И снова мотокультиватор "Крот"

New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Вот ещё несколько наспех сделанных фоток моего нового старого омского Крота:
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
На какой хрен задался мне этот Крот, я сам себе обьяснить не могу, но вот купил
@Nik_tigr, анхидритвашумать!
...эттта лубофф наверное :)
Насчет -
на Омске Крот открывается кран топливного бака, поворачивая флажок, как в молодости на мопеде Нажмите, чтобы открыть ...
- пояснил заводской чек, - он был против этого крана. Ибо с вертлюгом - все было ясно, с его точки зрения, что он поставил на ручей - открытый, задний - закрытый! : D
Тем не менее, в серию пошли те же клапана (наверное, было чье-то предложение) ...
PS: вот сижу и изучаю китайских клонов Крота ... мама моя, они до кибинимотера-дофуя ...: D
Уже весь форум тянет ...
Основные вопросы (ко мне и, наверное, любопытным форумчанам ... кроме, наверное, знаменитого Дятла) -
- взаимозаменяемость деталей с "родной Кротой" (разобранного китайца нигде не нашел). Допускаю, что некоторые детали взаимозаменяемы.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Крот сделан на заводе им. Баранова в Омске.
@Nik_tigr, аааа да ... они остановили производство одновременно с. Чернышева (в 2012 г., когда были разогнаны КБ ТНП и производственные цеха). Однако сборка продолжалась уже в который раз (до 2017 года, местами, в основном в Сибири) ...
Потом были эти извращенные метаморфозы - Родинки с "пластилиновыми" шестеренками и "китайские" хламовые подшипники ... что за крик :)
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
PS: вот сижу и изучаю китайские клоны Крота ... мама, они до кибинимотера-дофуя ... :)
Уже весь форум тянет ...
Основные вопросы (ко мне и, наверное, любопытным форумчанам ... кроме, наверное, знаменитого Дятла) -
- взаимозаменяемость деталей с "родной Кротой" (разобранного китайца нигде не нашел). Допускаю, что некоторые детали взаимозаменяемы. Щелкните, чтобы развернуть ...
В Санкт-Петербурге продаются китайские копии крота DDE. За исключением формы крыльев, они выглядят одно за другим одинаково! Что внутри коробки передач - пока одному Богу известно! Но вот что настораживает: несмотря на установку четырехтактного двигателя, шкив коробки передач всего 150 мм в диаметре (как у двухтактного), да еще пластиковый! По логике, обороты ножей должны быть слишком большими!
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
есть китайские копии Крота от ДДЕ
@Nik_tigr, DDE исходит от ряда поддельных брендов.
Там много интересного, подробнее https://krot-mk.ru/viewtopic.php?id=36
То, что шкив пластиковый -
и много отзывов -
Недостатки:
Ролик переключения передач включил второго использования (есть фото)
Комментарий:
Я видел, что шкив пластиковый, но не думал, что производители «наливают» металлические втулки в пластик практически без выступов (см. Фото)
Недостатки:
Сломался через 20 минут работы. Шкив, крутящий коробку передач, оказался пластиковым. Он нагрелся и отвалился от металлического сердечника. Поменял на старый добрый шкив Крота (проработал 20 лет).
Недостатки:
При первом использовании (отработано менее ста квадратных метров) на коробке передач развалился пластиковый шкив! Сдал в гарантийный сервис, шкивов нет в наличии, когда не знаешь! Не знаю, как получится, жаль (В сервисе проблема решилась, установили металлический шкив, по гарантии!
Шкив, как здесь написано, сломался за неделю. Купить в Тюмени невозможно..Сервисный центр, указанный на сайте DDE, ничего не видел и не знал ни о культиваторе, ни о запчастях. Хорошо, что прочитал о замене шкива от крота, нашел в интернете и заказал в Ижевске (цена 900 рублей). Теперь заводиться стало сложно, заметил, что бензин в бензобаке грязного цвета. Я осушу и почищу
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
PS: вот сижу и изучаю китайские клоны Крота ... мама, они до кибинимотера-дофуя ... :)
