Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Приветствую капитаны! К моему катеру понадобился новый мотор. Обращаю свое внимание на Marlin MP 50 Proline. Модификаций куча: AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS. Но мне в принципе нужна дистанционка со стартером. Помогите подобрать, заодно и обсудим что по чем.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Marlin MP 50 Proline - это специальная износостойнкая серия для тяжелейших условий работы.
Преимущества:
  • NSK подшипники редуктора
  • TEIKEI японские карбюраторы
  • Шумоизоляция капота
  • Вывод 12 вольт для приборов, в том числе с наружным подключением через разъем SP16
  • Тахометр и датчик моточасов
  • Гарантия 5 лет
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Приветствую. Ну во первых, дистанционные моторы все идут со стартером. Или как вы себе это представляете, чтобы дергать ручник - каждый раз лазить в "трюм"....
Поэтому из указанных вами моделей подходит Marlin MP 50 Proline AWRS. Но это под транец размером S. На всякий случай уведомляю, что транцы бывают еще размером L.
Но если вам нужен электрический подъем мотора, то выбирать нужно AERTS.
 
New member
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Да чувак моторы AMH, AWR не подойдут.
они под водомет.
Продаются даже без улиток.
Надо где то отдельно брать.
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Покупать надо в нормальных местах!!! Там полностью комплект подберут.
Есть официальный дилер X-MOTORS у них и надо брать. Они и гарантию поддержат.
Правда сейчас они еще склад не набили ассортиментом, чуток подождать надо.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Привет, хотите подробнее?
Компания Marlin предлагает моторы Proline 50 с комплектацией из японских деталей в разных модификациях: AMH, AMHS, AMHL, AWR, AWRS, AWRL, AERTS, AERTL. Это покрывает все потребности в данном потребительском спектре.
У моторов повышенная надежность и отказоустойчивость. Они способны работать без перерыва сутками в тяжелых режимах.
Мотор у них двухцилиндровый объемом 703 см3. Максимальная его мощность 50 лошадок. Японский карбюратор TEIKEI обеспечивает стабильность работы. Расход топлива 15 литров в час, система зажигания CDI.
Внешний бак на 24 литра, лучше заменить для надежности на более емкий.
Система смазки мотора происходит путем распыления предварительно смешнной смеси. Рекомендуемая пропорция топливо/масло - 50/1.
Стартер – ручной, а в дистанционных моделях есть и электрический. Система управления бывает ручная с румпелем и дистанционная с газ-реверсом и поворотной тягой. Пульт управления и все тяги идут в комплекте поставки.
Выпуск отработанных газов происходит сквозь ступицу гребного винта.
Вес мотора с гребным винтом 70-74 кг, в зависимости от комплектации.
Установленный генератор переменного тока выдает 12В/6А/80Вт.
Имеется отклонение мотора при движении по мелководью. Стартер блокируется при реверсе.
Везде установлен стабилизатор напряжения тока из переменного в постоянный (12В). Для подключения внешних устройств установлен водонепроницаемый универсальный разъём SP16.
Капота сделан с шумоизоляцией снижающей шум от работающего мотора на 28%.
В румпель встроен тахометр, датчик моточасов. У моторов с дистанционным управлением приборы выведены на пульт управления.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Кто сказал что на водометах можно плавать только по горным рекам? Они и на равнинных озерах нормально себя показывают, особенно где водорослей много. Поэтому я бы не стал отметать сразу AMH и AWR.
Себе как то хотел взять водомет, но меня остановило более низкое КПД.
Посчитал в бензине, как то не выгодно получается.
Так и остался на винте.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Меня прикалывает водяное охлаждение на двухтактном моторе. интересно где марлин на пролайне помпу поставил. я нигде такой инфы не нашел. скудновато как то описание в интернете....
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Marlin Proline MP50, это первый мотор такого класса на котором я встречаю установку тахометра и датчика моточасов на румпеле. Это очень удобно. Он находится прямо перед носом. На моторах с дистанцией он конечно вынесен на панель управления. Счетчик моточасов отслеживает общую наработку мотора, а встроенный тахометр помогает настроить работу двигателя. Имея показания этих приборов, можно подобрать оптимальный шаг винта.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Здорово мужики!
Как электрик отмечу, что здесь помимо генератора стоит неплохой электропакет.
катушку переменного тока,

  • стабилизатор напряжения тока из переменного в постоянный 12В,
  • водонепроницаемый универсальный разъём SP16,
  • в комплекте идет кабель с ответным коннектором для разъема SP16 с клеммами (тип крокодил).

