Снегоходы Promax Yakut 500 - отзывы

New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
После прогонки и разогрева стал осматривать агрегаты под капотом. Увидел почернение прокладки на глуши теле. Сразу заменил. М вам советую, вопрос простой, но если запустить, то можно и глушак потом менять. При езде не обнаружите, лучше дополнительный осмотр делать. Прокладка стоит копейки, время на замену 5 минут.

 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
По первому замерзшему болоту погонял на выходных. Promax Yakut снова на высоте. Лужи плохо промерзли и таили капканы под тонкой коркой льда, но снегоход на оборотах проходил их без проблем. На рыбалку еще рано, хотя экстремалы уже сидят в камышах, но время провел замечательно!

 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Доброе время суток :)
Я тоже взял якута 500 на 27л.с. новый с салона х-моторс
Довольный. Уже начал обкатка. Впечатлений вагон. Кстати вижу народ с большим кофром катается. То ж такой куплю, но попозже.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Ребята, есть вопросы с кулисой переключения передач. Мне кажется еще пару выездов и ей хана. Где купить такую можно?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, есть вопросы с кулисой переключения передач. Мне кажется еще пару выездов и ей хана. Где купить такую можно?
Не надо тебе такую покупать. Промах доработал этот узел. Чтобы получить апгрейд своей версии, обратись к сервисному партнеру Промакса, например, на Х-Моторс! Там быстро сделают и может даже безвозмездно, то есть даром;)
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые, что то электростартер перестал реагировать на кнопку. Без гари без запаха ушел в нирвану. Наверное живой еще. Где посмотреть, подскажите. Сам я далеко не электрик.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые, что то электростартер перестал реагировать на кнопку. Без гари без запаха ушел в нирвану. Наверное живой еще. Где посмотреть, подскажите. Сам я далеко не электрик.
Сама электрика у Промакс Якута достаточно надежная. Если стартер не сгорел, значит где то обрыв. Проверь крепление стартера к ДВС, проверь контакты цепи с аккумулятором и прозвони сами провода, на всякий случай. Сто пудов в какой-то мелочи затык.
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я купил Promax Yakut 500 в комплекте с металлическими лыжами как у Бурана. А смотрю многие на пластике ездят. Плюс расширители. есть ли смысл менять на пластик?
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я купил Promax Yakut 500 в комплекте с металлическими лыжами как у Бурана. А смотрю многие на пластике ездят. Плюс расширители. есть ли смысл менять на пластик?
Никакого смысла переходить на пластик нет! У тебя лыжи не убиваемые. И ширины у них хватает. Они не боятся гравия и песка.
 

psg

New member
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
1
Я купил Promax Yakut 500 в комплекте с металлическими лыжами как у Бурана. А смотрю многие на пластике ездят. Плюс расширители. есть ли смысл менять на пластик?
Я наоборот в обратку поменял. Как пластик стал стираться снизу , не стал лиха ждать. Установил металл и доволен.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
После прогонки и разогрева стал осматривать агрегаты под капотом. Увидел почернение прокладки на глуши теле. Сразу заменил. М вам советую, вопрос простой, но если запустить, то можно и глушак потом менять. При езде не обнаружите, лучше дополнительный осмотр делать. Прокладка стоит копейки, время на замену 5 минут.

Посмотреть вложение 170
Продавец ,Х-моторс, т.е ты увидел почернение прокладки на Моем снегоходе? (так как это фото ты сделал с моего видео))). Или у нас,с тобой,на двоих один якут?) Дальше, у тебя Почернела Черная прокладка?))..почернело правее,о чем я и показал в видео,а не там,где ты показываешь стрелкой. И последнее,почернело не из-за прокладки,а потому,что Твой Якут собирают абы-как, просто забыли проварить глушитель,о чем я тоже показал в видео))
 

Вложения

  • глу.png
    глу.png
    465 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
После прогонки и разогрева стал осматривать агрегаты под капотом. Увидел почернение прокладки на глуши теле. Сразу заменил. М вам советую, вопрос простой, но если запустить, то можно и глушак потом менять. При езде не обнаружите, лучше дополнительный осмотр делать. Прокладка стоит копейки, время на замену 5 минут.