Уже весь форум тянет ...
Основные вопросы (ко мне и, наверное, любопытным форумчанам ... кроме, наверное, знаменитого Дятла) -
- взаимозаменяемость деталей с "родной Кротой" (разобранного китайца нигде не нашел). Допускаю, что некоторые детали взаимозаменяемы. Щелкните, чтобы развернуть ...
По поводу взаимозаменяемости, Ростислав, вот что я вам скажу!
У меня мотоблок Халк, точная копия Нева МБ-2, только красный! Этот Халк работает у меня верой и правдой круглый год уже третий год! Мне еще не пришлось его разбирать!
Солдат сервисного центра завода «Красный Октябрь» в соцсети в группе, занимающейся тракторами Невы, сказал (не мне лично, а на форуме), что его тоже интересует тема взаимозаменяемости запчастей. для китайских и отечественных мотоблочных трансмиссий. И вот КБ "Красный Октябрь" закупило, по его словам, образец Халка от DDE, который разобрали на заводе и выяснилось, что внутри китайского КПП один в хозяйстве и запчасти с нашего КПП соответствуют Китайские контрольно-пропускные пункты DDE. !
Если DDE применяет единый подход к копированию устройств, мы надеемся, что детали для китайской коробки передач могут быть от отечественной коробки передач!
Хорошо это или плохо, не знаю. :)
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
У нас в Санкт-Петербурге есть сеть магазинов «Северные стрелы», они продают инструменты и садовый инвентарь. Они позиционируют себя как дистрибьюторы, в том числе и компанию DDE (я купил у них свой Халк). В каждом магазине есть сервисный центр. У них есть каталоги оборудования DDE с подробностями. Когда мне срочно понадобился защитный чехол для ременной передачи Крота, я заказал у них деталировку. Он обошелся мне в 600 рублей и подошел как родной!
Еще меня интересовала их КПП для Халка (копия Невы), сказали, что с заказом проблем нет, но будет стоить примерно столько же, как и фирменная с Невы (не дешевле, как я надеялся для)!
Думаю, через них можно купить и другие запчасти для оборудования DDE, в том числе клонированные.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Хорошо это или плохо, не знаю. А вот информация о том, что запчасти от отечественной КПП Нева подходят к КПП Халк, греет душу!
@Nik_tigr, на мой взгляд, это конечно хорошо!
Но...
Военнослужащие кротов часто упоминают в разговорах китайцев -
- «велосипедные цепи» означают разные звездочки: D
- «силумин» - материал корпуса ...
И так «рубец» внутри коробки передач похож на перемешивание -
Так что я хотел бы сравнить. Если что-то можно изменить, мы это изменим. Если нет, то только ручки управления, крышки, крылья ... Болты, метизы ...
На «Вейме» - сам видел шкивы от двигателя к коробке передач - они разные, как и ремень - «немецкие» с широкими зубьями ...
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
@ROS13, попадётся по-дешовке на Авито клон Крота, куплю и разберу из любопытства!
Результат поведаю!
Потом соберу и продам!
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
При каждом магазине есть сервисцентры. У них есть каталоги техники ДДЕ с деталировками.
@Nik_tigr, вот с этого места, пожалуйста, по подробнее:
- срок поставки, сколько получилось?
PS не покидает меня стойкое убеждение, что заказ деталей и комплектующих от "КО" в кЭтае - им обойдется дешевле. И у китайской "фабрики 21века" всЯ тех и технологическая документация, включая пооперационных карт - давно лежат в столе (и серверах)... :):)
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
@ROS13, любопытный форум! Для регистрации на нем необходимо приглашение! Как его получить?
 
New member
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
@Nik_tigr, вот с этого места, пожалуйста, по подробнее:
- срок поставки, сколько получилось?
Не могу утверждать, прямо из Китая у них поставки, или у них есть какая-то база с запчастями в России (либо в Питере), но заказанный мною кожух Крота достался мне быстро, если не ошибаюсь (а было это два года назад), в течении недели.
 
Сверху