Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем вместе!
Мы давно хотели начать тест-драйвы с разными продуктами для форумчан.
Механика проста:
Оставьте заявку - напишите, почему хотите протестировать продукт;
мы выбираем вас;
Мы отправим вам товар бесплатно.
Попробуйте и опубликуйте подробный обзор продукта на нашем форуме.
Приглашаем вас попробовать секаторы от итальянской марки садовых инструментов Vesco в магазине www.dfogorod.ru.
Ножницы предоставил наш консультант @ Андрей Васильев.
Тест-драйву будут подвергнуты следующие секаторы:
1. Универсальные профессиональные секаторы.
2. Секатор с укороченными лезвиями, легкий.
3. Профессиональные ножницы с наковальней и меньшее усилие резания.
4. Секаторы для веток большого диаметра.
В комментариях к этой теме напишите, какие ножницы вы хотели бы протестировать и почему вы хотите их протестировать.
В следующую пятницу, 13 сентября, мы выберем пять пользователей, которым будут отправлены ножницы ... Секаторы будут отправлены с 16 по 22 сентября..Отгрузка секаторов будет осуществляться с 16 по 22 сентября.
Даем 1 месяц на публикацию обзора, до конца октября.
Комментарии должны быть размещены в этом разделе в новой ветке обсуждения.
В обзоре поделитесь своим впечатлением о продукте:
внешний вид и упаковка;
удобство использования;
износостойкость, долговечность, надежность. Самое сложное и самое главное;
ремонтопригодность (наличие и наличие запчастей, наличие агрегатов для смазки, чистки и других ремонтных работ). В том числе наличие схемы разборки и смазки.
сравнение с другим инструментом, используемым в соответствии с указанными выше параметрами.
что не понравилось;
Вы бы порекомендовали купить инструмент этой марки своим друзьям;
насколько адекватен параметр цена-качество.
Ждем ваших заявок. Щелкните, чтобы развернуть ...
Хочу опробовать секатор №3. Живу в своем доме. Я с удовольствием занимаюсь садоводством. Самый проблемный инструмент для меня - секатор. Их 2 штуки. У первого есть пружина. Купил вторую - вообще сюрприз, в паз лезвия застревает кусок стержня. Просто выбрось это.
Даже знакомые садоводы не могли посоветовать, какой секатор хороший и стоит покупать. У всех одинаковые проблемы. Некоторые пощипывают кожу на ладони.
Нар��зать придется много: цветов, клубники, смородины, черешни. Требуется сила.
Поэтому хочу испытать секатор №3. Он универсален и требует меньше усилий, что очень важно для нежной женской руки.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Конечно, правильнее было бы весной проверить секатор, но и осенью, думаю, объективность сильно не пострадает, с удовольствием потестирую №1, если будет возможность.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Привет.
Тестирую секатор №2. Хочу провести осеннюю обрезку плодово-ягодных кустов. Есть секаторы (магазинные, да и не самые дешевые), но они неудобные и ненадежные.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я бы первую модель так же испытал, просто есть с чем сравнить, в прошлом году купил хваленую АРС, когда черенки отделились в маточнике клоновых подвоев яблони, на лезвии появились зазубрины, самые Интересно то, что когда я поставил запасной нож с этим секатором, он отработал все осенние и весенние заботы, то есть родное лезвие этих секаторов некачественное. Так я бы первую модель тестировал в маточнике, если она проходит тест, значит вещь стоящая.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Модель №3 интересна.
Обо мне.
Я живу в своем доме. Третий год доминирую на сайте с нуля. Посадила вишни, есть смородина, малина. В этом году подрежут малину, жимолость и смородину.
Есть два секатора. Один из них живет с советских времен - им практически невозможно что-либо сделать. В прошлом году после долгих поисков остановил свой выбор на кованых (не дешевых). Сохраняет жесткость, зазор не увеличивается, но пружина слабая, при прищипывании помидор через некоторое время подсыхает сок и секатор начинает мятить и в процессе эксплуатации необходимо мыть и смазывать. Кроме того, как видно во время работы, лезвия заточены и имеют неравномерную форму. Пришлось разобрать инструмент и доделать рубанок. К тому же отличный баланс ручек даже с моими довольно большими кистями не удобен.
Вообще, среди всего многообразия, имеющегося в магазинах, как дешевых, так и дорогих, сложно выбрать хорошее средство.
Буду рад воспользоваться вашим предложением.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
В общем, сложно выбрать хорошее средство из всего ассортимента, доступного в магазинах, как дешевых, так и дорогих.
В магазинах секаторов практически не бывает...от слова-совсем
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я бы попробовал секатор №4, но, как всегда, мне не повезло. : D
Ближайший магазин секаторов находится в 300 км от меня. :)
Почему именно четвертый? Они прорежут заросли сирени.
 

