New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Так вот такой двигатель только начинает «дуть» дутьем на скорости, близкой к максимальной! а на максималке он только и может, по понятным причинам круто ... к сожалению! + также режущие инструменты, только на этих скоростях (такое уменьшение!) достигают нормальной угловой скорости резания! Так что - как-то иначе, не как!
Хотя такой макс. обороты, шум неприятный - плачущий двигатель внутреннего сгорания явно работает! ничего хорошего из этого! Это то, что скорее всего и «смущает»!
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Так вот, такой мотор, только и начинает «дуть» дутьем, на скоростях, близких к максимальным! а, на максималке, он, только и умеет, доходчиво крутить. Щелкните, чтобы развернуть ...
Не очень понятно, в смысле обдувается... Охлаждение вроде как ребрами у всех тепло просто отводится.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
У меня сам такой вопрос. Все криво выглядит на зашибись максимальных оборотах, но для двигателя страшно. Тот факт, что крик еще можно примирить, - это своего рода высокая скорость с двумя ударами. Но охлаждение ...
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Качество горючей смеси также отвечает за охлаждение двигателя 2Т. Если смесь бедная, перегрев гарантирован со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Юзаю ТД Конаково триммер 4 года, китайский но хороший, крепкий, все железо, тяжелое. Гребным ножом стригаю только густую траву, постоянно играю с газом. Леской подрезаю неровные участки, под забором, у грядок, у деревьев, лески в целом почти простаиваю, дал немного газа, зафиксировал палец и косит на ура, не нагревается и пользуется мало топлива. Вообще давно не люблю косить, полчаса косила, пошла, попила кислоты, чтобы коса не перегревалась.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Юзаю 4-й класс косилка ТД Конаково, китайская но хорошая, мощная, все железо, тяжелая. Мастихином стригаю только густую траву, постоянно играю с газом. Леской подрезаю неровные участки, под забором, у грядок, у деревьев, леской вообще, работаю почти в замедленном темпе, бензина немного подал, пальцем закрепил и косил в один не нагревается и расходуется мало топлива. Вообще долго косить не люблю, полчаса косила, пошла пить кваск, чтобы коса не перегревалась. Нажмите, чтобы открыть ...
С кваском это хороший способ-воспользуюсь
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ничего не скажу, но: купил у соседа по триммеру (Штиль 55-й) семь лет назад. А он - через год. Косим, при раскачивании отпуская газ, он все время на максимуме. Его двигатель сломался около двух лет назад. Наш еще жив. У них около дома две-три сотки косят, у нас - 15 соток. Он умеет готовить смесь, бензин и масло - это нормально (мы живем на воде, у всех есть лодочные моторы, мы все время используем смеси). Никаких выводов, просто факт.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Ножом на максимальных нельзя. А перегазовки, если карбюратор стоит копейки - на здоровье. Но иногда, хочется соседей убить за это. Да и смысла в этом не вижу.
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Купил в 2009, кошу в основном ножом, леской вдоль заборов иногда удается припахнуть сына. Трава обычно приличная, так что если косить на малых оборотах - то тут же намотается на вал! Так что обороты, как у пикирующих самолетов! 8 уж годков сезонной косьбы. И ничего с движком не произошло! Что, что, а к движку нареканий нет. Заводится на раз, от силы, два! Объем - около 50 соток! Очень хотелось купить че то поновее - купил помощнее, пока огорчение, аппетит у новой в два, три раза поболее! В новой, более мощной, стоит пружина на сцеплении раза в два толще, потому что бы сцепление включилось надо набрать обороты, так что на мелких оборотах особо не покосишь. Менять не охота, гарантийная, да и эту толстенную пружину снять морока.
В целом могу сказать, что долговечность косы в моем случае от оборотов не зависит, если умеете смотреть и ухаживать за агрегатом нормально, то и служить он будет долго! А если денег нет на комплектующие, если услышали, что косу "колбасит" и не смотря на это - надо ж докосить, так про какую долговечность можно говорить.
Сначала оч боялся ножа, а сейчас это любимый вариант. Все хулят тут кеттайские тонкие ножи - а я наоборот в восторге. Сколько приходилось встречаться с камнями, металлическими штырями, металлическими столбами забора - ну погнуться зубья, молоточком на наковаленке выпрямил, подточил и вперед! Купил и фирменные, раза в три толще! Не вижу в них особого счастья - нагрузка на агрегат в соответствии с весом раза в три больше и удар он гораздо "лучше" передает на вал, сцепление и движок.
Что коса надрывно жужжит, что ж делать, если аккумуляторные косы стоят бешеных денег, а аккумуляторы не так долговечны, как бензин! :)
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Ничего утверждать не буду, но: купили с соседом по триммеру (Штиль 55й) лет семь назад. Причем он - на год позже. Мы косим, отпуская газ во время замаха, он - всё время на максимуме. У него движок стуканул года два назад. У нашего - жив до сих пор. Они выкашивают сотки две-три вокруг дома, мы - соток 15. Смесь готовить он умеет, бензин и масло нормальные (живем на воде, у всех лодочные моторы, пользуемся смесями постоянно). Никаких выводов, просто факт.
Небольшой вывод всё-таки можно допустить. Привычка к лодочному мотору, а там, однако, охлаждение несколько иное и на полном газу долго можно переть. Здесь же разумней иногда сбрасывать, однако. Но я сам наверняка не очень правильно делаю, чаще всего давлю почти на полную, где-то на 3/4 и в таком режиме ровно хряпаю всё. Судя по всему, сколько умельцев - столько и способов, поэтому следую инструкции, а там написано очень тупо и коротко: "работать в верхнем диапазоне оборотов". Я это понимаю так, что на полную давить только уж совсем когда в дебри полез, а на жиденькой траве вовсе это нелогично.
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Что коса надрывно жужжит, что ж делать
Я против максимальных оборотов, я за оптимальные. к примеру 70-80% от максимума. Для этого на газ надо жать в зависимости от нагрузки, а не в пол. Ну и перегазовки просто бесят. Триммер у меня маломощный вообще без сцепления, леской может и на холостых косить, если трава жидкая, но двухтактники на холостых работать не могут, так что изредка так делаю, не совсем на холостых конечно, добавляю оборотов,
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я против максимальных оборотов, я за оптимальные. к примеру 70-80% от максимума. Для этого на газ надо жать в зависимости от нагрузки, а не в пол. Ну и перегазовки просто бесят. Триммер у меня маломощный вообще без сцепления, леской может и на холостых косить, если трава жидкая, но двухтактники на холостых работать не могут, так что изредка так делаю, не совсем на холостых конечно, добавляю оборотов,
неужто совсем без сцепления, как это так?
 
Сверху