Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Недавно был у друзей и сравнили мой Irbis sf200 с русской механикой тикси 250, то как оказалось у меня очень даже преобладающий аппарат. Вес меньше, а гусеница шире. При этом, что мне показалось очень странным, мой дружэ жаловался на перегрев двигателя и расход топлива. Короче как показала практика, я сделал правильный выбор.
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Помимо всех вышеупомянутых технических характеристик, этот снегоход продается с паспортом снегоходной машины. Даже если вы предполагаете использовать снегоход только в "лесах", наличие данного документа не будет лишним. Я владею моделью 150 и с удовольствием пересяду на 200L.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

http://irbismotors.ru/irbis_sf200l кто владеет расскажите как он!! Внешне понравился, про 150 слышал , что классный снегоход для своих целей.

SF200L так понимаю обновление предыдущей SF150??
Ездил со знакомым на рыбалку, у него как раз Irbis SF200. Ездили далеко и глубоко – в смысле снега много. Проходимость явно лучше моего STELS КАПИТАН 150L (Long). Размеры одинаковые – и гусеницы и пятно контакта. Но движок заметно мощнее. От того и в проходимости выигрывает. Для себя тоже присмотрел IRBIS SF200L 2021 вот здесь: https://surgut.x-m.su/negohod-irbis-sf200l. Как вам? Помимо прочего брутальненький такой :)))К сезону точно прикуплю.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Эти Ирбисы - лохотроны! Звоню а мне впаривают другие снегоходы!!
Ты называй вещи правильными именами - лохотронщики, это кто продаёт якобы Ирбисы. По факту они вообще не могут их продавать, т.к. могут продавать только официальные дилеры (ищи на официальном сайте дилера в своем городе). Или бери в x-motors, они по России доставляют, крупнейший дилер в России, и эти снегоходы изначально разработали
Всегда всё надо перепроверять, я считаю. И вообще быть крайне внимательными. Брать только то, в чём уверены. И если уж берёте снегоход - обязательно берите с ПСМ (паспорт самоходной машины - аналог ПТС у авто, если что вдруг). Потому как китайские аналоги если заберут на штрафстоянку ГАИ или Гостехнадзор, вам их никто не вернёт потом. Я о тех, которые продаются как "Машинокомплект" или "Комплект запчастей". На штрафстоянке у вас будут требовать ПСМ, а его нет и не будет в этом случае.

А если по теме - я себе такой снегоход приобрёл и кайфую, проблем не знаю, хотя сначала тоже сомневался. Теперь могу смело рекомендовать.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Мой зять приобрел новенький снегоход Irbis SF200I.
Это просто чудо, ручки с подогревом , большое ветровое стекло, очень удобное сиденье.
Можно запросто двоим сидеть.Очень крутая модель, удобная в эксплуатации
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Доброго дня.

Irbis SF200L Самый проходимый в своем классе​

Обновленный дизайн.
Дополнительные воздухозаборники.
Новое увеличенное ветровое стекло + возможность установки стекла от Тунгус.
Розетка 12В и замок зажигания перенесены к приборной панели.
Увеличенные боковые люки.
Добавлен люк спереди.
Увеличенный багажник.
Аккумулятор перенесен в подседельный кофр.
В подмоторной раме добавлен люк для обслуживания.
Увеличено расстояние между двигателем и тоннелем на 5мм (удобнее сливать масло редуктора).
Рукоятка ручного стартера выведена наружу.
Добавлена ограничительная стропа в гусеничную подвеску.
Новый двигатель 1P62F, 180куб, 12л.с., с балансирным валом
А главное с ПСМ
Круто!
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