Посмотреть вложение 170
А холодной сваркой не пробовали? Интересно это реклама, или просто развод. А может просто не мучаться и заменить трубу...
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
После прогонки и разогрева стал осматривать агрегаты под капотом. Увидел почернение прокладки на глуши теле. Сразу заменил. М вам советую, вопрос простой, но если запустить, то можно и глушак потом менять. При езде не обнаружите, лучше дополнительный осмотр делать. Прокладка стоит копейки, время на замену 5 минут.

Посмотреть вложение 170
Спасибо за своевременный ответ к месту. Очень актуальненько!!!
Момент не кретичный, но может подпортить настроение. Шум повышенный и газами пахнет со2.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Считаю, что мой отзыв должен быть и на вашем форуме, так он помог мне выбрать этот снегоход.

Доступный Promax Yakut 500​

С уверенностью можно сказать, что снегоход Promax Yakut 500 предназначен для народного пользования. Многие люди могут его себе позволить. Простая и угловатая конструкция отражает современный технократический стиль. Меня и привлек наряду с ценой такой дизайн снегохода. Поднатужившись финансово я позволил себе открыть эту зиму уже на снегоходе. Прошла обкатка в рабочем порядке, только соблюдал ограничения по мотору. Но вот уже две недели катаюсь по максимальным загрузкам. В основном этот рыбалка. Снегоход для этого и сделан. Ход уверенный. Мотор работает без надрывов. Планирую еще датчик температуры мотора поставить. Многие ставят. Хотя запас прочности этого снегохода велик. И с моими потребностями он справляется на все 100%.

Всепогодный помощник​

Promax Yakut 500 это снегоход, который выручит в любую погоду. Уверенный ход и надежная работа мотора, плюс он заводится всегда! По равнине и умеренной глубине его степенный ход ни с чем не сравниться. Этот сн6егоход не для праздного время провождения, он работяга! Уже не раз выручал меня вдали от дома. Так что ребята, настоятельно рекомендую! (y)




 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Считаю, что мой отзыв должен быть и на вашем форуме, так он помог мне выбрать этот снегоход.


Доступный Promax Yakut 500​

С уверенностью можно сказать, что снегоход Promax Yakut 500 предназначен для народного пользования. Многие люди могут его себе позволить. Простая и угловатая конструкция отражает современный технократический стиль. Меня и привлек наряду с ценой такой дизайн снегохода. Поднатужившись финансово я позволил себе открыть эту зиму уже на снегоходе. Прошла обкатка в рабочем порядке, только соблюдал ограничения по мотору. Но вот уже две недели катаюсь по максимальным загрузкам. В основном этот рыбалка. Снегоход для этого и сделан. Ход уверенный. Мотор работает без надрывов. Планирую еще датчик температуры мотора поставить. Многие ставят. Хотя запас прочности этого снегохода велик. И с моими потребностями он справляется на все 100%.


Всепогодный помощник​

Promax Yakut 500 это снегоход, который выручит в любую погоду. Уверенный ход и надежная работа мотора, плюс он заводится всегда! По равнине и умеренной глубине его степенный ход ни с чем не сравниться. Этот сн6егоход не для праздного время провождения, он работяга! Уже не раз выручал меня вдали от дома. Так что ребята, настоятельно рекомендую! (y)

Посмотреть вложение 218

Посмотреть вложение 219
Посмотреть вложение 220Посмотреть вложение 221
Здесь так много катрко, реально снег не забивается?
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Привет. Ролик цепи подъело, как сделать чтоб он крутился пока не понимаю.. Пробовал шайбами и большими и малыми проложить, не помогает. В следующий раз попробую его просто не затягивать. Сталкивались? Есть идеи?
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Привет. Ролик цепи подъело, как сделать чтоб он крутился пока не понимаю.. Пробовал шайбами и большими и малыми проложить, не помогает. В следующий раз попробую его просто не затягивать. Сталкивались? Есть идеи?
Зачем так заморачиваться??? Купи новый ролик, стоит копье, устанавливается в два движения. :)
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет.

Смотрю на огромное количество отзывов про снегоход Якут Промакс 500 и понимаю, что негатива нет совсем, хотя техника с недостатками даже за эти деньги. А это как минимум странно. Лично у меня вывод, что статьи заказные.

