Автоматический запуск генератора

New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Есть много средств управления, которые вы можете использовать для автоматизации вашей электростанции, но без опыта вы можете вырубить лес. Например, если вы подключаете контакторы к контроллеру, вы должны не забыть заблокировать контакторы механически и электрически. Сетевой контактор подключается через нормально замкнутый контакт, а контактор генератора - через нормально разомкнутый контакт. Забыл защиту моторного масла; Исключить возможность включения стартера при работающем двигателе и т. Д. Если сомневаетесь, не решайтесь самостоятельно собирать автомат, иначе можете потерять станцию.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Для того чтобы не наломать дров, и прошу совета, рабочей схемы.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
В документации к указанному вами контроллеру есть схема практически всей автоматики, установленной на ДАТАКОМ ДКГ-207. Только зарядник отсутствует. Просто укажите, подключена ли программа к контроллеру и подходит ли она для управления вашей электростанцией.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Alex18

Есть ген Vepr ABP 4.2-230 VB-ESR. Хочу как можно меньше автоматизировать запуск генератора (включение / выключение заслонки, запуск двигателя, подача напряжения с задержкой для прогрева двигателя, защита от следующего запуска).
Готовые решения АТС стоят не меньше самого генератора.Найден контроллер автозапуска генератора ДАТАКОМ ДКГ-207, цена 5130 руб. Судя по габаритам, актуаторы (контакторы и т.д.) нет. Прошу помощи с форума, на котором есть опыт, идеи и обмен. Нажмите сюда, чтобы узнать больше ...
У меня такой же ген, только Хонда.
Не планирую запускать автоматически. Этого не требуется, и надежность этого бизнеса оставляет желать лучшего даже для очень дорогих агрегатов.
Только АТС.
Я купила такой шкаф
Для этого нужно добавить реле задержки включения генератора.
Это делается с каждым реле напряжения.
Пример: https://novatek-electro.com/odnofaznoe_rele_napryazheniya_rn-111.html
Может позже добавлю функцию отключения генератора.
 
New member
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
3
Планирую брать модель чуть помощнее: Вепрь АБП-6-230-ВХБСГ, так на нём, , как я понял DATAKOM уже есть :D ... ?
all-generator.ru/text/test-vepr-abp-6-230.shtml
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
ДАТАКОМ ДКГ-207. Только зарядник отсутствует. Просто укажите, подключена ли программа к контроллеру и подходит ли она для управления вашей электростанцией. Щелкните здесь, чтобы развернуть ...
Как написано, программное обеспечение включено. Если вы получите чехол, контакторы и т. Д., То стоимость будет высокой.
незнакомец

У меня такой же ген, только Хонда.
Автозапуск делать не планирую. Нет такой необходимости, да и надежность этого бизнеса даже с очень дорогими агрегатами невысока.
Только ATS, щелкните, чтобы развернуть ...
Полную автоматику ставить тоже не буду. Хотелось бы, чтобы ввод резервного питания был удобен, чтобы не использовать всю комбинацию операций ребенка или жены, запомнить алгоритм старт / стоп, а делать это за одну-две манипуляции.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Полную автоматику ставить тоже не буду. Хотелось бы, чтобы ввод резервного питания был удобен, чтобы не использовать всю комбинацию операций ребенка или жены, запомнить алгоритм старт / стоп, а делать это за одну-две манипуляции. Нажмите развернуть ...
Я преследую ту же цель.
В моей системе мне просто нужно запустить ген.
Все остальное сделает автоматизация. В том числе отключение гена.
Самое сложное, дорогое и ненадежное в этом сегменте - запустить генератор.
Все остальное не проблема.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
незнакомец

