New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Сучкорез, конечно, вещь полезная. Только в большинстве случаев это очень дорого (прилично около 20 вертелов, иногда и больше).
А чтобы на них работать, нужен здоровый мужчина. Чисто физическая нагрузка на оператора очень велика. Мне никогда не удавалось работать без перерыва более часа - у меня плохое самочувствие.
На фото - Олегыч с 5-метровым телескопическим погрузчиком.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Исходных данных нет)) В одиночку, диаметром до пяти см и с телескопической ручкой 4 метра (около 1000р) (плюс рост человека) можно отлично использовать механические сучкорезки Wolf Garten (около 1300р). ) за свой счет. Я очень уважаю)
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое, я тоже стараюсь быть дешевым и удобным. И самое главное, встретиться со мной лицом. : D
Olegych, Daaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa ...
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Это то что я сказал ...
В качестве альтернативы, как предложила Хельга, можно использовать сучкорез с длинной ручкой. Но! Сухая ветка сосны укусит до трех сантиметров, то вряд ли. Поэтому в дополнение к нему потребуется садовая ножовка с очень длинной ручкой.
Конечно, производительность работы ручным инструментом на порядок ниже. Но если не торопиться, в свое удовольствие, то в пяти метрах от земли обработать сосны вполне реально.
По времени - ну считайте: санитарная обрезка - механическим устройством - примерно 20 - 30 стволов в сутки. Нет ветвления.
Ручным орудием - ну три-четыре ствола с обрезкой сучьев.
Так что не все так страшно.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Женщина не может обращаться с пилой (кроме тяжелой атлетики: D). Я не могу работать больше 2 часов и у меня не 5, а всего 2 метра. Пока вы держите его прямо, это не сложно, но когда вы отпускаете его горизонтально, вес сразу чувствуется. А стричь строго над головой - рискуешь получить на голове узелок и на глаза зацепиться опилкам.
Секаторы высотой до 4 метров. Но сухой узел в 3 см не разрубишь, сил не хватит, чтобы так сильно натянуть шнурок. Хотел срезать 3-сантиметровую ветку яблони, не хватило сил натянуть шнурок, а лезвие секатора порезалось на ветке и застряло, пришлось подняться и руками отцепить. Я не думаю, что такая перспектива особенно интересна для вас. Но тот же 3-сантиметровый сучок у липы режется легко (липа - мягкое дерево). Я использую высокий телескопический секатор от Fiskars, куда вы можете поместить пилу вместо секатора. Я думаю, это лучше для тебя. Хоть с пилой не экспериментировал, но впечатлениями поделиться не могу..Если не секрет, сколько вам сказали за работу по обрезке сучков на этих соснах и до какой высоты они бы подрезали за эти деньги?
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброе утро. Я только что вернулся из леса. Доволен и доволен.: D После удачной попытки сколотить пылинку лопатой (так что для эксперимента) влезла в голову :) Полностью пропало желание что-то делать самостоятельно. Рабочие не назвали мне точную сумму ... они просто сказали, что мои красивые сосны станут для меня золотыми. В связи с этим я посмотрела на свой лес другими глазами и решила - сама матушка-природа знает что. Когда и куда упасть. Буду жить в гармонии с природой. Да, кстати - у меня второй год пика, (ее информатор) Я пытался ее приручить, дал ей сало и предложил ей мяса ... нет. На голову я ел овсянку и гречку.
Кто-нибудь может мне сказать, дятел ручной или нет? Лоуренс дал ему имя. :)
Думаю - это может открыть новую тему - Животные на краю головы :)
Забыл сказать спасибо всем, кто отвечает ... Много ответов для себя достаю. :)
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь пользовался такими сучками, комфортно ли им работать? Достаточно ли 2,4 метра в высоту?
Что о нем пишут:
Аккумуляторный грейфер Black Decker GPC 1800 был разработан для удаления труднодоступных быстрорастущих веток. Время остановки цепи составляет менее 0,15 секунды.
Оборудование:
Аккумуляторная батарея
зарядное устройство
Дальнейшая информация:
С телескопической рамой вы можете выбрать нужную длину инструмента и обрезать ветки до 2,4 м.
Устройство компенсации отдачи в сочетании с резиновыми накладками снижает вибрацию и повышает комфорт в течение долгого рабочего дня.
Прорезиненные нескользящие ручки обеспечивают максимальный комфорт и контроль
Хромированная цепочка
Емкость аккумулятора 1,5 Ач
Аккумулятор - никель-кадмиевый.
Рабочая длина 1,5-2,4 м
Время зарядки 3 ч.
Скорость цепи 2 м / с
Зажимной механизм без ключа
Спасибо.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
У меня есть вот такой ВОШ КЕО, он тоже аккумуляторный, но без штанги.
И как он в работе, удобно им пилить?
Да практически, понравилось!
Я срубил все ветви старого дерева, упавшего после урагана. До этого приходилось распиливать ножовкой, что долго и неудобно.
Если вы перейдете по ссылке, указанной выше, вы сможете посмотреть видео в правом верхнем углу.
Для удаления веток на большой высоте мы используем телескопический резак Fiskars.
Удобная вещь.
Для этой планки также есть приспособление для сбора яблок.
У Л. Роя была такая насадка (корзина для сбора яблок) в экземпляре и она была бракованной.
Купили там нормальный пластик за 20р, прикрутили проволокой к телескопической петле и отлично с самого верха собирали яблоки.
Телескопическая ручка пригодилась и этой зимой, когда приходилось убирать снег с крыши теплицы.
Прикручиваем к секаторам кусок еды и убираем самые труднодоступные места. :) :)
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
И что бы вы посоветовали для маленьких сучков (до метра).
Покрыт моей собственностью деревьями диаметром от 3 до 4 сантиметров
Нет ни сил, ни желания копать. Я просто хочу вырезать. Что вы можете взять, кроме Fiskar?
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
А чем косить траву? Некоторые косички позволяют прикрепить полотно по дереву и с его помощью все отрезать. А затем обычным ножом для трав срезают однолетний подлесок.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Там уже 2-3 летний. Стальной нож для косы его не берёт, боюсь редуктор подломить.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Купил в ОБИ сучкорез с телескопическими ручками
Свежую поросль кусает без труда 30мм, с некоторым напрягом 40мм. Тоньше 30 просто не замечает. Цена вопроса была около 1000р. в прошлом году.
Но если поросли очень много и она колючая, тогда наверное удобнее бензокосой с пильным диском. Правда бензокосой не срезать аккуратно по поверхности земли, останутся торчать пеньки высотой см по 5 минимум - будете запинаться.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Его и берите. Много чем пользовался и пользуюсь. Только желательно старые версии сучкорезов Fiskars. Новые тяжелые. Хорошо себя показала недорогая лучковая ножовка Fiskars, а если подороже, то садовая пила Fekco 621 (режет замечательно, только очень хрупкое лезвие, достаточно легко ломается).
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня купил сучкорез fiskars 112580 и в этот же день он приказал долго жить, завтра поеду менять на 112590 там вроде сломанная часть не алюминия а металлическая.
Хочу добавить что это топовая модель в линейки и захват у него 50мм, и вот оно финское какчество...
 
Сверху