New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Я поставил себе цель купить аккумуляторный опрыскиватель. И информации о них немного. Есть описание и видео про Умницу.
Сообщите нам, кто какой аккумулятор использует. Какой производитель, какая емкость бака, длина штанги, достоинства и недостатки. Щелкните здесь, чтобы ...
У меня есть «Умник», бак на 12 литров с литий-ионным аккумулятором. У него всего 3 кг пустого. Поставляется с десятком разных спреев. Удочка небольшая и есть что-то еще более аутентичное. Телескопические шесты длиной до трех метров часто продаются в Леруа. Это правда, что они прогорклые дюралюминия, но при осторожном обращении они работают у меня три сезона (гуляет по саду нормально, а его семья в теплице и на улице вдоль гребней и выступов: D) , они подходят для этого опрыскивателя. Очень доволен этим опрыскивателем. Там можно регулировать давление и сменные головки, можно делать любой спрей, хочешь рубанок, хочешь конус. Он включается переключателем, а затем срабатывает автоматически. Курок нажат - включен, отпущен - выключен. На шее есть сетчатый фильтр, что очень удобно. Если пролить на него все, даже воду, за несколько лет опрыскиватель меня ни разу не остановил.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
У меня есть «Умница», бак на 12 литров с литий-ионным аккумулятором. Пустой он всего на 3 кг. Поставляется с десятком разных спреев. Удочка небольшая и есть что-то еще более аутентичное. Телескопические шесты длиной до трех метров часто продаются в Леруа. Они могут быть сопливыми дюралюминиевыми, но при бережном обращении они у меня три года работают (обычно гуляет по саду, а его семья в теплице и в дороге по гребням и профи :)). Они подходят для этого опрыскивателя. Очень доволен этим опрыскивателем. Там можно отрегулировать давление и поменять головки, вы можете делать любые распылители, которые хотите, вы хотите плоский, вы хотите конический. Он включается переключателем, а затем срабатывает автоматически. Курок нажат - включен, отпущен - выключен. В шейке есть линейный фильтр, что очень удобно. Если через него что-нибудь пролить, даже воду, то за пару лет опрыскиватель ни разу не засорился. Нажмите здесь, чтобы открыть ...
Вам достаточно 12л? Чувствовали ли вы, что вам нужно купить больше?
И еще вопрос. Вы можете купить запчасти?
А какой спрей ты используешь?
 
New member
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Вам достаточно 12л? Вы чувствовали, что вам нужно купить больше?
И еще один вопрос. Вы можете купить запчасти?
Какой спрей вы используете? Щелкните, чтобы развернуть ...
И там все стандартно, что у 12 литрового, у другого помпа такая же, а там еще только аккум, вроде там ломаться больше нечего. Литий-ионный прослужит долго. После 2-3 заправок аккумулятор заряжается за 20-30 минут, хотя по паспорту одной зарядки должно хватить минимум на 4 заправки. Включает запасную диафрагму для насоса. Для теплицы я использую большую удочку, особенно осенью, когда помидоры находятся высоко под крышей, и плоскую форсунку. Мне это больше нравится. Еще у меня есть трубки из нержавеющей стали, просто диаметром, как у той, из которой сделаны удочки, 10 мм. Трубка имеет длину один метр. Из механического опрыскивателя тоже есть удочка телескопическая, в открытом состоянии под три метра опрыскиваю ею деревья в саду. Для теплицы только осенью с индетерминантными помидорами, когда они ниже трех метров, бывает, что одной емкости не хватает. И какая проблема залить столько, сколько нужно.Только все, что вы выливаете на шею, нужно выливать через сетку для шеи, иначе вас потом будут пытать, чтобы смыть спрей. Я никогда не стирала его все время.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Читала, хранить его нужно при плюсовой температуре, а это, кстати, значит в доме. Ну, мой распылитель с насосом пахнет химикатами, сколько бы я его ни извлекал. Так что этот тоже будет вонять. Я бы не хотел хранить это дома.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я поставил себе цель купить аккумуляторный опрыскиватель. И информации о них немного. Есть описание и видео про Умницу.
