Райдер Husqvarna или Stiga

New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Stiga Park 540 пикселей. Шарнирно-сочлененная рама. 4 WD. Рама не вращается. Картинка не может. Вешается по диагонали, колесо приподнято. Тем не менее, внедорожные качества не ухудшаются, вероятно, из-за полного привода и правильного распределения крутящего момента между колесами.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Stiga Park 540 пикселей. Шарнирно-сочлененная рама. 4 WD. Рама не вращается. Картинка не может. Вешается по диагонали, колесо приподнято. Однако это не влияет на проходимость по бездорожью, вероятно, из-за полного привода и правильного распределения крутящего момента между колесами.
Отличный, наконец-то настоящий обзор. Однако есть ли хоть какая-то минимальная степень свободы? Судя по видео с каким-то старым Стигом (которое я нашел во время езды по бездорожью), я подумал, что там еще есть минимальный поворот (вертикальный прыжок на 2-3 см). Это все очень сложно?
Между прочим, у Стига распределение крутящего момента между осями 50:50. В случае с Husqvarna это не совсем так, потому что угол наклона рамы находится не точно посередине, как у Stig, задним колесам приходится преодолевать большие расстояния при прохождении поворотов.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Всё же, там есть хоть какая-то минимальная степень свободы?
Stiga Park 540 LPX. Обычный 4WD. Рама скручена. С фото можно. Не свисает по диагонали.
Во всех сериях Park и Pro это тоже есть, есть еще смазочный ниппель для смазки торсионного вала.
Угол, конечно, меньше, чем на фото, но я не замерял.
На проницаемость не влияет. Серия Pro имеет гораздо более высокую проходимость, больше колес, веса, распределения веса по осям и, возможно, влияет и другая трансмиссия. Все это важно на снегу, на траве без разницы.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
PS Для желающих есть новый практичный роторный снегоуборщик на stigi (в теме "
Кто-нибудь пользуется газонным трактором?
"есть видео"), а также снежный отвал (нож), регулируемый под разными углами, новый.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Stiga Park 540 пикселей. Шарнирно-сочлененная рама. 4 WD. Рама не вращается. Картинка не может. Вешается по диагонали, колесо приподнято. Однако это не влияет на проходимость по бездорожью, вероятно, из-за полного привода и правильного распределения крутящего момента между колесами.
Был не прав.
Сегодня специально попробовал вывесить по диагоналке. Скрутился.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Зимой не пользуетесь цепями? Для вас, владельцев Стига, вопрос: правильно ли я понимаю, что нельзя ставить цепи на передние колеса - только на задние?
PS Для желающих есть новый практичный роторный снегоуборщик на stigi (в теме "
Кто-нибудь пользуется газонным трактором?
"есть видео), а также снежный отвал (нож), регулируемый под разными углами, новый. Нажмите, чтобы развернуть ...
а что продаём? разочаровались в эффективности или...?
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Зимой цепями не пользуюсь. Зимой я использую Стиг только с подметающей щеткой. Полного привода более чем достаточно. Не поскользнись. Небольшие подъемы (больших на участке нет) рабочей щеткой преодолевают без проблем, без заноса. Я не вижу интереса, потому что я прикован. Может быть, при использовании с клинком нужны цепи. Но большую часть снега убираю минитрактором с отвалом для снега или ротором, а остальное уже стигом вылизываю.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Не пользуетесь цепями зимой? Для вас, владельцев Стига, вопрос: правильно ли я понимаю, что нельзя ставить цепи на передние колеса - только на задние? Щелкните, чтобы развернуть ...
Есть цепи, которыми я никогда не пользовался
Из-за неопытности и неподготовленности участка (сначала чистил на неровной земле) часто попадался в ловушку, пытаясь посадить в целинную почву.
Затем он научился их использовать, и необходимость в цепях отпала, к тому же они острые, как шипы, и я боюсь, что они повредят пол или камни тротуара. Тогда и цепи продаются! :)
Продается парой, еще читала, что на спину надевают, не понимала почему.
На Stigie теперь доступны на заказ зимние колеса, такие как снегоуборочные машины, мягкие и зубчатые.
а что продаём? разочаровались в эффективности или...?
Или модернизировали, перешли на порох и поменяли сцепку.
Вращающийся снегоуборщик красив, но у него есть плюшки с кнопочным управлением.
Свалку я не использовал, потому что у нас много снега, его надо выкидывать, а не толкать.
Что ж, не бывает длинных гусениц, на которых также действует клинок.
Стиг подходит всем, очень качественный, много железа!
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я бы рекомендовал YARD FOX T 92RBH, отличный вариант. Аналог Husqvarna 138
 
Сверху