New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Здорово!
А тормоза на тележке будут?
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Привет, будут. Только не сразу, пока так.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Классная тележка получилась.
Спасибо! Ехали с сыновьями на лесное озеро, убедился на собственном опыте - телеге нужны тормоза!
Попадались слишком крутые каньоны и горки, когда даже приходилось замедляться назад. В принципе, в гору он тоже хорошо мчался, но был 10-метровый участок, где оборудование просто остановилось. Прыгает на месте, гребет по глине, но вытащить не может, пришлось вылезти и немного толкнуть, потом он поехал с телегой. Я считаю, что для таких уклонов необходимо положить что-нибудь тяжелое на передний штифт или утяжелить Dutik, хотя MB уже весит 100 кг.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем вместе! Обидно, что нет людей, готовых поддержать вопрос, тогда я сам продолжу: D.
Как я уже писал в ветке https://www.forumhouse.ru/threads/30833/page-64#post-10174517, мои приключения продолжаются ремнем: D. Второй ремень (аналогичный тому, что сделан в России) имеет работает на час дольше китайцев :) так что не все у нас плохие :). Я собирался собирать грибы и правда в лес, а не где-нибудь на обочине дороги, когда вылез из машины. Я нашла березки, поваленные ветром, по дороге порезала их на куски и забрала домой. Да машина больше 150 кг по ощущениям вроде не держит, колёс поменьше ставить, к кузову они начинают с большей нагрузкой прилипать. Или поменять корпус на узкий. Зашел МБ, поменял масло, надеюсь машинке понравится: D. При замене масла заметил, что шкив мотора не соответствует шкиву шестерни, а смещен по диагонали. Возможно, поэтому ремни быстро изнашивались. Что ж, нам не привыкать «брать файлы в руки и напоминать им»: D..Ставлю шкив двигателя вровень со шкивом КПП, ставлю третий ремень. Но пока не эксплуатируется. Сегодня нашел вместо стокового хороший ремень GATES 6479MC, размер AVX 13х1225La, цена вопроса 470р, фирма GATES (пр-во Испания), такие ремни ставил на машину (ремень ГРМ и доп оборудование), так что почти без них износ при замене (меняли на ТО), надеюсь кому-то пригодится, т.к. у одинаковых МБ такие же ремни. А раз уж я третий русский установил? -Китайская, посмотрю, как работает после настроек, потом поставлю импорт.
Как в анекдоте: пока не износишь старые коньки, новые кроссовки не проси: D
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Жаль, что нет желающих поддержать тему
Так что ни у кого больше нет такого МБ. Придется отдаться самому: D. Поздравляю с покупкой ремня, хотя правда может заключаться в том, что обычный ремень пришел в негодность из-за несоосности.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
И поздравляем с покупкой ремня, хотя правда может заключаться в том, что обычный ремень пришел в негодность из-за перекоса. Щелкните, чтобы развернуть ...
Спасибо! Попробую, езжу на дешевой беговой дорожке, в следующем сезоне много земли вспахивать не надо, даже если трава хоть немного подрастет. Заодно и ремень посмотрю, потому что теперь есть на что заменить: D
 
Member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Тоже присоединяюсь.
С зубчатым ремнем почувствуйте разницу по сравнению со штатным.
Благодарю, видел эту тему, фотку ремня из неё распечатал вчера, а сегодня с ней на авторынок заехал. Ходил и всем показывал. Основной вопрос: от какой машины ремень? у нас такого длинного нет. Утомили. В одном месте только нашел, там тётка только ремнями и торгует...
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Спс за ссылки, но мне надо было найти здесь, у нас в Перми. Что бы не ждать пересылки. Как всегда, всё надо срочно и желательно вчера:). А на будущее можно и заказать.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
По деньгам так же и получится думаю с учетом доставки.
Здравствуйте! Согласен с Вами, смысла нет заморачиваться с пересылками, раз есть здесь у нас. Всё равно каждый день в город езжу, у меня, как у буржуя, работа в городе, а фазенда на природе:), на свежем воздухе.
Вот, к разговору о порванных ремнях... Уже писал выше, что отрегулировал расположение шкивов. Сегодня перевернул фрезами целину, примерно с соточку. Сразу скажу, МБ и культиватор - небо и земля в работе! Первый раз в жизни сегодня пахал мотоблоком, крайние 7 лет, пока была дача, пахал у себя и у родителей культиватором MTD Bolens 5060 (или 6050?), 6 л. с. Да, скажу я вам, та ещё техника! Вывернет все руки, спина и все остальное отваливается, прыгает, как мандовошка, скорость бешеная, а чуть прижмешь - зарывается. Задней передачи нет, в ручную выворачиваешь его из земли. В общем радости от работы не было, единственное, что не лопатой копать. Так вот, о МБ - полтора часа, на первой скорости, небольшие обороты. СКАЗКА! :) Тихонько сам едет, тарахтит... Если зароется - вкл заднюю, сам же и вылазит. Скажу вам, впечатления только положительные! Да здравствует недорогая техника за 20 с половиной тыс руб! :) Да, о ремне - после регулировки, полтора часа работы, износа нет, трещин нет! УРА! Раньше, после часа уже был износ (отслаивание верхнего слоя) и трещины на ремне. Видимо все таки рвет ремни из-за не соосности шкивов. Конечно не знаю, на много ли удобней Нева с разблокировкой колеса в развороте, но как по мне, так не особо напряжно и так. А у нас в магазинах разница в цене с Невой (Субара или Бригс) 15-17 тыс. руб за те же 6,5 лошадок.
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
@Slavda, пахали плугом? На каких грунтозацепах? Не догружали МБ ничем?
У меня самого МК Кайман (одна вперед и реверс назад), но тоже работаю плугом очень успешно:D. Тут на форуме многие против этого навесного, но думаю попробовав один раз, мнение сразу поменяется. На культиватор я навешиваю ходоуменьшитель (ХУ), ГЗ 520 мм с псевдодифференциалами + болванку на передок весом 20 кг. Вся конструкция (без ГЗ) получается 106 кг, и плуг 160 мм тянет великолепно:D. Скорость с ХУ у меня наверное даже чуть меньше чем у Вас на МБ. Получается быстро, легко и удобно в отличии от работы с фрезами. Я даже пробовал отпускать МК в свободное плавание (как на видео), так пашет нормально без оператора. Я только иду сбоку от него:D.
В общем поздравляю и с испытаниями и с нормальной работой ремня!
 
Сверху