Генератор Yamaha ET 650 (качество тока)

New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
1. Все ли в порядке с нулем и фазой. Моя помпа будет правильно вращаться, а то она все равно не нагревается, как ребенок? Щелкните, чтобы развернуть ...
Работать будет.

2.Можно ли при случае компьютер подключить?
Можно

3.2-х тактный,сильно шумит?
У него есть шумоизоляция, они столько шума по сравнению с более открытыми и мощными, но спать с ним он не научится. Да и гулять рядом с вами быстро надоест.
4.Примерный ресурс.
Несколько сотен часов и придется покупать новый.
Если исчезновение происходит часто и надолго, лучше использовать комбинацию генератор + инвертор. Если один-два раза в год, можно набраться терпения.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
но спать с ним не поучится. Да и ходить рядом быстро надоест.
У Ямахи есть 4-х тактник ЕТ-1000 вроде. Он намного тише шумит? А то я даже стук газового счетчика слышу.
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Любой переносной дегенератор шумный. Издает много шума.
Мое субъективное мнение - малогабаритные генераторы до 1 кВт с «чемоданским» видом намного слабее устройств на плате. Вы должны слушать.
Вот почему я предлагаю комбинацию генератор + инвертор. Полагаю (у меня нет инвертора малой мощности, я оценил его по сравнению с восьмикиловаттным), при нагрузке <100-150 Вт инвертор на 0,9 или 1,5 кВт с батареей 190 Ач проработает день, в то время как аккумулятор будет заряжаться в течение четырех часов. Это намного лучше, чем постоянно слышать шум и горящий газ.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Перебои случаются редко и недолго. Но в сильные морозы насос обязательно должен крутиться. Я рыскал по интернету - нашел матричные генераторы за 4500 руб. Я могу купить два точно. Или много плохих. Брелок для ключей в порядке.
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
А просто инвертор, без генератора, не рассматривали?
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Я использую модель на 8 кВт с сайта invertor.ru/lcd.htm. Это тот же ИБП. Система бесперебойного питания. Из дешевого магазина ИБП (сравнивать не буду, например, с APC Smart 5000 (nix.ru/autocatalog/apc/5000VA_APC_SU5000R5IBX120_Rack_Mount_5U_RJ45_RS232_60907.html - цену узнаешь - скажешь) отличается нормальным и нормальным синусоидальным видом .
Вы можете рассчитать макс. потребляемая мощность ответственных потребителей (например, насос - 90 Вт, аварийное освещение люминесцентными лампами - 48 Вт, резерв - 50 Вт, всего 188 Вт), установите инвертор на 0,9 кВт и вы будете уверены, что автономность вам гарантирована. минимум 5 часов с батареей 90 а / ч и 12 часов с батареей 190 а / ч (с учетом того, что постоянно работает только насос, а остальные коммунальные службы включаются время от времени).Если вы параноидально относитесь к длительным перебоям в подаче электроэнергии, вы можете купить любой компактный генератор на случай длительных перебоев в подаче электроэнергии для подзарядки своих батарей и использования других потребителей.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Если вы параноик по поводу продолжительных отключений электроэнергии, вы можете купить любой компактный генератор для длительных отключений электроэнергии, чтобы подзарядить свои батареи и обеспечить питание других потребителей.
Я все равно куплю самый компактный генератор. Зачем мне больше "паранойи" с инверторами и батареями?
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
А не бывает так,что бы генератор на природном газе работал?
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
А не бывает так,что бы генератор на природном газе работал?
Бывает и на природном, и на сжиженном (баллонном), хотя до недавнего времени производство этой силовой установки в основном осуществлялось китайцами. Сейчас есть генераторы, в которых двигатели Honda и B&S переведены на работу на газе. Производство (переоборудование двигателя) начато в Российской Федерации.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
ZILBERGILZEN сказал(а):

Внезапно понадобился генератор. Отопительная система не работает без насоса (вило - 86 ватт). Прочитал про бесперебойники и как-то не лежит душа к ним. Выбрал Yamaha ET 650 , 12 000 руб. двухтактный ,легкий ,надежный производитель. Должно хватить насос+телевизор. Но смущает то,что он позиционируется как туристический.Поэтому несколько вопросов:
1.Все ли у него в порядке с нолем и фазой. Будет мой насос крутить правильно,а то он и так греется не по-детски?
2.Можно ли при случае компьютер подключить?
3.2-х тактный,сильно шумит?
4.Примерный ресурс.
Ну и может есть какие-то благородные производители именно в этой области. Но Хонда безумно дорогая.
1. Все у него впорядке и с нулем, и с фазой. Обычный генератор, собранный в китае , такой же как и все остальные (подобного типа) генераторы китайского производства, которые делаются для разных компаний под их брендами. А вы думали что он в Японии собран ?! неа!
2. Можно. подключить можно. Как будет работать - не знаю. Искажение напряжения в таком генераторе - 10% легко, а то и больше. Как отреагирует блок питания компа - не знаю.
3. Нормально шумит. слышно будет, хоть и не особо напряжно. Но задолбаетесь масло с бензином смешивать.
4. ресурс... менее 1000

Это как ? От аккумулятора?
Да на самом деле не нужен вам генератор. во всяком случае такой. 0,86 кВт это менее 15% мощности генератора - убьете вы его такой малой нагрузкой. Купите вы себе ИБП+комплект батареек. и будет счастье!
Тихо, надежно, просто, долговечно, идеальная автоматизированность. Не боится включаться самостоятельно в ваше отсутствие.


А не бывает так,что бы генератор на природном газе работал?
Бывает. Китайское производство. Я бы побоялся ставить из соображения взрывоопасности.



Короче. Мне конечно очень приятно, что у Вас "душа лежит" к какому-либо генератору. Ибо сам ими занимаюсь. Но с сожалением вынужден заметить что генератор в целом вам не особо то и нужен. Потому что его применение не оправдано технической ситуацией на объекте.
Короче, на котел берите ИБП. На других производителей - другой вопрос.



А вообще, выясняйте, 86 Вт - это что, это автоматика котла ?
а циркуляционные насосы котла от чего питаются ?
А их вы запиты��ать собираетесь?
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Определился, завтра купят Endress ESE 900 если это очень плохой выбор,отговорите.
Купите вы себе ИБП+комплект батареек. и будет счастье!
Под словами "комплект батареек" скрываются пуды аккумуляторов,цена каждого сопоставима с ценой генератора.
А то, что насос будет мало нагружать генератор,так я магнитофон с усилителем подключу .Поставлю Отель Калифорния что б все слышали что у меня свет есть.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Определился, завтра купят Endress ESE 900 если это очень плохой выбор,отговорите..
отговариваю. это овно.

Под словами "комплект батареек" скрываются пуды аккумуляторов,цена каждого сопоставима с ценой генератора...
Фигня. стоимость аккумулятора - от 1000 рублей (обычный автомобильный аккумулятор)

А то, что насос будет мало нагружать генератор,так я магнитофон с усилителем подключу .Поставлю Отель Калифорния что б все слышали что у меня свет есть.
А может изначально надо делать граммотную систему, а не "калифорнию" на весь поселок слушать
 
Сверху