Мойка-чистка бензопилы при ремонте

New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

@ Жестяная древесина, чистка инструмента входит в стоимость ремонта.
Я заранее умылась, но жду только в нужных местах. Бо долго, бывает, что на уборку тратится больше времени, чем на ремонт. А иногда в такой город привозят все, что не хочется брать в руки. При необходимости промойте (бензином из компрессора, потом очистителем воздуха, просто сдуйте от остального) и хватит. В любом случае это никто не оценит и не станет платить за мойку.
Есть стационарные автомойки, но они оооочень. Они того не стоят (если, конечно, у вас нет сети мастерских).
 

dos

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

@ Жестяная древесина, чистка инструмента входит в стоимость ремонта.
Я мылась раньше, но жду только нужных мест. Бо долго, иногда на уборку тратится больше времени, чем на ремонт. А иногда в такой город все привозят ... не хочется брать в руки. При необходимости промойте (бензином из компрессора, потом очистителем, просто продуйте остаток) и хватит. Так или иначе, никто не оценит это и не оплатит мойку машины.
Есть стационарные автомойки, а их очень много. Они того не стоят (если, конечно, у вас нет сети мастерских) .Щелкните, чтобы развернуть ...
Ну дык спрашиваю клиента, готов ли он платить за мойку машины. Обычно они соглашаются. И моя маленькая душа не терпит грязи.
И еще один нюанс. По мере накопления доноров собираю копии на продажу. Презентация должна быть обеспечена.
Py. Sy. А насчет Г ... Это проблема. Сюда не грешить нецензурной бранью ... Чаще всего именно в этом причина поломки.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Я использую мойку APU-550. Средство XC-2M, расход средств мизерный. Мешок 40 кг стоит около 3000. Разовая загрузка 350 г / 40 л воды. Достаточно помыть 4-5 пил. Моет от 90 до 95% поверхностей.
Среди немытых деталей наиболее нагреваются цилиндр, глушитель, теплоотражающая пластина. Я замачиваю их по отдельности в том же растворе и кипячу полтора часа. Результат
Этот цилиндр ранее не подвергался мойке в автоматической автомойке.
 

dos

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Пользуюсь мойкой АПУ-550. Средство XC-2M, расход средств мизерный. Мешок 40 кг стоит около 3000. Единовременная загрузка 350 г / 40 л воды. Достаточно помыть 4-5 пил. Моет 90-95% поверхностей.
Из немытых, наиболее сильно нагретых деталей, цилиндр, глушитель, теплоотражающая пластина. В этом же растворе замачиваю их по отдельности и кипячу полтора часа. Исход
Этот цилиндр ранее не мыл на автоматической мойке.Нажмите, чтобы развернуть ...
Спасибо, коллега! Буду искать и пробовать
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Я использую мойку APU-550. Средство XC-2M, расход средств мизерный. Мешок 40 кг стоит около 3000. Нажмите для увеличения ...
Стирка хорошая, но дорогая. Плюс водопровод и канализация, это уже похоже на большой сервисный центр. Если индивидуальный предприниматель не увидит необходимости его покупать, это себя не оправдает.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

не оправдает себя
И это уже зависит от цены услуги и ее востребованности в конкретном месте. В связи с ажиотажным спросом и собственной загруженностью непосредственно ремонтными работами, возможно, придется нанять мойщик бензопилы, «прачку» ...
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Стирка хорошая, но дорогая. Помимо водопровода и канализации, он уже похож на большой сервисный центр. Если один-единственный предприниматель не видит необходимости покупать его, он не оправдывает себя. Нажмите, чтобы увидеть ...
Одним из главных факторов, по которым он стал сам ремонтировать пилы бригады, было неаккуратное отношение ремонтников СЦ к своей работе. Дорогие детали меняют, иногда ремонт на 50-70% от стоимости новой пилы, но так как был кусок грязи, отдали. Ну что это за ремонт?
В общем, нужно предложить людям выбор, кто готов заплатить за чистый инструмент, заплатит за услуги по мойке ... А чистые детали собрать самому намного приятнее, руки протирать не надо. тряпка после каждого болта.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Один из главных факторов, почему стал сам перебирать пилы бригады, было неряшливое отношение ремонтников сц к своей работе. Дорогие детали поменяют, иногда ремонт на 50-70% стоимости новой пилы, а как был кусок грязи, так и выдавали. Ну какой это ремонт?
Соррян... вы её за свои кровные купили... не, явно приобретала организация. У нас данная агрегата стоит штуку баксов. Чёт я не готов штуку на ветер выкинуть.
В общем людям надо предлагать выбор, кто готов платить за чистый инструмент, тот заплатит за услуги мойки...
Не встречал таких. Мне намедни 340 Хуску привезли, поршень и сальники под замену. Цена вопроса была 55 баксов (поршень, сальники аналог, работа). Сказали дорого, хотя чувак на Лексусе ездит, в салоне взятом (сосед по подьезду). А вы про мойку.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

явно приобретала организация
Думаю что @frag-88 сам и есть организация, хозяин бригады которая работает с его техникой. По его сообщениям это так видится.
 

dos

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

други мои, вряд ли стоит копья ломать за этот вопрос... Условия труда и запросы клиентов в каждой мастерской свои.
У нас край таежный. Лесом живём. 100500 бригад лесорубов. 3 мастера на весь район. Понты, присущие (я оч извиняюсь) официальным СЦ, здесь не прокатывают. Если надо стартер починить или карб поменять, то никто эту какашку отмывать не станет. Хотя есть бригады, кто в конце сезона сдают пилы на обслуживание|чистку|консервацию. Но чаще жгут пилы до смерти. Им просто не реально вычистить это самим без разборки. Пихта, сосна, кедр... Смола аж струёй из под цепи. Так что буду брать мойку. Я и так их мою.
А деньги? А что деньги? Заработаем!
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Бывает задавал вопрос - инструмент мыть весь будем. На что круглые глаза и ответный вопрос, а что это в стоимость ремонта не входит. Отвечаю что нет. Тогда не нужно.
 

dos

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Бывает задавал вопрос - инструмент мыть весь будем. На что круглые глаза и ответный вопрос, а что это в стоимость ремонта не входит. Отвечаю что нет. Тогда не нужно.
Ну... А я не парюсь :). Мою, чищу, ставлю в счёт. Кто удивляется (до возмущения не доходило ещё ни разу) - предлагаю обратиться в другую мастерскую... Сходят разок, а потом обратно. И вопрос закрыт.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Мойка-чистка бензопилы при ремонте

Сверху