Самое сложное, дорогое и ненадежное в этой теме - запуск генератора.
.Щелкните, чтобы развернуть ...
Сообщите, как развиваются события. Начну со сборки щита (силовая часть), вход у меня 3-х фазный, соответственно мне нужен 1 контактор - 3 фазы + N 40А - 63А (вход), 1 - на ген 25А. Посмотрю, что есть в продаже.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Сообщите, как развиваются события. Начну со сборки крышки (силовая часть), вход у меня 3-х фазный, нужен 1 контактор - 3 фазы + N 40А - 63А (вход), 1 - на ген 25А. Посмотрю, что есть в продаже, нажмите, чтобы развернуть ...
уже сообщил.
Купил готовый щит.
включает контакторы, а также автоматические выключатели и автоматические выключатели и анализатор цепей.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
незнакомец

Купил готовый щит.
он включает контакторы, а также автоматические выключатели и автоматические выключатели и анализатор цепей. нажмите, чтобы развернуть ...
SHAP-33M1 / 40A / VRU8208-SHAP0-3063-54UHLZ - Стартер реверсивный PM12-040550 220 В / 40 A / 4НО + 2НЗ, SHAP-33M1 / 32A / VRU8208-SHAP0-3063-54UHLZ - Стартер реверсивный PMV / 0-040550 Цепь 40A / 2z + 4p на стороне ненормально нормально замкнута или нормально разомкнута, что предпринять? Я не могу понять, что мне нужно, без схемы. Если возможно, покажите схему вашего щита.
У меня 3 фазы, есть проточный ТЭН 23кВт. В сумку 25А не помещаются: D.
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Alex18 сказал(а):

ЩАП-33М1/40А/ВРУ8208-ЩАП0-3063-54УХЛЗ - Реверсивный пускатель ПМ12-040550 220 В/40 А/ 4з+2р, ЩАП-33М1/32А/ВРУ8208-ЩАП0-3063-54УХЛЗ - Реверсивный пускатель ПМ12-040550 220В/40А/2з+4р схема на сайте не корректная, нармально замкнутые или нормально-разомкнутые, какие брать? Без схемы не могу разобраться, что мне надо. Покажите если можно, схему Вашего щита.
У меня на 3 фазах, стоит проточный водонагреватель на 23 кВт. Пакетник на 25А не держит:D
Схему смогу только завтра отсканировать.

Сколько же у тебя выделенка, если только водогрей на 23?
К тому же это дико дорого по тарифу.
Накопительный может работать только на ночном тарифе и быть максимум 2-3КВт. Его при желании можно даже генератором запитать.
В общем- не одобряю.
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Сколько же у тебя выделенка, если только водогрей на 23?
Некоторые товарищи(господа) сами себе выделяют, сколько надо, правда только до первой проверки электриками...:):D
 
New member
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Некоторые товарищи(господа) сами себе выделяют, сколько надо, правда только до первой проверки электриками...:):D
Это вопрос решаемый.
Я о другом.
Никакой электрик ни за какие деньги не сможет быстро устранить то, что происходило в этом декабре-январе.
И сидеть придется на резервном генераторе.
А значит без гвс, электроплиты и тд и тп.
Я сторонник автономии по максимуму.
У меня 4Квт гена с лихвой хватает на все в доме в любую погоду.
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые товарищи(господа) сами себе выделяют, сколько надо, :):D
А некоторые товарищи ставили проточный нагреватель, как резервный еще 15 лет назад (когда электроэнергия была халявная). Вода нагревается через газовый котел, бойлер.
stranger сказал(а):

Никакой электрик ни за какие деньги не сможет быстро устранить то, что происходило в этом декабре-январе.
И сидеть придется на резервном генераторе.
А значит без гвс, электроплиты и тд и тп.
Я сторонник автономии по максимуму.
У меня 4Квт гена с лихвой хватает на все в доме в любую погоду.
Газ у нас лет 12 вообще не отключали, проточник включал 5-6 раз, не более.
Для меня автономия это: скважинный насос, насос отопления, холодильник, телевизор, 2-4 лампочки:)
 
Сверху