Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Купил для поездок на зимнюю рыбалку Бурлак Азимут 20 лс, эл.запуск, реверс, тормоз гидравл, что могу сказать, это отличная зимняя машина. Снег берет практически любой, проблем с управлением нет, топливо кушает умеренно. Это одна из лучших моделей с которыми я сталкивался.
 
New member
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
1
Бурлак Азимут 20 лс как снегоход оказался не очень хорошей моделью. Там где вы ездили наверно снега очень мало выпадает. Цена такая же как у конкурентов, а параметры немного хуже. Мощность двигателя 20лс в сочетании с вариатором не дают ожидаемую плавность хода и хорошую управляемость. Все бы ничего, но и защелки капота хлипковаты, развалились в первую же зиму. Пришлось мастерить самодел.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Движок здесь 20лс, это в принципе норма для небольших снегоходов. Только вот почему-то снегоход тяжело едет, производитель не позаботился об управляемости. Как полноценный снегоход он не годится, а как автосани для покатушек сойдет. Комплектация оставляет желать лучшего, автозапуск, вариатор и так далее. Внешний вид неочень привлекает, пахнет стариной.
 
Member
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Азимут это агрегат слабоват, и звёзд соответственно с неба не хватает. Если выбираете не как первый снегоход, то лучше взять уже посовременнее модели. Он плохо проходимый, движок хотя и мощный, но для меня тяжеловат в управлении, благо езжу не очень далеко, и поэтому, не успеваю устать. Руки замерзают, потому что в нём надо отдельно устанавливать обогрев, а я как-то упустил этот момент в своё время, теперь решил докататься и так.
 
New member
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Простой снегоход, с надежностью на троечку. Проблемой является закрытая подвеска, соответственно ухудшенная проходимость и тугая управляемость. Плюсы от широкой гусеницы для лучшего сцепления и проходимости компенсируется узкими лыжами. Мощности двигателя недостаточно чтобы нигде не застрять. По запчастям проблем тоже бывают, обслуживается достаточно дорого.
 
Member
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
6
Вполне неплохая машина за свою стоимость. Дополнительные опции для удобства лучше установить сразу, иначе потом будет гораздо дороже. Были заморочки по качеству сборки, но устранимые при помощи народной смекалки. Проходимость неплохая, достаточно мощный. Волшебства ждать не стоит, а передвигаться будете спокойно, со средним расходом топлива. Для "погонять" все-таки не подойдёт.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Недавно купил снегоход Бурлак Азимут, новый. Купил по скидке, цена получилась немного ниже чем у конкурентов, это подкупило меня. Внешне дизайн немного прошлогодний, и по функционала тоже слабоватый снегоход. Многое идет опционально. Скорость небольшая, а при тяжелей управляемости больше и не хочется. За пол года эксплуатации были и небольшие, и серьезные повреждения.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Как первый снегоход Азимут вполне годится, ну это на мой взгляд, и если для непритязательного человека. Агрегат средней мощности, достаточно проходимый, выгляди даже неплохо, но как-то уже устарел. Я бы посоветовал обратить внимание на более мощные модели, там и движки 20 лс. Выбор моделей небольшой, что упрощает процесс выбора. Дополнительное оборудование имеется как в оригинале, так и от сторонних производителей.
 
New member
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
1
Если честно, то я наоборот бы такой аппарат советовал бы не новичку, а немного бывалому. Мощность 20 лс на мой взгляд новичку многовато будет. А так аппарат нормальный. Я на таком уже два сезона откатал. Один знакомый приезжал ко мне на рыбалку этой зимой и покатался на моём. Так ему тоже понравилось. Немного позже он такой же взял правда немного б/у, благо на рынке их в достатке.
 

lkg

New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Снегоход вполне как снегоход. Ничего супер необычного, ничего крутого и ничего такого ужасного. Твёрдый середнячок. Ну, я особо и не ждал чудес, относительно от не самой новой модели. В целом работает исправно, тянет заявленную нагрузку, обслужить его легко. Скорость небольшая 40 км/ч, но мне достаточно. Посмотрим, на сколько сезонов его хватит.
 
New member
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Простенькая незатейливая машина, для меня оказалась даже слишком простой. Скорости маловато (максимум разгон до 40км/ч), лошадок тоже (24 мне не хватило). Внешнее состояние на 4, пластик дешёвый, капот плавится. Выглядит как из прошлого сезона. Фары галоген тоже дешёвенькие - перегорают быстро, и ночью плохая видимость. Откатал сезон и продал за копейки.
 
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
На днях купил себе снегоход бурлак азимут, поддался рекламе. Снегоход с виду неплохой, но на деле хотелось бы получить за эти деньги получше. Если вы новичок, то ни в коем случае не рассматривайте это аппарат в плане первого снегохода. У этого аппарата очень большой вес, тугой ход, плохая управляемость и забивается снегом гусеница. Мне не понравился этот снегоход. (n)
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Привет всем, есть прошлогодний видос (см приаттачен). Как ни старались его пропиарить, а все равно видно, что и скорость маленикая, и груз не тянет, и закапывается в пухляке. Так себе, равнинная машинка.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Да это ж налицо мотобукс с лыжным модулем - два в одном. Ну реально, посмотрите, модуль на двух лыжах, и здесь две лыжи. Гусеница одна, и в мотобуксе тоже. Скрутили все на одной гнутой раме и подумали сто снегоход сделали :D
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Может Азимут и дороговат как новый аппарат, но если рассмотреть б/у-шку на авито, то сто пудов можно найти вариант совсем недорогой.
Там немного доделать и на рыбалку сойдет!
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Да боюсь, талагуль, ты просчитался...
Народ у нас не богатый и упертый, привык идти до конца. А это значит по итогу б/у - это значит убитый ржавый лом.
Вложишь денег в два раза больше чем за новый снежник!!!
 
Последнее редактирование модератором:
New member
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Обычно мы платим за готовый продукт в коробке. Но почему купив Азимут я опять попал в кружок умелые руки.
Вынужден лазить по форумам и смотреть видосы от самоделкиных.
Так что кто там хотел купить б/у - в добрый путь! много не потеряете.
Все равно все переделывать надо.......
 
New member
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Привет дружи! Если кто купил Бурлак Азимут с электрозапуском, то наверняка "обрадовался" отсутствию аккума. Порабы уже его в базу включать.
Но не беда, ловите видео инструкцию по его подключению.
 
New member
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1

    Бурлак Азимут (отзывы о снегоходе)

Привет всем экстремалам, юзающих Бурлак Азимут. У меня такое впечатление, что лыжи на моем Азимуте едут в разные стороны. В результате управляемость отстойная, а если выпустить руль из рук на секунду, улетаю в кювет. Что то можно с этим сделать?
Я уверен, что все владельцы снегоходов Азимут уже являются отличными механиками с умелыми руками.
 
New member
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
У тебя просто лыжи разъехались. Такое бывает, когда ослабляются болты на рулевых тягах. Особенно если они сделаны не из прочного металла, резьба деформируется. Лыжи надо выровнять так, чтобы расстояние между накладками спереди и сзади было одинаковое. Расстояние замеряйте по рессоре. Выравнивание делается винтами на тягах, там все просто. Так что проверьте и отрегулируйте. Снегоход поедет прямо.
 
Сверху