Отвод выхлопных газов от генератора

New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Отвод выхлопных газов от генератора

alex_k11

..если адаптировать машину ВАЗ глушак,
Резко увеличится ли сопротивление выхлопа? Нажмите, чтобы развернуть ...
Почему ты? Это как раз то, что рекомендуют работающие с этой техникой, глушитель пистолетного типа от автомобиля.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

Почему ты? Это именно то, что рекомендуют работающие с этой техникой, глушитель пистолетного типа из автомобиля.Щелкните, чтобы развернуть ...
эммм ... можешь прочитать такую рекомендацию?
С генераторами работаю 7 лет - на переносной аттенюаторы не ставил.
Более того, я никогда не слышал, чтобы кто-то это говорил.
Более того, могу сказать точно - это не имеет смысла, потому что большая часть шума исходит не от выхлопных газов, а от поверхности двигателя. Грохочет сам генератор! Так что глушитель не будет иметь смысла.
P.S. но вот рекомендация от "работы с этой техникой", которую я бы прочитал для повышения квалификации :) :): D
alex_k11

Затем ведите трубу дальше. ?
если тюнинговать автомобиль ВАЗ глушак,
Резко ли увеличится сопротивление выхлопных газов? Щелкните, чтобы развернуть ...
Нить. Обычной трубой или термостойким гофрированным шлангом выведите на улицу, и все готово.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

Обычной трубой или гофрошлангом термостойким выводить на улицу и всё.
Мо моей ссылке труба почти золотая по цене.
Есть варианты более экономичные ?
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

А если сварить из обычной стальной?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

Ничем. Обычной трубой или гофрошлангом термостойким выводить на улицу и всё.
Я присоединяюсь.
Преимущество гофрированной трубы в том, что не передаются колебания генератора, поэтому звук выхлопа сам по себе абсолютно не напрягает.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

Нашел как это выглядит:
Что за штуковина закреплена на стене ?

И вот еще подборка полезной информации
по монтажу:

 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

С 7 лет - генератор в 30 метрах от дома - в сарае ...
Управление по 4-жильному кабелю, 4x4 мощность 3x380 + N ...
Глушитель удлинен переходником из дюймовой газовой трубы - выхлоп приварен с торца - на конце трубы 30 отверстий по 4 мм по спирали ...
Шум выхлопных газов на улице не слышно - труба проложена в гильзе из асбестоцементной трубы 100 мм и упирается «ёжиком» из стальной проволоки 4 мм, намотанной на трубу глушителя ...
Шепотом - короче ...
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

alex_k11

По моей ссылке трубка почти золотая по цене.
Есть более экономичные варианты? Нажмите, чтобы развернуть ...
Есть. на обычном строительном рынке в палатке вентиляторов купите обыкновенную термостойкую гофру. Причем не привозное золото.
А если сварить из обычной стальной?
Можно и стальной. Но кусочек гибкой вставки должен быть, что бы вибрации не разбивали стену.

что за штуковина закреплена на стене ?
Это вентилятор для принудительного отвода тепла из помещения при работающем генераторе.
Vladimir_Moscow

Я присоединяюсь.
Преимущество гофрированной трубы в том, что вибрации от генератора не передаются, поэтому сам выхлоп звучит абсолютно без усилий. Щелкните, чтобы развернуть ...
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Отвод выхлопных газов от генератора

