Правильная обкатка двигателя

New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый вечер, отвечу по порядку по своему опыту
1-Вообще импортные пилы не требуют обкатки, но я бы рекомендовал делать это при заправке на холостом ходу.
Бензин 2 следует слить при длительном хранении, и его можно без проблем оставить на неделю.
3-смесь лучше всего хранить в специальном ящике.
4-конечно можно, но мы едем на мотоцикле.
5-желательно точнее, если не доливать масло, портить пилу, переливать - при работе будет дымить.
6 - конечно не меньше 92, заливаю 95 с заправки Шеловская.
 
New member
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
1
1. Притирка: одна заливка на
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Специальное предупреждение для покупателей:
Перед обкаткой не забудьте снять пилу с тормоза, иначе КАЮК-КЫРДЫК подойдет к ней через несколько минут работы.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1
Бегать надо везде, я так делал:
Залил смесь, залил бак, завел, поставил в тень, пока полностью не проработал, и все.
2. Бензин долго не хранится, летом в полиэтилене не более 2 недель.
3. Нужен качественный бензин, от проверенной заправки, 92-95 без разницы
4. Лучше всего соблюсти точные пропорции, сделать тарелку и повесить на видном месте (желательно в соотношении 1:40, проверено).
5. Купите масло марки 2т, желательно Хускварновское или штиль.
6. Если пила не рыдает. использовать, слить бензин, включить, подержать до полного израсходования (в противном случае может произойти следующее:
топливо в карбюраторе испарится, оставшееся масло прилипнет к мембранам топливного насоса, и при запуске будут большие проблемы.
7. Чаще проверяйте звездочку, может кабель намотался, тогда правая крышка оплавится.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Мне нужно запустить новые бензопилы STIHL.
Нет! При вводе новой бензопилы в эксплуатацию вам не нужно выполнять какие-либо особые манипуляции с вашей пилой, например, работать на холостом ходу 1,2 или 3 (или сколько будет сказано на рынке) топливного бака.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Залог здоровья пилы.
1. Хороший бензин! Правильная и точная пропорция масла. Только масло Штиль или Хускварна.
2. Острая цепь!
3. Не держите дроссельную заслонку на полном ходу долгое время! По профессионалу примерно через 15-25 лет. второй. можно сделать рег, думаю на любителя секунд 10-20.
4. Промойте воздушный фильтр, как только он станет грязным!
Я использую только Calms, поэтому буду говорить только за них.
Пишут все правильно, притирка не нужна. Но пока мы бежим, мы будем использовать новые пилы, две колесницы, к нашей любви. Что такое новый двигатель? Это трение металлических деталей! А если дать им немного поработать, без нагрузки, всем будет хорошо! И пишут, наверное, потому, что не хотят обременять этих и без того запутавшихся пользователей. рекомендации и знайте, что ресурс заложен таким образом, что он его все равно будет тянуть и без запуска.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
5. насколько точно нужно союлюдать соотношение бензина и масла
шприц на 20 мл из любой аптеки и кусок тюбика от стиральной машины и будет вам счастье.
и литр + - можно мерять в канистре,
хранить смесь в канистре с маслом - глупо. стенки тонкие и не рассчитаны на давление. вилки хрупкие. яд.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
1
Я тоже считаю, что работа сразу, без обкатки, - чисто маркетинг.
Пила после обкатки работает долго...:D
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Я работал на лесозаготовках и рубке леса сначала с Уралом, потом с хукварнами и штиль, они старались свернуться калачиком, а не свернуться калачиком. Так что раскатанные работали дольше и лучше. Не знаю, почему в инструкции из магазина ничего не написано, холостой ход - то есть без хорошего охлаждения для этой пилы противопоказан, единственное при обкатке - заливать еще масла на три заливки. Подача масла в шток регулируется в зависимости от типа, также запрещалось разбавлять топливо более недели работы.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я работал в лесхозе по распиловке и валке леса, сначала с Уралом, потом спокойно и спокойно, старались катиться, а не катиться. Так что развернутые работали дольше и лучше. Не знаю, почему в инструкции из магазина ничего не сказано, холостой ход - то есть без хорошего охлаждения для этих пил противопоказано, единственное при обкатке - большее количество масла за три заливки. Подача масла на брус регулируется в зависимости от породы древесины и условий распила. Также запрещалось разбавлять топливо более недели работы. Щелкните, чтобы развернуть ...
Двигатель внутреннего сгорания, принцип работы цилиндра, поршня, коленчатого вала, карбюратора точно такой же, как у мопедов и мотоциклов. Так что я энтузиаст мотоциклов, ежедневно нахожусь на форумах по этой теме, а еще я езжу (не каждый день). Все будут смеяться, напишите в мотофорумы о том, как у вас ДВС лучше работает без обкатки). И все же попытайтесь логически понять, что происходит с металлическими деталями, даже если они в масле, когда они трутся друг о друга? Также есть понятие «зеркало» на стенках цилиндра, например, это вам подсказка.
Когда пила остановлена и работает на холостом ходу, процесс охлаждения не прекращается! И это ей не противопоказано! Ротор дует о края цилиндра, замечаю форсированный, не как у мотоцикла! Но мотоцикл или мопед с воздушным охлаждением также может стоять на месте без принудительного воздушного потока, потому что его просто не было в течение длительного времени! Не надо всех пугать! У меня на мотоцикле 1300 куб.см и двигатель воздушного охлаждения, сил нет.см и мотор с воздушным охлаждением, мощности нет! Я могу стоять на месте даже час! Ничего не будет! Это не противопоказано!
С наилучшими пожеланиями!
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Художник

Все будут смеяться, напишите в мотофорумы о том, как у вас ДВС лучше работает без обкатки)
Не противопоказан, когда пила неподвижна и простаивает! Щелкните, чтобы развернуть ...
Я бы не советовал вам говорить это своими расчетами в сервисе по ремонту пил и другой садовой бензиновой техники. Здесь над вами будут смеяться. А ради интереса можно как-нибудь туда зайти и посмотреть, сколько принесут те, кто любит и работает и работает только на ХХ. Не зря на вас написали, что во время обкатки советуют налить масла втрое больше - это тоже своего рода внушение
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю - в сервисе не работаю.
Но как сказали: "Первые 3-5 бачков - работать, без особого фанатизма" так и сделал.

Кому верить? :D
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Дык без фанатизма и работайте на здоровье. Только не надо её гробить на ХХ. Смазка цилиндров, понимаешь... Она или нормальная под нагрузкой, или не хватает, как раз на ХХ, на малых оборотах, или на больших без нагрузки. А ежели ещё и новая и сразу пытаемся усугубить, типа - жалеем...
Самое первое, что попалось в инете:
"Новые бензопилы обкатывать нет необходимости! При вводе в эксплуатацию новой бензопилы Stihl MS не надо проводить какие-либо специальные манипуляции с Вашей бензопилой, такие как выработать на холостых оборотах 1,2 или 3 бачка горючего (это могут подсказать только непрофессиональные продавцы на рынке). Это долго, дорого и в этом нет необходимости."
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Я - противник ХХ. Ибо на дизелях, больших, работал. Рефлекс выработался

Пила - хобби

Купил, изучил (а не прочитал по-быстрому) мануал - и вперёд. БЕЗ обкатки
 
Сверху