Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Тоже долго выбирал, хотел электрик, в итоге купил у Леруа 1800 ватт. Проверил на практике, скажу объективно: мокрый снег, или утрамбованный, убирать очень сложно, выбрасывает, а вот вперед толкать сложно! Если глубина снега больше 8-10 см, нужно опереться ногой на тело, чтобы толкнуть его вперед. Шнур запутывается у вас под ногами. Резюме: подходит только для свежевыпавшего сухого снега и высотой не более 10 см. И тем не менее, он нормально работает на мощеных дорожках, но там, где мне не нравилось уплотненное решето, оно поднимает решето, зарывает все в одиночку. Как это.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Я понимаю, спасибо, извини. Электрический наверное не куплю, потому что у меня вообще нет дорог, везде земля + трава.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Купил пылесос в Леруа, только мощность не 1800, а 1600 Вт. Цена 2990 р (полный аналог san gardena 45. только чистый Китай, но все надписи и инструкции на литературном русском языке. Модель вроде ST 48 или что-то в этом роде).
Оно того стоит за такие деньги. Сегодня убрала все вокруг дома (дорожки и улица до гаража). Их там не убирали с начала зимы. Да, крошиться тяжело - надо несколько раз отжимать, пока не станет чистым. Дорожки - брусчатка. До самой плитки не дошло, осталась мелкая шрифта 1-3 см. ВЫВОД - если нужно 30 метров, то вещь стоящая! По сравнению с лопатой - я бы сказал, та же лопата просто не должна махать, ее просто толкают. В целом доволен. : D.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

А у нас повсюду трава (как на лужайке), совсем нет дорожек. Если не сложно, попробуйте почистить как-нибудь не по тропинке, а по земле (траве).
п. S. спасибо за информацию!
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Ну вот, главное, чтобы поверхность была ровной. В любом случае, это не пол, который нужно мыть. Что касается снежного броска, то что я могу сказать - боковой бросок составляет примерно 1-2 ярда, что вполне достаточно, чтобы бросить его вбок. Еще одна удобная поворотная ручка для регулировки излучения влево / вправо.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

А толкать его вперед тяжело ?
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Но подумываю купить еще более простую модель: электрический снегоуборщик Sun Garden ST 35 M. Убирать скопившийся снег не нужно, так как мы все время живем за городом и убираем снег сразу после падения. Для нас важно преимущество перед 45: разница в весе - 45 весит 16 кг, а 35 весит всего 11 кг. Поскольку модели не самоходные, это для нас очень важно. У нас нет дорог с твердым покрытием. Как вы думаете, справится ли это устройство с уборкой снега?
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

ИМХО выкинул деньги. Этот оттенок (ST45) простоял в сарае всю зиму, по опыту использования в прошлом году этот даже не достал. Это проще с лопатой, а потом с простой снегоуборочной машиной.
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

ИМХО выброшенные деньги.
А почему? Чем именно он так плох? На хороший бензиновый снегоуборщик у нас сейчас нет денег, и в ближайшие год-два не предвидится. А вот простенький дешёвый вместо лопаты хотелось бы купить. Напишите, пожалуйста, какие у него минусы, что Вас не устраивает, почему проще лопатой, чем эти снегоуборщиком.
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Все дело в том что он не облегчает работу по уборке снега, по трудозатратам примерно как и лопатой кидать. При этом отбрасывает то снег он вполне прилично, даже сантиметров 10 высотой, но толкать его вперед становится все тяжелее чем глубже или мокрее снег. Часто даже помогал ногой, чтобы протолкнуть его вперед. А если у Вас нет ровных дорожек, то чистить совсем неудобно, по неровной поверхности его просто не удается нормально толкать вперед. И при этом всем еще и неудобство от мешающегося кабеля. Мой вывод: он удобен только для уборки на очень ровных площадках мощеных плиткой и только свежевыпавший сухой снег до 5 см, но такой снег очень легко убирать и лопатой. Вобщем я оставил свой только для того, чтобы убирать снег на балконе, но и там в этом году обошелся лопатой, лень тащить его на второй этаж.
Оказывается я это уже писал на первой странице!
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

У меня ST45, уже второй год пользуюсь. Не знаю, кто его там ногами пинает, но сантиметров 15 (до 20-ти) выпавшего снега, даже если он слежится, убирает без проблем. У меня до дороги метров 50. Единственное, по осени когда земля подмерзнет я погрузчиком старался выровнять участок, чтобы не было сильных ям, иначе неудобно будет зимой снегоуборщиком работать.
 
New member
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Пока я всё ещё думаю. Слежавшийся снег мне убирать не нужно, только свежевыпавший. Кабель меня не пугает, так как у нас есть электрический триммер и электрическая газонокосилка – к проводам привыкли. Посмотрела в Интернете, нашла вот такую картинку ST 35-го. Смутило меня, что нет раструба (или как он там правильно называется) для выброса снега. Как тогда он работает?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

5 год пользуюсь MTD SnowFox 1300 Вт - полет нормальный, глобальных проблем не было. Из недостатков .. все-так слабенький он, около 2 кВт самое то, и тяжелый. Выброс снега выпавшего 4-5 метров, лежалый берет плох. Для очистки дорожек пойдет. И еще пару раз было, что пока участок почистишь (только дорожки и проезд 30 м на 3 м) срабатывала защита .. похоже от работы или перегрев. Т. е. около 1 часа работы (с перерывами 3-5 мин на каждые мин 15).
 
Member
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Какой электро выйдет в сезон 2021-2022? Думаю над приобретением.
 
New member
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1

    Электрические снегоуборщики (выбор, эксплуатация, ремонт)

Очень хотел бы себе приобрести вот только не знаю какой .
 
Сверху