Свою историю начну с того, что, начитавшись отзывов, и навыбиравшись, решил приобрести сего коня и я. Приехал в салон Х-моторс в июле 2023, оформил заказ, оплатил. Компетенцию продавцов, о которой много написано, я лично не увидел. На вопросы ответов не было, ну да ладно. По прошествии 2х месяцев я был извещен о том, что товар пришел. Подъехав к назначенному времени за снегоходом, первое, что бросилось в глаза – это только что криво приклеенные наклейки с пузырями и отрывами по углам. А это и компетенция продавцов, которые не смотрят на товар перед передачей, это и про ремзону. После загрузки продавцы попросили разрешение снять хвалебный видеоролик, я отказался, так как не всё прошло гладко.

Перед первым выездом, как водится, провел детальный осмотр, протянул, смазал шкворни, цепь. И вот первые впечатления: через 10 км открутился масляный радиатор, шланги легли на выхлопную трубу, возгорания удалось избежать, вовремя заметил, т.к. прокатился в тот день немного. Масло с цепи летит прямиком на АКБ, нужно ставить защитный экранчик. Всё устранил. Перед вторым выездом заменил масло в двигателе. Выезд. 20 км пробег – течь масла через сальник из реверс редуктора. Замена масла сальника, второй сальник тоже заменил, т.к. запотевал. Первые два выезда сопровождались черным дымом из выхлопной системы и редкими хлопками после остановки двигателя, т.е. регулировка карбюратора минимум. Дополнительно хочу отметить, что болты крепления глушителя тоже были расслаблены. Выдала появившаяся чернота на ребрах охлаждения. Регулировку произвел, ушла проблема с черным дымом и хлопками. При снятии воздушного фильтра для доступа к регулировочному болту обнаружил перетирающийся топливный шланг…. Усилил шланг пластиковой гофрой. По завершении месяца эксплуатации по всей раме, особенно в местах сварки, наблюдается ржавчина.

По гарантии не обращался по нескольким причинам. Во-первых, очень тяжело дозвониться, во-вторых, если люди не в состоянии приклеить наклейку, то о чем еще можно говорить. Не хочу тратить время и с каждым косяком ездить + недоверие.

Подводя итог, если нет гаража, где им можно заниматься, эта техника не для вас. Хороших идей в модели много, но качество и отношение оставляет желать лучшего. Очень много заказных статей о нем. В нем есть много хорошего (вес, неприхотливость, цена, итд), но и о плохом надо говорить, чтоб продукт становился лучше.

Дополнительно установил спидометр, датчик температуры двигателя, крепление для бура, стекло сделал быстросъёмное (т.к. при перевозе в прицепе сверху гружу сани), установил расширители лыж, управляемость стала лучше. Кстати, руль действительно криво стоит. Вырезал в капоте ноздри , двиглу было душно.

Из конструктивных недостатков – маленький задний свес. Это бывает проблемой при загрузке в прицеп.

Пока писал отзыв, на крайней поездке отлетел опорный каток с левой стороны (не прыгал).

Из хорошего – тяга норм, свет неплохой, стекло супер, вес радует, ручки греют.

Буду рад, если мой отзыв кому-то поможет с выбором. Ну а я продолжаю доработки и эксплуатацию.

P.S.: выложу некоторые фото для наглядности.
 

Вложения

  • IMG-20240207-WA0047.jpg
    IMG-20240207-WA0047.jpg
    117 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20240207-WA0048.jpg
    IMG-20240207-WA0048.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20240207-WA0049.jpg
    IMG-20240207-WA0049.jpg
    185.5 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20240207-WA0050.jpg
    IMG-20240207-WA0050.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 20
  • IMG-20240207-WA0053.jpg
    IMG-20240207-WA0053.jpg
    167.2 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20240207-WA0051.jpg
    IMG-20240207-WA0051.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 19
  • IMG-20240207-WA0052.jpg
    IMG-20240207-WA0052.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 20
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые, советую сайт mishimo-oil.com, можно вбивать снегоход. Я себе выбрал масло синтетическое MISHIMO SNOW-PRO PLATINUM 4Т (SAE 0W-40 API SL/SJ/CF). Рекомендую, качественное. Для экстремальных зимних условий.
 
Сверху