Василий Сергеич

ммм ... вы можете прочитать эту рекомендацию?
С генераторами работаю 7 лет, на переносные глушители ни разу не ставил.
Кроме того, я никогда не слышал, чтобы кто-нибудь его надевал. Нажмите, чтобы увидеть ...
Может быть.
Компания Microart, производящая оборудование для автономного электроснабжения, в том числе комплексы на базе мини-электростанций, указанная в инструкции к комплексу Дизель (бензо) -батарейно-инверторный (AIM):
".
5.При установке в закрытом помещении обязательно обеспечить герметичность сливного отверстия и приток свежего воздуха (сливной шланг должен быть натянут (в местах стыков замазать термостойкой замазкой - продается в автосалонах) ) снятый - тот же диаметр трубы не длиннее 1,5 м (при большой длине эту трубу, обернутую стекловатой, вставляют, например, в асбестовую трубу диаметром 15 см и пистолетного типа. Внутри можно разместить глушитель), кроме того, необходимо установить пылесос на внешней стене) ... ".При установке в закрытом помещении обязательно обеспечить герметичность выхлопного отверстия и притока свежего воздуха (выхлопная труба должна быть растянутой (в местах стыка замазать термостойкой замазкой - продается в автомагазинах) вынутый - такой же диаметр трубы не длиннее 1,5 м (если требуется большая длина, эту трубу, обернутую стекловатой, вставляют, например, в асбестовую трубу диаметром 15 см и пистолетного типа. в него можно поместить глушитель), кроме того, необходимо установить пылесос на внешней стене) ... ».
Исходный документ можно посмотреть по ссылке «скачать даташит на SAP Energia (pdf)» в главном меню их сайта invertor.ru.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

второй глушак выставлен так, чтобы выхлоп на крыше не урчал.
насколько я помню прошлые обсуждения, основной звук был от этого.
Причем у мужчин ген был в доме в подвале, вентиляция с отдельной трубой на крыше и звук дизеля по всему району.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

.трубу диаметром 15 см, причём в ней можно организовать глушитель пистолетного типа
примечание: «МОЖЕТ БЫТЬ»
то есть не рекомендуют, просто говорят, что такая возможность есть. Более того, необходимость в такой возможности также не обоснована.
Лично я воспринимаю это так: «всем плевать, и в этом нет смысла, но если очень хочется, то можно».
alex_k11 говорит:

второй глушак ставится так, чтобы сток не ворчал.
насколько я помню из прошлых дискуссий, основной звук исходил именно от этого.
У мужчин также был ген в подвальном доме, вентиляция с отдельным дымоходом на крыше и звук дизельного двигателя по всей территории.
Опять же, это ноль десятых.
Основной шум переносного генератора исходит от корпуса.
Конечно, вы можете предположить, что у друга, которого вы описываете, был мощный (~~ 20 кВт) дизель + высокоскоростной (3000 об / мин) генератор, у которого вообще не было глушителей. Так что да, такой зверь рычит ой-ой-ой как. Но это очень и очень редкая ситуация .. Речь идет о типовых мини-электростанциях 3-5-6 кВт мощностью. на них ставить глушитель - мало смысла.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Отвод выхлопных газов от генератора

Лично я воспринимаю это как "нафиг никому не нужно, и толку нет, но если очень хочется - то можно".
Не хочу спорить. Тем более, что Вы же сами сказали "я вот 7 лет работаю с генераторами - ни разу не ставил глушители на портатив."
Пока есть подтвержденное практикой только свидетельство Old_Man в посте №8, у которого подобный глушитель фактически стоит.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

Все лето генератор простоял на улице прост накрытый пленкой.
Вот построил небольшую пристройку у дома для генератора, хочется спрятать его туда где его будет меньше слышно, а ему будет сухо и тепло.

Есть вариант поставить его у открытой двери. Это уже решит немного проблему шума и укрытия его от осадков. Но в идеале конечно хочется вообще чтобы он работал в закрытом помещении. Есть ли в продаже какие-то гофры для отвода, трубы, шланги... не знаю. Если нет, то может кто чего-нибудь придумал самопальное?
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Отвод выхлопных газов от генератора

в горах мы делали просто.
Копали ямку под гену, изнутри выкладывали досками, крышку деревянную с внутренней стороной обшивали войлоком толстым.
Делали отверстие дли выхлопа, на трубу одевали обычную автомобильную гофру, что стоят на тракте глушителя.
от говры уже что было под рукой, чаще труба от буржуйки, простая жестянка.
Гену практически не было слышно, а он питал весь лагерь, да и слышимость в горах знатная.
 
Сверху