Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Появились аккумуляторные газонокосилки. Кто что думает?
Хороший вариант для тех, кто не хочет играть с топливом или проволокой. Машины с батарейным питанием не подходят для заросших лугов, но для сада они отличный выбор. На даче необходимо косить траву на дорожках, проходящих между клумбами и фруктовыми деревьями.
Однако аккумулятор необходимо периодически заряжать, и он часто бывает тяжелым.
 
New member
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Купил Ryobi RLM3640Li2. Красиво оформленный дизайн - это просто пространство. 2 батареи, блок питания приемлемый. Все супер, единственный минус в том, что батареи хватает на пару соток в зависимости от высоты травы, а заряжается долго - около часа. Так что мне приходится два дня стричь газон.
 

FIN

New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Vseinstrumenti

Хороший вариант
Однако аккумулятор необходимо периодически заряжать, и он часто бывает тяжелым. Щелкните, чтобы развернуть ...
В косилках нового поколения есть литиевая батарея, как и в сотовых телефонах. Его вес около 500 г, но он разряжается за 40 минут.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

В газонокосилках нового поколения используется литиевая батарея, как в мобильных телефонах. Он весит около 500 г, но разряжается за 40 минут. Щелкните, чтобы развернуть ...
Например, новый Rotak 43 Li от Bosch оснащен аккумулятором на 36 В, 2,6 Ач. В комплект входит дополнительная батарея. Полная зарядка каждые 1 час, «зарядное устройство» с индикатором состояния заряда. Это позволяет обработать до 300 кв. м газона за раз
 
New member
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Форумчане, помогите в выборе газонокосилки. Мы решили, что, скорее всего, купим Bosch. Но встал вопрос, что выбрать аккумуляторную или электрическую? Наклоняемся в сторону батареи. Кто может рассказать вам о недостатках аккумуляторных газонокосилок?
И еще вопрос по типу травосборника: жесткий и пластиковый. Что лучше выбрать?
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

куплю бош. Но встал вопрос, какой выбрать аккумулятор или электричество. Наклоняемся в сторону батареи. Кто может объяснить вам подводные камни беспроводных газонокосилок?
И еще вопрос о типе травосборника - твердом и пластиковом. Какой лучше выбрать?
Добрый вечер! Если не секрет ... каковы размеры вашего сайта? Если место маленькое, оно обязательно электрическое. Здесь немного о батарее ... прочтите это. У меня есть участок 30 х 40 м ... Прекрасно работаю с электричкой Bosch Rotak 37. Про бензо не говоря уже о батарее :) Даже не думаю. Более того ... травосборник Bosch изготовлен из твердого пластика. Жесткой стали не видел ... пластик тоже мягкий :)
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Любая батарея саморазряжается. Проблема почти со всеми батареями в том, что при их глубоком разряде они выходят из строя или значительно теряют мощность. По-хорошему примерно раз в месяц нужно проходить полный цикл заряда-разряда и не оставлять разряженный аккумулятор. А что будешь делать с аккумулятором осенью-зимой-весной? Запускать, простаивать и заряжать каждый месяц?
Так что мне кажется, что обычная сеть лучше электрических.
 
New member
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

А, травосборник лучше, конечно, жесткий. Мягкий удобен, только при транспортировке.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Avgustina, много лет пользовались только бензиновыми косилками. В конце прошлого сезона очередная загнулась. Да и шум-вонь надоела от бензиновых. Электрические совсем не нра, с проводом от кошения мало удовольствия.
Читал много нехорошего про аккумуляторные, но все-таки решился и купил Бош 43, сегодняшние плюсы перевесили возможные завтрашние минусы. У нее в комплекте 2 аккума, пока один заряжается, второй в работе. На участке всего 5 соток газона, как раз двух аккумуляторов достаточно для аккуратной неспешной стрижки. Машинка отработала пока сезон, нареканий 0, посмотрим как переживут акку зиму без циклов заряд-разряд. Если сдохнут, то покупка нового акку - дело затратное (1 штука - 12-13тыр), лучше (дешевле) новую машинку купить за 20 тыр.
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

как переживут акку зиму без циклов заряд-разряд. Если сдохнут, то покупка нового акку - дело затратное (1 штука - 12-13тыр), лучше (дешевле) новую машинку купить за 20 тыр.
А какую гарантию дает производитель на аккумуляторы? Хорошая машинка, если бы и работала как и все электрические Боши, было бы великолепно.
 
New member
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Melared, на такие вещи как аккумуляторы вроде бы ни один производитель гарантии не дает... та штаааа :D
 
Member
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Melared, на такие вещи как аккумуляторы вроде бы ни один производитель гарантии не дает... та штаааа :)
Почему? Должна на аккумуляторы даваться гарантия. Даже для авто Вы покупаете с гарантией 1 год. Вот я и подумал, а вдруг :).
 
New member
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

Я вот тоже в процессе выбора
скоро появится наш настоящий полноценный дачный участок.
опыта работы с триммером никакого
имеется несколько свинцово-гелевых аккумуляторов и не кривые руки
вот думаю подобрать аккумуляторный с напряжением 12 или 24 или 36в
и подключить к своим, которые будут в рюкзачке
также теоритически из аккумуляторного можно сделать электрический
меня только одно интересует - как аккумуляторный справляется с травой по сравнению с электрическим
насколько велика разница в мощности и надежности?
 
New member
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1

    Аккумуляторная, электрическая газонокосилка

У меня бензиновая 3,5 л. с. по отаве тужиться, если чуть упустишь "сенокос". И теперь переведите л. с. в а/часы ваших аккумуляторов:D
Аккумуляторный инструмент, это благо для избирательного профессионального использования
 
Сверху