Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Здравствуйте уважаемые! Долгим мучительным анализом рынка снегоходов я пришел к выводу, что в данной ценовой категории лучше чем Irbis SF200L не найти. НО мой друг утверждает что Stels Капитан 200 не хуже и даже лучше. Спорим уже не первый день. Давайте обсудим этот вопрос на форуме. Что же лучше и почему?
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Каждый выбирает для себя. Снегоход Stels Капитан 200 есть один из лидеров в своем классе! Дерзкий и современный дизайн, отличная маневренность, качественные агрегаты - это далеко не все положительные моменты, однако наступающий на пятки Irbis SF200L по своим показателям мощность/цена/качество в этом сезоне превзошел конкурента. И если Капитан позиционируется больше как двухместный снегоход, то Irbis идеален для одиночной езды. :cool:
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Ну здесь можно поспорить, на Ирбис сф200 тоже можно усадить двоих, хотя там полноценных полтора места, но можно. На Капитане будет покомфортнее, за счет спинки, там и руками есть за что взяться. Но уверенность больше придает рестайлинговый Ирбис с мощностью 20лс.
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

На выходных на рыбалке видел как два чудика фигней маялись, так как клева не было. Одина на Irbis SF200L, а второй на Stels Капитан 200. Гоняли по целине, глубина снега метр. Конечно тот который на Капитане поопытнее был и много выпендривался. Но Ирбис СФ мне понравился больше! Тише работал и вообще ни разу не заглох. Меньше проваливался и круги он описывал меньшего диаметра.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

По ходовой замечу. У Капитана имеются тавотницы для смазка катков. У СФ200 нету, катки цельные. Это сильно облегчает процесс технического обслуживания. Ресурс таких катков написан три года. Конечно я не думаю что на Капитане за три года убьются все катки, но износ изрядны все равно будет.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Охота, рыбалка ----- дрова везу из леса. Двое саней навалил. Древесина сырая. Снегоход тянет, упирается, несмотря на глубокий снег.
Лишний раз убеждаюсь, что не зря приобрел Irbis SF200L.
Отличная защита рук и ног, по густому лесу и кустарнику еду смело.
Я никого не видел на Капитане, чтобы извозом занимались, так - по полям катаются...

https://youtube.com/shorts/6J0GrsSmx_0
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Привет, если есть сомнения что брать, - посмотри видос. Везде есть плюсы и мbнусы. Но в итоге мы ценим свои потребительские запросы. Именно на них лучше реагирует Irbis SF200L.

 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Что выбрать между этими снегоходами, я для себя сделал выбрал в пользу IRBIS SF200L, для семейных развлечений и для рыбалки. За больше чем пол сезона вообще ничего не делал, только бензин добавлял и контролировал масло, пробег уже составил 270 км. У Капитана есть неприемлемые для меня минусы, связанные с натяжителем цепи и доступа к регулировкам. Моё мнение - оба снегохода подходят для семейных развлечений, но IRBIS SF200L больше!!!!
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Кстати, если кто еще не сталкивался, то запчасти на ирбис сф есть в наличии и цена нормальная. К капитану друган заказывал ремонт вариатора, ждал три недели и денег содрали немерена!!!
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Да
Кстати, если кто еще не сталкивался, то запчасти на ирбис сф есть в наличии и цена нормальная. К капитану друган заказывал ремонт вариатора, ждал три недели и денег содрали немерена!!!
у них много общих запчастей.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Не знаю что там на Irbis подкрутили в своем снежнике SF200L, но он явно превосходит по скорости и экономичности такого конкурента как Stels Капитан 200.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Пришел в Мотосалон за Стелс Капитанов 200 Лонг, стоял рядом Irbis SF200L XE SUPERLONG. У меня сразу закрались сомнения. Он выглядит более современно и комфортно. Пятно контакта больше. Куча прибамбасов, типа, кофр, крепеж канистр, номера и так далее. Полез глубже, так тут и мотор на поколение новее! Однозначно купил Irbis SF200L XE SUPERLONG!
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Мой небольшой отзыв по приобретению снегохода Irbis SF200L XE SUPERLONG. Когда я начал составлять рейтинг снегоходов, я ориентировался на Irbis SF200L. Со всеми доработками он вполне конкурировал со Stels Капмтан 200L. Но вот сюрприз Irbis SF200L в версии SUPERLONG обогнал всех. Новые материалы и следующее поколение моторов. Плюс при покупке в компании X-Motors я получил расширенную версию Irbis SF200L XE SUPERLONG!
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Мой небольшой отзыв по приобретению снегохода Irbis SF200L XE SUPERLONG. Когда я начал составлять рейтинг снегоходов, я ориентировался на Irbis SF200L. Со всеми доработками он вполне конкурировал со Stels Капмтан 200L. Но вот сюрприз Irbis SF200L в версии SUPERLONG обогнал всех. Новые материалы и следующее поколение моторов. Плюс при покупке в компании X-Motors я получил расширенную версию Irbis SF200L XE SUPERLONG!
Посмотреть вложение 201
Ха, счастливчик, лови переднюю передачу....
Irbis SF200L SUPERLONG это известная болезнь 23 года :D
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Ха, счастливчик, лови переднюю передачу....
Irbis SF200L SUPERLONG это известная болезнь 23 года :D
Не знаю о чем ты пишешь. Эта проблема с выскакиванием передней передачи давно исправлена. Irbis четко реагирует на выявленные дефекты. И к началу зимы все было исправлено. Irbis SF200L SUPERLONG, как и остальные модификации идет уже в новой комплектации и с коробкой нет вопросов, работает идеально.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Я на кап. ирбис сф200 без расширителей норм по сугробам ползаю .Едет ,а тут с расширителями застрял Капитан. Все выходные себе испортил чувак.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1

    Stels Капитан 150/200 или Irbis SF200L (что лучше)

Здорово ребята! Нужно признать Ирбис стал значительно лучше и красивее капитана, что бы не говорили капитановоды, но ирбис ушел вперёд, к сожалению и по цене тоже.. Но у сф уже третий апгрейд, у капитага фактически нет ничего нового.. И сфка стала красивой. Если сравнить с первыми сф, а капитан так и остался, ничего не изменилось практически.
 
Сверху