Сообщите нам, кто какой аккумулятор использует. Какой производитель, какая емкость бака, длина штанги, достоинства и недостатки. Щелкните здесь, чтобы ...
Так уж вышло, что аккумуляторные батареи обсуждаются в этой ветке. Прочтите, могут быть ответы.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Так уж вышло, что аккумуляторные батареи обсуждаются в этой ветке. Прочтите, могут быть ответы.
https://www.forumhouse.ru/threads/140705/page-36Щелкните, чтобы развернуть ...
Я пытался читать. Местные кумиры что-то придумывают, дополняют, улучшают ... Мне нужен аккумуляторный опрыскиватель и больше ничего. И в теме есть жопа.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Я пытался читать. Местные кулибины проектируют, дополняют, что-то там улучшают ... Опрыскиватель аккумуляторный нужен и больше ничего. И есть дамп по теме. Щелкните, чтобы развернуть ...
Я не Кулибин, я просто говорю о своих опрыскивателях. :) :)
Я также могу ответить на вопросы здесь.
Меньше 16 литров я не считал. Это не насос, он быстро распыляет воду. У меня на 16 и на 5 литров больше. Я много пользуюсь маленьким.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Читала, хранить его нужно при плюсовой температуре, а это, кстати, значит в доме. Ну, мой распылитель с насосом пахнет химикатами, сколько бы я его ни извлекал. Так что этот тоже будет вонять. Я бы не хотел держать его дома. Нажмите, чтобы увидеть ...
Что это за химические вещества? После работы влейте чистую воду, все промойте.
На морозе это невозможно. И сама батарея разрядится, а вода в помпе замерзнет и сломается. Он все еще остается там какое-то время.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Да, обычные химические вещества, фуфаноны-актарс-масаи-би58 и т. Д. И т. Д. Ну не знаю как не полоскать, опрыскиватель на 5л все равно воняет. Надоело заливать, перекачивать, поддерживать давление нереально. Или у вас в акке 5 литров?
Или поместите его в черный полиэтиленовый пакет и плотно завяжите. Я могу держать его только под лестницей на втором этаже.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Да, обычные химические вещества, фуфаноны-актары-масаи-би и т. Д. И т. Д. Ну не знаю как не полоскать, опрыскиватель на 5л все равно воняет. Надоело заливать, перекачивать, поддерживать давление нереально. Или у вас в акке 5 литров?
Или поместите его в черный полиэтиленовый пакет и плотно завяжите. Я могу хранить его только под лестницей на втором этаже. Щелкните, чтобы развернуть ...
Да, и 16 и 5 на акб.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Ааа... ясно. Ну не знаю, я как не возьмусь опрыскивать, так 2-4-5 заправок на 5л. Умотаешься.
Поэтому и хочу с акком. Плюс по весне планирую обрабатывать участок от клещей Клещевитом. А то постоянно приглашаю на обработку и по 5т отдаю
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Ааа... ясно. Ну не знаю, я как не возьмусь опрыскивать, так 2-4-5 заправок на 5л. Умотаешься.
Поэтому и хочу с акком. Плюс по весне планирую обрабатывать участок от клещей Клещевитом. А то постоянно приглашаю на обработку и по 5т отдаю
У меня мелкий используется, например опрыскать помидоры и огурцы. 5 литров вполне хватает. А вот 16 литровым уже деревья, кусты, картошку. Да и пуляет он сильнее.
На помповые я даже смотреть не хочу теперь.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
На помповые я даже смотреть не хочу теперь.
Вот я и создал тему, чтобы узнать какие народ использует. Да что-то не очень отвечают, видать аккумуляторные еще не в ходу. Это как газонокосилки с акками. Купил в этом сезоне...сказка!
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Вот я и создал тему, чтобы узнать какие народ использует. Да что-то не очень отвечают, видать аккумуляторные еще не в ходу. Это как газонокосилки с акками. Купил в этом сезоне...сказка!
А особой разницы нет. Различия только в типах акб и емкостях. Помпы все китайские, примерно с одной производительностью. Поэтому смело можете брать любой.
 
Сверху