Циклоны для пылесосов

New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Вчера купил на работу (ремонт квартиры) пылесос Karcher MV3premium за 5800 рублей, а сегодня создал себе такой циклон. Бак от старого строительного пылесоса "Комета", канализационные трубы 50мм, фанера 10мм, шланг от старого пылесоса "Бош".
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
В этой теме я хотел поразмышлять о циклонных (промежуточных) фильтрах для пылесосов, щелкните, чтобы раскрыть ...
И что о них думать: нужно их использовать. Пользуюсь - вещь хорошая.
 

xkn

New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Каково основное назначение этих фильтров? Если вы уменьшите расход мешков / скорость заполнения пылесоса, они будут делать что-то еще?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день. В этой теме я хотел поразмышлять о циклонных (промежуточных) фильтрах для пылесосов, конструкции, дефектах и их устранении, и, конечно же, фотографиях, фотографиях и фотографиях. Нажмите, чтобы раскрыть ...
Собрал "строительный пылесос" за 400р =)
Бочка 100р (50л) и санитарный пластик 300р (110 и 40мм). Китайский пылесос - «гаражный»
дизайн должен быть четким на фото.
сегодня пропылесосил после шлифовки стен сруба. собрано ~ три бочки с пылью.
при наполнении 40-литровой бочки в мешке пылесоса остается не более одной чашки. циклон довольно эффективен.
древесная пыль очень легкая, при более тяжелом мусоре (стружка, опилки) прогресс будет еще меньше.
для работы с бетонным порошком и всевозможным тертым тестом после циклона лучше поставить бульбулятор - вода соберет мельчайшие детали.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
после циклона лучше поставить бульбулятор - вода соберёт самую мелочь.
Я могу придумать барбулятор для винокурни, но как он работает на пылесосе, не очень
Киньте ссылку на действующий образец
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Экспериментировал с жесткими трубами и циклоном- можно и так сделать.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Вот американские конструкции
 
New member
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
@ohrannik69, рекомендую избавиться от трех колен сверку и воткнуть трубку от пылесоса вертикально, так как Г-образные повороты снижают производительность.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
У меня первого поколения (с плоской крышкой) - все остальные лучше.
Вот тема
Циклоны для пылесосов
А чем лучше? Работает у меня, тоже первого поколения. До пылесоса ничего не долетает даже. Правда шланги везде 60 мм.
 
New member
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Улучшена конфигурация конструкции, диаметр патрубков.
До пылесоса ничего не долетает даже.
Многое зависит от вида пыли, мусора. Не один циклон 100% не задерживает. Какое то количество пыли всё таки пропускает дальше.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Улучшена конфигурация конструкции, диаметр патрубков.
Многое зависит от вида пыли, мусора. Не один циклон 100% не задерживает. Какое то количество пыли всё таки пропускает дальше.
Это количество не более 0.01 процента. Ну не вру я. Вижу же. Правда стоит он только на циркулярке, больше ничего не знает.
 
Сверху