Мопеды Promax Alpha Tourist - отзывы

New member
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
1
Привет владельцам мопедов! Хочу приобрести мопед Promax Alpha Tourist 150. Но вот вопрос, мотор имеет мощность 10 л.с. По проселочным дорогам понятно, здесь особенно не погазуешь. А вот на трассе он реально под загрузкой может ехать со скоростью 50 км/ч? И как насчет потока от обгоняющих фур, держит дорогу?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Привет владельцам мопедов! Хочу приобрести мопед Promax Alpha Tourist 150. Но вот вопрос, мотор имеет мощность 10 л.с. По проселочным дорогам понятно, здесь особенно не погазуешь. А вот на трассе он реально под загрузкой может ехать со скоростью 50 км/ч? И как насчет потока от обгоняющих фур, держит дорогу?
Для мопеда 10 лс это достаточная мощность, мопед легкий. На нем установлен надежный топовый китайский двигатель Зонгшен, так что и ездить такой двигатель долго будет. По трассе без проблем он пойдет 50км/ч. На своем и больше разгонялся, двигатель не перегревается даже в жаркую погоду. Плюс ко всему мопед достаточно экономичный по расходу топлива.
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Несмотря на свои 10 лс на трассе 50 км/ч вы сможете ехать без проблем, даже под полной загрузкой. По крайней мере первые пару лет, пока не начнут залегать поршневые кольца и потребуется их замена. Воздушный поток от фур - это проблема для всех, держите крепче руль.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Приобрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, на рыбалку и в лес гонять, что могу сказать, отличный мотик, по бездорожью хорошо едет. Даже пару раз в ливень попал и норм, до дома добрался без проблем. Маневренность у него отличная.
 
Member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Приобрел мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130, на рыбалку и в лес гонять, что могу сказать, отличный мотик, по бездорожью хорошо едет. Даже пару раз в ливень попал и норм, до дома добрался без проблем. Маневренность у него отличная.
Посмотреть вложение 72
Поддерживаю, мотобрат, у меня такой и я более чем доволен, катаюсь на речку по лесу, до магазина по сельской дороге тоже отлично идёт, даже после бодрого ливня. Движок радует, бодро едет и быстро развивает скорость, лёгкий и маневренный, по достаточно глубоким ямам и лужам хорошо идёт.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Не думал вообще покупать себе мопед, но ребята с работы подбили ездить вместе на металлопоиск по труднодоступным местам. Брал себе 130-ку и отмотал на ней около 5000 км. Пока меня только тросик газа, а так вроде остальное бодрое.
 
New member
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Купил мопед PROMAX ALPHA TOURIST 130 полгода назад. Езда на мопеде доставляет одно удовольствие. Нравится, что манёвренный. Мощный, скоростной. Езжу по разным дорогам, расход небольшой. Рекомендую.
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Покупал вот такого 130го альфа туриста (фото не мое) в том году за 100 с небольшим тысяч. Оправдал мои ожидания - легкий, скорость набирает быстро, маневрировать на нем просто. Из запчастей менял только тросик газа (у меня и пробег 7к+) и расходники по мелочи. В целом доволен
 

Вложения

  • 03.png
    03.png
    502.6 KB · Просмотры: 83
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Привет,Ребята. Может у кого-то есть PROMAX ALPHA TOURIST 150. Это хоть и не мощный аппарат, но задо достаточно бодрый. Моя цель -это поездки на рыбалку. Дешево и сердито, плюс улов можно привозить на багажнике. Но прямо скажу, багажник для меня маловат. Может кто-то нашел приспособления для увеличения объеме багажника, или есть дополнительная оснастка, возможно от сторонних производителей?
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Всем привет, хочу оставить отзыв и ответы на вопросы про модель Promax Alpha Tourist 150, и да, я владелец такой техники. Двигло очень бодрое, летом не перегревается, лично на моём я спокойно достигал больше 50 км/ч, так что про мощность и тягу можно не волноваться. Есть 150 кубов, хватает ехать от дома до деревни (50-60 км). За 2 года езды (проехал около 7тыс.км.) мой мопед пережил несколько моментов: поменял цепь и тросик газа. В остальном всё держится хорошо, от начальной езды ничем не отличается.
 
