Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Мультиметр с функцией измерения частоты. Он измеряет очень точно, но не забудьте перевести Герцы в число оборотов в минуту. Щелкните, чтобы развернуть ...
Ага, а попроще, в таком случае дурнее штилевский тахометр купить.
для этого манометр нужен
Извиняюсь:D,тахометр (просто очень долго слесарем по газу работал, вот пальцы сами и пишут) :).
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Не нужно никуда ничего подключать. Щупы прибора развести в стороны, красный щуп на расстоянии 20-30 см от пилы со стороны стартера. Сам пользуюсь таким тестером. Не покупайте, действительно, тахометр, чтобы пользоваться им один раз в год ...
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

фото можно, ну или хотя-бы название, ну или ссылку.
Итак, на любом сайте интернет-магазинов, торгующих электроизмерительными приборами, смотрите характеристики. У них должна быть функция измерения частоты. Кроме того, диапазон измерения должен охватывать диапазон от 50 до 250 Гц, что соответствует диапазону от 3000 до 15000 об / мин.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Wind1wind, по такой цене как у нас проще штилевский тахометр купить.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

А фото можно, ну или хотя-бы название, ну или ссылку.
Для этих целей в принципе подойдет любой, желательно даже без автоматического выбора предела измерения. Я просто использовал то, что у меня было. Dim35, эти тестеры тебе такие дорогие? А там тихие тахометры стоят? Все с точностью до наоборот ...
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Wind1wind, по такой цене как у нас проще штилевский тахометр купить.
И нашел в китайских интернет-магазинах за 15 баксов (в российских рублях получается около 500 ...) с доставкой ... Если хотите проверить, то есть где (там вроде до 30 крутится) .. .
Здесь и здесь отзывы об устройствах, по той же ссылке, где они продаются.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Дим35, насчет измерений - я почему написал про ручной выбор пределов измерений - со своим прибором, а он тоже автомат, мне пришлось искать определенное положение красного сигнального щупа относительно пилы - тестер показывал какие-то жуткие килогерцы, каких там быть в принципе не должно было. То ли зажигание многоискровое, то ли какие-то наводки шли... Так что рассчитывать на то, что автомат сходу покажет истинную частоту, мне думается, не надо. В конце концов, всякое универсальное хуже специального. Но когда расстояние от щупа до пилы было найдено, работать стало легко и просто. Это я для того, чтоб знали, на что идёте, а то потом будете меня костерить ... Если вы готовы на это - покупайте мультик. Он, в конце концов, в хозяйстве нужный прибор. Ну, для меня, по крайней мере. В любом случае успехов и удачи, на вопросы, конечно, постараюсь ответить. :)
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Yurgum, Хм... крыльчатку маховика через отверстия не видно? Чесное слово не подумал об этом, просто по работе приходится пользоваться оптическим тахометром иногда, как раз для контроля оборотов и обороты там бешеные, вот и подумал в первую очередь об таком девайсе.
Тестер с частотомером для меня вещь крайне заманчивая, но применения в быту не знаю, осциллограф вот купил бы, но пока не получается(
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Это я для того, чтоб знали, на что идёте, а то потом будете меня костерить
Да ладно, там же ишо много полезных функций есть (кстати, я по специальности сборщик радиоэлектронной аппаратуры), правда во всякой технике я больше шарю :D:)
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

Я тут чего подумал-то... на маховике магнит имеется, значит магнитное поле бегущее, если подумать, начерное можно во время измерений катушку рядом распологать и частоту мерять относительно нее, возможно от лишних наводок избавит, впрочем это только мысль, которая требует обдумывания)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0

    Измерение и регулировка числа оборотов двигателя в домашних условиях

крыльчатку маховика через отверстия не видно?
На разных пилах по-разному, но, думается, везде неудобно. К тому же надо мутить какой-то кронштейн для крепления тахометра к крышке стартера, потому что для регулировки оборотов нужны две руки - одной нажимать на гашетку, другая для отвертки.
Тестер с частотомером для меня вещь крайне заманчивая, но применения в быту не знаю
Тестер - он и есть тестер, в доме куче электроинструмента и электроприборов. С частотомером или без - вещь однозначно нужная. Осциллограф у меня тоже есть, только уже не помню, когда последний раз пользовался. :). По крайней мере, в деле определения частоты вращения он сильно уступает тому же мультику в точности.
 
Сверху