аккум можно заряжать не отходя от "кассы".
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Кто сказал что на водометах можно плавать только по горным рекам? Они и на равнинных озерах нормально себя показывают, особенно где водорослей много. Поэтому я бы не стал отметать сразу AMH и AWR.
Себе как то хотел взять водомет, но меня остановило более низкое КПД.
Посчитал в бензине, как то не выгодно получается.
Так и остался на винте.
У меня как раз AMH, думал между этим мотором и мотором 40 лс, в итоге все равно взял 50ку потому что всегда хочется большего)) На прошлых выходных провел обкатку, делал в два этапа, а на этих выходных уже полноценно смогу попробовать. При обкатке от инструкции не отступал - не люблю сюрпризы)) Все испытания мотор прошел с успехом, интересно будет как он себя поведет в полную силу. Пока могу сказать, что так на китайца даже не очень и похож)) Нет тебе хлипкого металла или незатянутых болтов. Все у него на месте и исправно. Буду дополнять отзыв по мере эксплуатации.
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Здравствуйте! Двухтактные моторы MARLIN MP 50 имею небольшой расход топлива, примерно 15 литров в час, бензин АИ 92. Конечно, это зависит от погодных условий, но в штиль и без травы. Мощность развивают до 50+ л.с.
Для двухтактников это хороший показатель. Чтобы уменьшить шум - капот сделан с шумоизоляцией!
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Моторы MARLIN MP 50 с минимальным шумом и вибрацией. ОН стабильно держит малый ход. Прочность метала на пере выдерживает удары о камень и жесткое дно. По мелкоте гонять не стоит, но всякое бывает.....
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Покупать надо в нормальных местах!!! Там полностью комплект подберут.
Есть официальный дилер X-MOTORS у них и надо брать. Они и гарантию поддержат.
Правда сейчас они еще склад не набили ассортиментом, чуток подождать надо.
Поддерживаю. Знаю компанию X-MOTORS. Давно у них беру технику. Ошибок и переплат пока не делал. А тут мотор за 40тр, вещь серьезная.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

К стати нарыл доки про Японские комплектующие у MARLIN PROLINE, ну походу не пи..дят всё-таки. Оригинал стоит и подшипники и карб TEIKEI и даже винты с 2023г SOLAS нихера себе! Вот документ:
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

К стати нарыл доки про Японские комплектующие у MARLIN PROLINE, ну походу не пи..дят всё-таки. Оригинал стоит и подшипники и карб TEIKEI и даже винты с 2023г SOLAS нихера себе! Вот документ:
Посмотреть вложение 92
Это хорошо... уверенности прибавляет. но я и не сомневался, спецы в иксе вряд ли туфту гонят. они отвечают за слова, так как и за весь свой бизнес.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Вот еще доки кому надо, всё-таки ребята реально сделали норм моторы. Я Японскими деталями.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Классные доки! А то конкуренты всякую шнягу льют на марлины. Хотя разве кому сейчас что докажешь....
Хорошо спецы из Иксмотрос снимаю ролики информационные. Так можно кое-что донести до народа.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Все моторы Marlin MP 50 Proline имеют полный комплект документов. Так что с постановкой на учет проблем не будет. Главное самому права иметь. Кстати курсы всего пару месяцев идут. Ну и экзамен конечно же. А моторы классные - рекомендую.
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0

    Лодочные моторы Marlin MP 50 Proline (AMH, AMHS, AWR, AWRS, AERTS) - отзывы

Привет всем. Собираюсь купить мотор Marlin MP 50 Proline AMHS, ну он так то шумноватый полюбому будет. А на до ли под капот шумоизолятор клеить? Кто пробовал?
 
Сверху