Member
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Привет владельцам мопедов! Хочу приобрести мопед Promax Alpha Tourist 150. Но вот вопрос, мотор имеет мощность 10 л.с. По проселочным дорогам понятно, здесь особенно не погазуешь. А вот на трассе он реально под загрузкой может ехать со скоростью 50 км/ч? И как насчет потока от обгоняющих фур, держит дорогу?
Привет! Я на своем спокойно и до 60 Км разгоняюсь. Дорогу держит хорошо, не волнуйся за это. Плюс как выше писали он очень экономный, в обслуживании и по расходникам не дорогой. Запчасти найти легко, да и ломаться там особо нечему. То сам ему делаю, отъездил уже более 5 тыс. Не жалуюсь.
 
Member
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
6
Привет! Хочу добавить, что надёжность движка Зонгшен доказывает его нахождение в топе китайцев, сборка качественная, плюс карбюратор реально японский. За такие деньги получаете 12 лошадок, легкость в управлении и другие приятности. Кто раздумывает, рекомендую. Вот так выглядит
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Привет! Давно брал 130-ку. Ездить на нем не трудно, подходит и для новичков вроде моего брата. Недавно только поломался тросик газа, поменял и отлично. Можете его взять и не ошибетесь.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Своим владею недолго, около месяца, но показывает себя только с лучшей стороны, никаких намеков на поломки или брак. Движок на нем наверно один из самых надежных которые сейчас ставятся на мопеды - Зонгшен, это топовый китайский двигатель, качество у них очень хорошее, поверьте, не смотрите что это Китай. Плюс японский карбюратор. Мопед в общем своем собран качественно, здесь я реально видел и понимал за что плачу деньги
 

lkg

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
PROMAX ALPHA TOURIST 130 для меня фаворит. Сколько мы с ним проехали, сколько прошли, а он держится молодцом! Движок как новый, никаких поломок или неприятных ситуаций, хотя я заранее присмотрел, где брать запчасти. Только цепь поменял один раз, но это же расходник. Служит мне верой и правдой
 

Вложения

  • 700r2t9squezhz7du1ard9mown3i90xn.jpg
    700r2t9squezhz7du1ard9mown3i90xn.jpg
    257.1 KB · Просмотры: 106
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Мопед топ, катаюсь на нем уже три с половиной года, в основном на рыбалку. Удобный, места хватает на двоих поэтому вожу напарника. Движок надежный и мощный по грязи норм тянет. Всем советую.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Суперский мопед! Не передать словами удовольствие от езды, мотор достаточно мощный, управление комфортное. Внешний вид на 5 звезд.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Недавно купил PROMAX ALPHA TOURIST 150. Современный мопед с отличной комплектацией за небольшие деньги. Мопедом доволен. Уже проехал 3 тыс и готов ехать ещё! Рекомендую!
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Купил эту модель, чтобы научиться управлять механикой. Перед первой поездкой, конечно, проверил, насколько надежно затянуты болты, винты и гайки. Всё оказалось затянуто на совесть!
Радует, что в ГИБДД его регистрировать не надо. По технической части могу сказать, что бак большой, хватает надолго. Тормоза отличные, работают эффективно. Разгон до 90 км/ч. Запуск электро или кикстартер.
Несколько раз по первости я с ним падал, хорошо, что есть дуги, спасают.
Хочу ещё отдельно отметить внешний вид мотика, очень приятный глазу.
Поставил удлинители переднего брызговика, чтобы из под переднего колеса грязь не попадала на двигатель. До этого отрегулировал клапана, поменяно масло. Аккумулятор заряжен зарядником. Настроено сцепление. Поменян воздушный фильтр (добавил еще один поролон, но в 2 раза толще родного пропитанное маслом). И есть устойчивое ощущение, что этот список будет бесконечно дополнятся, учитывая китайское качество.
 
New member
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Своим владею недолго, около месяца, но показывает себя только с лучшей стороны, никаких намеков на поломки или брак. Движок на нем наверно один из самых надежных которые сейчас ставятся на мопеды - Зонгшен, это топовый китайский двигатель, качество у них очень хорошее, поверьте, не смотрите что это Китай. Плюс японский карбюратор. Мопед в общем своем собран качественно, здесь я реально видел и понимал за что плачу деньги!!!
 
Сверху