lkg

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Приложение для тестирования сектора N1.
Для осенних работ планирую обрезать ежевику, виноград и малину малину, формируя обрезки кустов смородины, крыжовника и жимолости. В декоративном саду - обрезка гортензии, обыкновенной и кустарниковой ивы, других кустарников, а также обрезка многолетников. Мне кажется, что из представленных моделей лучше подойдет универсальный секатор.
У меня есть четыре секатора, как в магазине, так и для совместных покупок. В магазине мне больше нравится выбирать, чтобы почувствовать вес и гладкость материала ручек. Если выбираю инструменты в SZ, всегда читаю обзоры, а после рабочего сезона сам пишу обзоры на актуальные темы на FH.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я бы попробовал секаторы №3 или №4.
5 лет как купил дачу.
В основном стараюсь работать в саду, весь сад в теплице) Надеюсь привести в порядок старый джентльменский сад, но есть еще и молодые деревца и кусты, которые уже начинают впечатлять первым урожаем. Все требует придания формы и обрезки и, конечно же, хорошего инструмента. Вот и засада.
У меня уже 4 сектора: 2 очень дешевых и 2 из среднего ценового сегмента (до 1,5 тыс.), И ни один из них не приятен на 100%, не оправдывает свою цену и больше 1 сезона не живет.
Хотелось бы попробовать продукцию этой компании и, возможно, убедиться, что цена еще сопоставима с качеством.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
:) С удовольствием опробую легкие секатор! Я живу в своем доме! Один в 59 лет начал его возводить с помощью преданных сил. В 60 я переехал и сейчас занимаюсь развитием сайта. Придется много вырезать. Я маленькая женщина, :) так что номер 2 мне подойдет.
Я перфекционист - обещаю проверить!
И филолог. Опишу подробно! Пожелай мне удачи!
И удачи этому магазину!
Возле такого красивого дома нужен ухоженный участок :). Для этого мне нужен секатор. : D
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
С удовольствием протестирую секатор #4. Свой, подобный, как раз износился, а работа для него на прилегающей территории найдётся.
С меня честный отчёт.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В комментариях к этой теме напишите, какой секатор вы бы хотели протестировать, и обязательно укажите, почему вам бы хотелось протестировать именно его.
Могу протестировать любой из предложенных секаторов.
Особенно интересует № 1, 3. 4
В моем большом хозяйстве для каждого из них найдется работа.
Осенью требуется обрезка для:
Живая изгородь 15-20 м из декоративной полыни Божье Дерево. Диаметр веток до 1 см.
Более 250 кустов роз различных сортов .(от небольших кустов с ветками от 0.5 см до крупных плетистых роз с диаметром веток до 1.5-2 см и больше, но это уже работа для пилы)
Ива пурпуролистная Нана- стрижка 3 раза за сезон. Ветки от очень тонких 0.3см до 1 см.
Арка из девичьего винограда- около 20 м, стригу только молодые приросты прим. 0.3- 0.5 см
Кусты: метельчатые гортензии, дерены, смородина, жимолость, крыжовник, ежевика и проч.- санитарная обрезка.
...
А для комнатных растений подойдет какой нибудь из представленных секаторов?
У меня много растений, которым требуется стрижка:
5 кустов Олеандров (режу каждую осень и санитарная обрезка весной)
Большой куст Свинчатки.(обрезаю каждую осень)
Было бы интересно поучаствовать в тестировании. :D
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Хотел бы опробовать секатор 1при обрзезки винограда.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
4й секатор очень хочу..потому что толстые ветки есть, а пилить не хочу.
 
Сверху