Какое масло лить в генератор?

New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый! Если вам лень помониторить темы, отвечу здесь-автомобильное четырехтактное 10w40 полусинтетику ИМХО
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый! Поиск не дал результатов. Нет, ну обычные люди - открыть все архивы, где кто-то пытался что-то сказать на определенную тему. Это вообще форум, а не библиотека.
за ответ по существу - спасибо.
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
так какое масло заливать в период обкатки и после нее?
синтетика / минеральная вода?
автомобильный или специальный? Щелкните, чтобы развернуть ...
Хорошее время. Введите в поисковой системе "Масло для 4-тактных двигателей внутреннего сгорания с воздушным охлаждением". И все сразу становится ясно. Об этом много написано на форуме (не только о генераторах) ... и каждый "играет свою мелодию", поэтому я не хочу отвечать конкретно ... Я уже устал обсуждать. С наилучшими пожеланиями.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я сначала залил в свою переоборудованную на газ Кипоры мотоцикл Teboil синтетический 5W50 для ДВС с воздушным охлаждением 4T. Потом получил полусинтетику от Лукойла, друг привез с автобазы. Никакой разницы не заметил. Электростанция нарабатывает 2,5 тысячи часов в год.
Учтите, что если разлитое масло загустеет, то в холодную погоду можно легко порвать тросик стартера. И еще одна особенность инвертора Кипорс - нужно следить за тем, чтобы масло всегда налито до верхнего уровня или даже чуть выше (он сам выплюнет, если вдруг переливается). Их датчик уровня масла срабатывает поздно, когда двигателю явно не хватает масла - это можно услышать по звуку.
В сильный мороз (-20 и ниже) все же желательно прогреть двигатель перед запуском.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я задал менеджерам HUTER животрепещущий вопрос по поводу использования синтетических масел с вязкостью 5w40 / 5W30 в зимних газогенераторах HUTER DY 4000LX (пишу именно то, что я спросил), ответ: «ДА, РАЗРЕШЕНО»
Похоже, тема сисек раскрыта!
 
New member
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
WatchCat, как вы думаете, можно ли продлить период замены масла путем фильтрации масла?
У меня в голове зреет идея, есть такой шестеренчатый насос для омывателя из бидонов 27.3730.
Можно повесить, чтобы прогнать масло через фильтр (типа простейшего бензина за 15 рублей), а кроме того на выходе повесить форсунку, чтобы она брызгала на зеркало цилиндра.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Сегодня я купил это масло для всего своего 4-тактного оборудования. честно говоря, я не понимал, чем он отличается от машины. Я отдал за упаковку 230 рублей. Посмотрю, как это будет выглядеть на практике.
Patriot Garden HIGH-TECH 5W-30 ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ для 4-тактных двигателей, для круглогодичного использования на различных транспортных средствах, от генераторов до тракторов. Превосходная текучесть обеспечивает беспрепятственную подачу масла ко всем группам очистки. Способствует экономии топлива. Наличие в масле специальных присадок защищает двигатель от коррозии и быстрого износа. Образует пленку стабильной толщины.
Подходит для снегоочистителей.
Кристаллизуется при -38 С. Объем 0,946 л.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а в генератор пластмассу залить можно?
А то в гараже простаивает 2 литра ...
Описание к генератору полусинтетическое 10w40.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а в генератор пластмассу залить можно?
А то в гараже простаивает 2 литра ...
Описание генератора - полусинтетика 10w40, нажмите, чтобы развернуть ...
Mobil Super S 10W-40 полусинтетика.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Да, он все еще полусинтетический. И тогда на нем ничего не написано, поэтому я подумал, что это синтетика. Ладно тогда можно без боязни наливать)
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В итоге привезли мне VEPR 2.2 vb-bg с двигателем B&S VANGURD, так что там в мануале от хряка рекомендуются масла мин., Пол. sintek .., синтетика только SAE, разные также добавки согласно API SF, SG, SH, SJ. И в мануале к движку правда по-английски говорится о СИНТЕТИКЕ с темой API. Так что сегодня я посетил магазины с такими показателями только для дизеля или минеральной воды, и, к удивлению масел ЛУКОЙЛа с такими присадками, там есть всякое, но я почему-то не доверяю РОССИИ, почему я не знаю . Так. что делать или покупать литры в специализированных магазинах. А кому еще верить официальной инфе или инфе ВЕПРЯ? ПОМОЩЬ!
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Лей, что остлось от машины, или из той же канистры, ваще мульт смотрел-маугли?Мы с тобой одной крови! А серьёзно -для 4х тактника подойдёт любое автомобильное масло для 4х тактника, а вообще-есть такая тема, можно и малёхо поелозить по форуму
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понимаю, что SAE 30 в специальных упаковках для 4х дв. это по сути простая нинералка с присадками ?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Я правильно понимаю, что SAE 30 в специальных упаковках для 4х дв. это по сути простая нинералка с присадками ?
Совершенно в дырочку! А масло от любимого авто и того лучче будет:)
 
Member
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Думаю Motul, как и везде..!
 
Сверху