У товарища в деревне китаец какой- то, толи snowfox, толи ещё как, у них ведь только названия меняются, а по факту одно и тоже. Так в сравнении с китайцем этим Irbis SF200L просто огонь, сам гонял, теперь думаю себе такой- же брать. Ещё я не особо в теме пока, говорят у IRBIS ПСМ официальный, проблем не будет, а вот у китайцев нет, правда это? Друг- то про этот косяк китайцев говорить не хочет, наверняка уже измучился из- за этого. Если что единственное 100% официальное место продажи вот https://x-m.su/snegokhod-irbis-sf200l-b-u. Смотрите не наткнитесь на обман.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Давайте как то уходить уже от китайщины и корейщины, SF200L сделан в России!
Современный, молодежный с отличной проходимостью снегоход. Плюс ПТС есть, дисциплинирует и снимает кучу вопросов!
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Всем привет! На днях взял себе крутого монстра - снегоход irbis SF200l. Аппарат очень понравился, он создан для снежных, русских полей. Его огромная мощность и проходимость дает незабываемые эмоции в отличие от STELS капитан 150L long. Его наличие псм еще больше прибавило эмоций. Снегоход очень понравился мне. Советую!
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Завидую тем, кто уже оседлал СФ200Л!
мечтаю к вам присоединиться.
аппарат хороший, спору нет. и на лафет мой встанет без проблем!
И денег умеренных стоит.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Привет есть позитивный ролик для тех кому не хватает звездочек для принятия решения. Материалы современные, конструкция продуманная, механизмы доработаны и усовершенствованы. Ходовые качества отличные!
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Встречайте модернизацию Irbis SF150 под названием Irbis SF200L. Вес всего 164 кг, движок 12лс, дизайн классный!
Стекло немного подросло под эстетику внешнего вида.
Появилось много воздухозаборников, охлаждающих мотор от перегрева.
Лючками открыт доступ для ремонта и то.
Увеличен багажник.
Есть ограничительная стропа не дающая возможность поломки крепления аммотритаторов, а также исправлен их угол наклона.
Стоит новый мотор, с более мягкой работой.
Отличная маневренность по пухляку.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Вот вам ночной прогон. Фара светодиодная освещает дорогу нормально. Задний фонарь обозначает снегоход конкретно. Так что едем не снижая скорость плавно и мягко. Погода средняя, снега нет, но дует ветер. Лобовое стекло отлично защищает от встречного потока.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Ну можно поздравить! Я уже катался на Irbis SF200L, отличное впечатление. Из достоинств: четырехтактные моторы, малый расход, лёгкие в управлении, недорогие запчасти, доступно чинить самому. Скорости достаточно, а по снегу сильно и не погоняешь..
Хороший снежик за такие деньги. Многие поспорят, что китайское не очень хороша, что иномарки лучше. Но это за гораздо большие деньги, да и со временем после ремонтов иномарщина превращаются в тот же китай.......
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Приветствую, нашел прикольное видео, как мужики без мозгов топят в ручье Irbis SF200L.
Но самое интересное, не то как они его топят и вытаскивают, а то что снегоход после этого поехал!
Вот это качество! Вот это надежность!
И кстати открытая конструкция сыграла здесь не малую роль.

 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Про потребительские свойства Irbis SF200L отмечу так, что он для индивидуальной езды подходит идеально. Легкий и маневренный. Если ездить вдвоем, то райдер должен упереться в бак, а у пассажира треть ..опы будет свисать. Переместиться по дороге можно но по полю не поездишь. Поэтому там и спинки нет. Зато Irbis SF200L любой подросток освоит.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Ирбис SF200L имеет большой багажник. Я докупил в магазине Х-Моторс кофр по его размеру и теперь вожу вещи не боясь что вывалятся или засыплет снегом. Кофр так же является термостойким, зимой можно горячие пирожки возить, а летом мороженное....
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Вчера гоняли по лесу с другом, он на капитане, я на сф200. по плотняку ровно ездили, но как только начинался пухляк, капитан притапливало, а ирбис шел ровненько. в конце посмотрели по топливу, - я на треть меньше потратил.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Снегоход Irbis SF200L: отзывы, мнение владельцев, опыт эксплуатации

Привет всем, в инете много сейчас выкладывают видео р куче поломок ни SF200L. Пиарить ссылки не буду......
Скажу одно, врут не все. Есть еще момент вандального использования.
И конечно надо делать поправку на менталитет. После приобретения следует все соединения проверять и делать внешний осмотр.
 
Сверху