отвал в комплекте. Но гарантии, естественно, никакой. Обзвонил сервисы — про такую модель даже не слышали, и берутся чинить не потому что техника крутая, а просто не хотят связываться. Запчастей к нему тоже не найти. В общем, выглядит как классическая ловушка, купишь и останешься один на один с поломками.
 
New member
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

Прям качество скутеров не в топе, надо признать. Катал Tezza Tаkumа ЕFI. По рекламе пушка, на реали, тормоз. Полное не соответствие. Продажи в основном с авито, как все равно котяру в мешке покупаешь... Везуха тут и рядом не стояла. сто процентный облом.
 
New member
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

По комфорту Tezza — полный зашквар: приборка древняя, как первая «Москвич», на солнце ни хрена не видно, хоть спичку подноси. А у соседа на PROMAX — пятидюймовый ЖК-экран: и под прямыми лучами всё читается без напряга и бликов, как в айфоне. По инфонасыщенности — космос: и спидометр, и тахометр, и расход — всё перед носом, как на нормальном современном скуте, а не гадай по колхозным циферблатам, как на гадалке.
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую ребята! Сравнивал на практике три кросса, Tezza Tаkumа ЕFI, Fidet EFI и Promax ADV EFI, с одинаковыми объемами моторов. основные позиции, это посадка, работа мотора, управляемость и аморты. Эргономика посадки хуже всех у Tezza, включая материал покрытия сидения. Много усилий надо тратить что бы усидеть и не выскользнуть. По управляемости лучше всех у Promax, даже сам руль из материала более крепкого и более легкого. Мотор Fidet EFI и Promax ADV EFI показали высший класс! У Tezza Tаkumа ЕFI прирезком росте оборотов просто глохнет. Подвеска Tezza как у телеги.... Позвоночник в трусах.... Выводы, ребята, напрашиваются сами собой.
 
New member
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
1
Приветствую ребята! Сравнивал на практике три кросса, Tezza Tаkumа ЕFI, Fidet EFI и Promax ADV EFI, с одинаковыми объемами моторов. основные позиции, это посадка, работа мотора, управляемость и аморты. Эргономика посадки хуже всех у Tezza, включая материал покрытия сидения. Много усилий надо тратить что бы усидеть и не выскользнуть. По управляемости лучше всех у Promax, даже сам руль из материала более крепкого и более легкого. Мотор Fidet EFI и Promax ADV EFI показали высший класс! У Tezza Tаkumа ЕFI прирезком росте оборотов просто глохнет. Подвеска Tezza как у телеги.... Позвоночник в трусах.... Выводы, ребята, напрашиваются сами собой.
Я читал что есть регулировка подвески в скутере Tezza Tаkumа, можно же подогнать по весу :)
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Я читал что есть регулировка подвески в скутере Tezza Tаkumа, можно же подогнать по весу :)
Она то есть, но не позволяет реально изменять жесткость. Ход регулировки очень мал. Такое впечатление, что сделано для галочки...
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую ребята! Сравнивал на практике три кросса, Tezza Tаkumа ЕFI, Fidet EFI и Promax ADV EFI, с одинаковыми объемами моторов. основные позиции, это посадка, работа мотора, управляемость и аморты. Эргономика посадки хуже всех у Tezza, включая материал покрытия сидения. Много усилий надо тратить что бы усидеть и не выскользнуть. По управляемости лучше всех у Promax, даже сам руль из материала более крепкого и более легкого. Мотор Fidet EFI и Promax ADV EFI показали высший класс! У Tezza Tаkumа ЕFI прирезком росте оборотов просто глохнет. Подвеска Tezza как у телеги.... Позвоночник в трусах.... Выводы, ребята, напрашиваются сами собой.
а что с мотором не так. инжектор как раз работает на такие пиковые ситуации,причем с экономией топлива.
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
а что с мотором не так. инжектор как раз работает на такие пиковые ситуации,причем с экономией топлива.
Дело в следующем. Сам мотор староват и сто процентная расточка. То есть вопрос с реальным объемом. Темпаче что в скутерах Tezza стоят третьесортные моторы. далее инжектор, это просто имитация. И вишенка на торте, в выхлопной трубе нет резонатора для скопления газов при резком увеличении оборотов мотора и он просто затыкается.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

Приветствую ребята! Сравнивал на практике три кросса, Tezza Tаkumа ЕFI, Fidet EFI и Promax ADV EFI, с одинаковыми объемами моторов. основные позиции, это посадка, работа мотора, управляемость и аморты. Эргономика посадки хуже всех у Tezza, включая материал покрытия сидения. Много усилий надо тратить что бы усидеть и не выскользнуть. По управляемости лучше всех у Promax, даже сам руль из материала более крепкого и более легкого. Мотор Fidet EFI и Promax ADV EFI показали высший класс! У Tezza Tаkumа ЕFI прирезком росте оборотов просто глохнет. Подвеска Tezza как у телеги.... Позвоночник в трусах.... Выводы, ребята, напрашиваются сами собой.
По поводу подвески, что верно, то верно. Проехал на скутере Tezza Tаkumа ЕFI сто двадцать км и пошел в аптеку за уколом диклофинака....
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1

    Tezza (квадроциклы, скутеры) - отзывы

Здравствуйте! Я своему парню сразу сказала, подаришь скутер Tezza, можешь на нем ехать сразу в "известном направлении". Моя подруга на таком имеет множество неудобств. Мне нужен только PROMAX PCX!
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Привет. я не встречал в стране ни одного официального сервиса по ремонту техники Tezza и тем боле скутеров. В такой ситуации брать малонадежный скутер по крайней мере не разумно!
 
New member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Привет. я не встречал в стране ни одного официального сервиса по ремонту техники Tezza и тем боле скутеров. В такой ситуации брать малонадежный скутер по крайней мере не разумно!
Тут даже думать нечего: если по Tezza ни одного нормального сервиса нет в помине, а тем более по скутерам, то брать этот «кота в мешке» — чистый геморрой. Приедет к тебе такая «ласточка» с завода с каким-нибудь косяком, и что ты с ней сделаешь? Куда понесешь? В гараж к дяде Васе? Это ж не ремонт, а лотерея. Скутер должен быть рабочей лошадкой, а не головной болью. А если её негде чинить нормально — ты просто выкинешь деньги на ветер. Короче: пока не увидят живую техподдержку, свой кэш я б на этот Tezza не ставил. Тут ты жёстко прав.
 
New member
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а как вы на скутерах Tezza ездить по дорогам собираетесь.... Они везутся в серую и во время наведения порядка с правилами импорта, это большой вопрос.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а как вы на скутерах Tezza ездить по дорогам собираетесь.... Они везутся в серую и во время наведения порядка с правилами импорта, это большой вопрос.
да. легализовать за вменько по бабкам не в реалити. надо брать promax в полном комплекте с бумагами!
 
Сверху