Как завести генератор без электростартера?

New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

В «геко», на мой взгляд, есть установки без пуска, они запускаются подачей кратковременного напряжения от АКБ прямо на генератор.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

А если подавать на ротор и на статор постоянный ток разве мы сможем получить вращение ..?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Как завести генератор без электростартера?

Фау

Итак, когда дело доходит до того, что пора запускать GENA, следующая проблема внезапно становится непосильной: вам нужно несколько раз потянуть за веревку ...
Конечно, я могу справиться с такой проблемой и зимой, и летом, но жена не может ...
Если умелые руки - отрегулируйте руль.
Сначала рассыпьте его по храповику с помощью «рулетки» (как стартер), затем закрепите на валу.
Вы можете добавить еще одну веревку к веревке стартера, пропустить ее через блок на потолке и повесить груз. Запускаем сбросив груз.
Способ запуска от генератора зависит от его конструкции. Генератор постоянного тока в коллекторе также будет электродвигателем постоянного тока.
Синхронный генератор переменного тока также будет электродвигателем переменного тока.
У вас есть инвертор, поэтому вы можете питать генератор переменным током.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

Мысли вслух:
У нас есть ротор и статор ...
Чтобы получить вращение ... мне кажется, что у одного объекта должно быть постоянное, а у второго переменное магнитное поле ...
План 1:
На ротор подается постоянное напряжение, а на статор - переменное напряжение ...
План 2:
На статор подается постоянное напряжение, а на ротор - переменное напряжение ...
У кого какие мысли ..?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Как завести генератор без электростартера?

фау говорит:

Мысли вслух:
У нас есть ротор и статор ...
Чтобы добиться вращения ... мне кажется, что один объект должен иметь постоянное магнитное поле, а другой - переменное магнитное поле ...
1-й этаж:
На ротор подается постоянное напряжение, а на статор - переменное напряжение ...
2-й этаж:
На статор подается постоянное напряжение, а на ротор - переменное напряжение ...
У кого есть мысли ...? Щелкните, чтобы развернуть ...
Ну типа правильно.
Если это не коллекторный двигатель, в котором постоянный ток преобразуется в переменный на коллекторе, подаваемый на ротор.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

фау говорит:

Добрый день !
На данный момент нет El. Reti ...
Но есть инверторно-аккумуляторная система питания и пара солнечных панелей и, конечно же, генератор (1 кВт) для зарядки ...
Итак, когда дело доходит до того, что пора запускать GENA, следующая проблема внезапно становится непреодолимой: вам нужно пару раз дернуть за веревку ...
Я, конечно, справлюсь с такой проблемой и зимой, и летом, но жена не может ...
Давно носила в голове мысль, что на несколько секунд для запуска двигателя нужно как-то запитать обмотки генератора, и тогда двигатель заведется и заведется ...
Здесь на ротор подается постоянный ток 12 В для возбуждения ...
Что делать со статором ..?
Предлагаю обсудить этот вопрос, думаю, многим понравится то, что я. Нажмите, чтобы раскрыть ...
Дизельные двигатели больших судов приводятся в действие сжатым воздухом, который последовательно подается в цилиндры.
может так получиться?
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

незнакомец

большие судовые дизели работают с сжатым воздухом, который последовательно подается в цилиндры.
может пойти этим путем? Щелкните, чтобы развернуть ...
Хочу просто включить Геннадия с кнопки ...
Ну если загрузится, впаяй под него систему автозапуска ...
Не хочу покупать еще одну, потому что ем 0,5 литра в час ...
Да и у меня был Дензел мощностью 5,5 кВт с электростартером и я ел 2,5 литра в час - какие-то потери ...
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

Короче кроме отвертки на данном этапе разработки ничего не предвидится ...
Кулибины АУУУУ ... шаттл не запускаем ...
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

А кто мешает поставить стартёр от автомобиля?
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

Там нет маховика...
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

Кто мешает подобрать шестерню с подходящем шагом зубьев- большой диаметр не нужен- усилие маленькое.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Как завести генератор без электростартера?

Ротор сидит на колене и вокруг корпус эл генератора ... не охота ломать...
Просто двигатель может быть генератором ... надо получить тоже самое да наоборот...
 
Сверху